Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2011, 11:41, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я плохая мама???

Здравствуйте девочки!!!!Я вот с чем... У меня двое деток-5,8и 1,8гг Плохой мамой стала себя чувствовать после того, когда поняла, что не могу занять своих детей!!! Пробовала по разному, играть вместе не получается. Малой мешает всегда старшей дочке, она не может нигде играть без него, он к ней пристает, его могу занять минут на 15 максимум, потом опять к ней бежит!!! Пробовала лепить вместе-он ламает дочкины поделки, она плачет,я его ругаю и он в крик. Рисовать не дает, зачеркивает ее рисунки, грызет фломастеры и тд. Не пошли на подготовку к школе в садике, изза того, что не сможем делать с ней задания!!! Бросили танцы потому что ходить с ними вдвоем нереально для меня-далеко и час он не выдерживает ее ждать!!! Получается что я ущемляю свою дочку из за малыша!!! Вчера встретила мамочку с дочкиных танцев, она сказала что им шьют костюмы и будут скоро выступать!!! Я не знаю поймете ли вы меня....У меня в груди все жжет от того что я несправляюсь....Я пожаловаться никому не могу-начнется- сама хотела, я тебе говорила и тд. Чувствую свое бессилие, как мне их занять без драк и ругани??? Кто с таким справился??? Получается что я несправляюсь с ролью мамы... это ужасное чувство вины перед дочкой!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милая
и я плохая мама, ничем не занимаю ребёнка, вот сегодня сидел рядом со мной на диване и рухнул головой вниз, тоже не справляюсь...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мы тоже частенько летаем)))
Милая
вот вчера уходила на 3 часа и не смогла утром выгулять малыша, гуляем 2 раза в день, мне казалось, что на меня предательски смотрел, что я его не выгуляла, пофиг, всё у него прекрасно и в достатке...
Милая
такие темки часто возникают тут на форуме, вы отличная мамочка, вы же не бросили в роддоме деточек, они у вас накормлены, обуты, одеты, уделяете внимание, что ещё надо?
Натали, 2 ребенка
Это да -обуты одеты,а развивать все равно надо!
Милая
да я и не переживаю. мама нами тож не занималась, ничего...выросли, школу, универ закончили, работаем, я сейчас главный упор делаю, чтоб сына был здоровенький, чтоб сытый был, все витаминки получал, гуляем по 2 раза в день по 2 часа, а бывает и 2.5
Реми, 2 ребенка
Вот я только еще пока жду второго ребенка, но меня такие мысли уже посещают...не буду ли я ущемлять старшего из-за младшего...мама говорит, нужно было сразу второго рожать, чтоб и им веселей и мне проще...
Ксюня, 1 ребенок
совсем вы не плохая мать, просто быть в двух местах одновременно не возможно, (((, неужели некому помочь ?, бабушки или папа?
Натали, 2 ребенка
Папа всегда на работе, а бабушка работает, когда дома может посидеть с ним! Слава богу!
Натали, 2 ребенка
Может второй спокойный будет? У меня ураган, а дочка спокойная вот и достается!!!
Фортуна
У меня такаяже разница у детей) насчет карандашей, фломастеров и рисунков - тоже самое (рвет, зачеркивает, каляки свои дорисовывает), но дочка уже смирилась и не обижается на него, только очень "нужные" свои альбомы ложит так что бы Слава не достал их. На кружки Вика ходит после школы, я ее вожу, а сын в это время с мужем или со свекровью дома. Уроки делаем с ней в одной комнате, а Славу развлекают в другой, хотя без "концертов" не всегда обходилось. все нужное прячем от него, что бы не рвал и калякал.
вреднеся, 2 ребенка
и у нас почти так же,только пока дочка старшая на кружке,мы гуляем на улице,возле дворца школьников.
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 15 недель
Мы тоже так делали, дочка на кружке, а мы на улице, вокруг дворца гуляем.
Оксана Бел(Зайцева)
Да не переживайте, младший подрастет немного и все встанет на свои места. А мама вы самая лучшая для своих деток)))))
Натали, 2 ребенка
Спасибо,вам за поддержку!
Джордан., 1 ребенок
Неее, супер мамко - это я.
Stasiya
Я не занимаю, они сами занимаются, когда младшему было столько же сколько и вашему, мы и в школу ходили отводили вместе т.к. 1-й класс и на английский ездили и по 1,5 -2 часа ждали зимой на улице, когда совсем холодно было по магазинам и в машине пережидали, с уроками - да, была проблема. Если занимать младшего, старшая переставала заниматься и ковырялась в носу. Через час приходишь, а она на какой строчке была, там и осталась. Вообщем тяжело. Играют всегда всместе. Все конфликтные ситуации разрешаются без моего вмешательства. Кто у кого что сломал, испортил и т.д. меня не касается. Да они особо и не переживают. Вы нормальная мама, вы зря себя накручиваете. =)))
Натали, 2 ребенка
Хорошо друг с другом они умеют только беситься))) И то пока кто нибудь не шлепниться)))
Фортуна
))) это я своим так говорю: "Если вы не можете поделить какие-то игрушки или конфеты, то я сейчас все быстро и по справелдивости все поделю - никому ничего не достанется", проблем с делением у нас не возникает - все сами решают))
Натали, 2 ребенка
))) Вы молодец!
Ляззатка, 2 ребенка
ну, если детки не ладят, это еще не повод себя плохой мамой называть... к моим деткам все вами перечисленное + малой еще старшую бьет кулачком, может и по голове, и кусается пытается (но чаще в шутку, когда играются...) и за волосы ее дерет! вот у меня засада! а ваш малой просто тянется к сестре, он же не с кем больше играть дома из детей, он ее копирует по-своему! перерастут все будет хорошо!
Натали, 2 ребенка
Я просто не написала еще и про это- бьет, за волосы ее тащит и тд вобщем по соему любовь проявляет)))
Фортуна
и мой так свои права отстаивает))
Ляззатка, 2 ребенка
вот еще бы знать как его отучить, в его 1,4 наверное еще маловат, хотя вижу что порой уже нарочно капризы закатывает и пытается криком все взять на свой лад!
Натали, 2 ребенка
У нас тоже что не по его сразу вижжит, прям нарочно!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас