Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 22:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я пожаловаться на мужа)))

Не, ну что за мужики пошли? блин, я прям вся злая-презлая. Вчера, я купала ребенка, а мужу приспичило мусор вынести, понес, через минуту звонок в дверь (у нас общий тамбур с соседями и он захлопнулся), пришлось вынимать сына из ванны, бежать открывать. Естественно малец второй раз уже не захотел лезть в воду, он у нас и так привереда насчет купания, привык, что после ванны ему сразу дают покушать, вот и ждал еду, а не повторного окунания))).  Я говорю, что соседям не мог позвонить? молчит.. Ну как-то замяли вчера.
А сегодня, с ребенком гуляла бабушка, ну она звонит, готовьте ванну, мы идем. А у нас нет горячей воды, приходится вечером огромную кастрюлю греть. Ну в общем вот. нагрели, я пошла в подъезд сына забирать, а муж остался ванночку делать. вылил горячую воду, и включил холодную, чтоб разбавить и ушел! Ну помочь он захотел поднять коляску, но блин плодумать, что ванночка перельется и станет холодной, а второй горячей кастрюли у нас нет! я бы и сама подняла! Короче стала окунать ребенка, вода еле теплая, да еще и до краев налита, он в ор. Конечно никакого купания не получилось.Сейчас укладываю спать, не заснет никак. Я в таком расстройстве((( Сын 3 недели орал благим матом, стоило только его начать окунать, ну не нравилось ему что-то, и вот только несколько дней вроде купался без скандалов, боюсь теперь по новой придется с песнями и плясками его купать.
Высказала мужу все, что думаю, а он говорит, что мы из за такой мелочи ругаемся, овчинка выделки не стоит. Пытаюсь донести до него, что спокойствие ребенка важнее всего, и для мужа в том числе, не понимает. Прошу ответственнее относиться к тому, что я прошу, а это не так уж и много, не хочет.
Вот и только что, еле еле заснул, муж знает, что я его укачиваю, но стал шуршать пакетами, а потом и вовсе стал сворачивать пластиковую бутылку, она, видите ли, так не помещается в мусорку, хруст на весь дом! Пришла, говорю, чтож ты шумишь, а он, я не подумал! Все, выговорилась, стало легче!!! Мужа я люблю, так что советы разводиться не принимаю)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ну не ругайтесь)) мужчины порой такие неуклюжие)))
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Ой, и не говорите, хоть самой все делай. Но я и так почти все делаю сама, вот взвалила все не себя, теперь и не перевоспитать. Конечно, я сама виновата)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сказать, чего Вы добьетесь такими претензиями? 

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
отвечаю: вот так хорошим мужьям и папам быстро отбивают руки на "помочь и позаботиться". а потом плачутся на форуме: муж-гад, с ребенком и вообще по жизни не помогаееееееееет".
Пожаловаться
Совершенно верно. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
автор меня просто убила......это ж надо быть такой неумной и недальновидной....
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
то есть по вашему нужно все делать самой, мужа не дай бог даже не трогать, а если накосячил, даже не расстраиваться? Я смотрю у многих так, мужик даже не знает, сколько жена по дому делает, думает, что все как то само образуется. Я ж типа дома сижу, в декрете, кстати я работаю тоже...
Пожаловаться
Нет, как раз наоборот. Нужно с благодарностью воспринимать помощь мужа, он же как лучше хотел. А Вы своими глупыми претензиями напрочь отобьете у него все желание вам помогать.  
Пожаловаться
++++++
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы , действительно, не понимаете? :shock::shock::shock::shock: муж автора ей помог/хотел помочь в разных ситуациях, заботился, чтобы не устала, чтобы тяжести не таскала и т.д.  какие-то вещи он не допонял, но это можно спокойно объяснить в другой раз. ну вышла ты с ребенком из ванны на пять-10 минут раньше. ну и что?! ну скрипнула эта бутылка.... стерильный шум с младенцами вообще никогда не понимала. потом будешь плясать возле его кроватки и "стерилизовать" тишину. а уж то, что страх перед ванной вернулся, так только от того, что автор своим криком на мужа сама же его и напугала.
Пожаловаться
Это юношеский максимализм ) надеюсь, что пройдет. 
Я уже писАла где-то про свой такой опыт. Единичный, к счастью. Когда моей старшей было месяцев 6-7, мой муж решил сам постирать детские вещи. Собрал все белые и к ним в машинку запихал красные колготы. :D Как же я ругалась, развешивая розовые вещички. 
В этот же вечер мы пошли в гости, где я пожаловалась на мужа своей подруге. Она выслушала меня и говорит " если бы мой муж хоть раз помог мне со стиркой, пусть он даже детские вещи постирал бы со своей рабочей робой, я была бы на седьмом небе от счастья". И мне стало так стыдно перед мужем. :) 
Поэтому теперь я всегда говорю ему спасибо, даже если помощь оказалась корявенькой :D 
Пожаловаться
вдогонку про помощь.... я тут пару дней создавала тему про стиралку лж, ура, она куплена!!!! и холодильник тоже, вчера поставил холодильник на кухню и приготовился громить мойку, чтоб подключить стиралку. на вопрос, почему не ванну, ответил-не влезает, 2см не хватает по ширине.... отправила с рулеткой еще раз... оказалось запас 1 см.... а думаете кто виноват? прааально- я , потому что вовремя не отправила проверить размеры....и не предложила убрать раковину..(которая умерла еще в прошлой жизни).напомнила, что надо поставить фильтр на трубу, чтоб не убить стиралку (вода плохая), купил самый лучший, самый дорогой (меня бы жаба задушила за цену). сейчас довольный подключает стиралку в ванной!!!!причем все это священнодейство происходит по скайпу)))) так что ж ругаться, они же хотят как лучше!!!!
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
+++ точно так же))) недавно решил помочь. я уснула, а он решил пеленки развесить. ППц !!! Он из не встряхивал и не расправлял, они висели как смятые тряпки. Конечно его поблагодарила! Но мягко попросила либо не доставать, либо вешать красиво, тк гладить было невозможно.
Пожаловаться
bananka
Сообщение от Да! Я такая!!!, 29 июля 2013 года в 22:22
автор меня просто убила......это ж надо быть такой неумной и недальновидной....
ну это тоже не дело делать так, что бы видимость создать но позаботиться что бы больше не попросили
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы не правы. муж автора реально помогал, а не создавал видимость
Пожаловаться
Сообщение от Да! Я такая!!!, 29 июля 2013 года в 22:19
отвечаю: вот так хорошим мужьям и папам быстро отбивают руки на "помочь и позаботиться". а потом плачутся на форуме: муж-гад, с ребенком и вообще по жизни не помогаееееееееет".
А главное, взаимосвязь автор не узреет, даже если носом натыкать...
Пожаловаться
Psixeya
:up::up::up: присоединяюсь!!! многие только мечтают о таком муже! Вы просто устали, ведь малышу всего только 3 месяца. Отдохните, позвольте маме с мужем вам помочь. Ничего страшного не случится вот увидите! Ваш муж ведь только осваивается с новой ролью=)
Пожаловаться
-
+++
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
если вам станет легче - у меня такой же индюк :D

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Легче) правда) спасибо)))
Пожаловаться
Ольга Сторожева
и у меня такой же был, пока не вручила ему ребенка укладывать спать, а сама - шуршать и т.д. сразу все понял))теперь передвигается как ниндзя по квартире)
Пожаловаться
Кошка Чеширская
Сообщение от Ольга Сторожева, 29 июля 2013 года в 22:25
передвигается как ниндзя по квартире)
у меня двое так передвигаются муж и сын:D:D:D:D:D, а ну и я еще:D:D:D
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
ох, хоть вы меня понимаете)
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:D:D:D:D:D:Dмой тоже когда уложит САМ то прям как зверь кидается если что-то уроню;)
Пожаловаться
RomА
у вас тоже шавки тренированные, как и у меня??? - так Джоли рассудила....я из обезьяны себе тоже мужа состряпала, когда его поставила в аналогичные ситуации.....что вы, такими действиями вы из мужа конченого подкаблучника делаете - ведь его спокойствие превыше всего.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас