Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2015, 00:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я плохая?

Всем привет!как водится пишу с левого ящика,форум читаю давно,пишу впервые.я замужем,есть 2е деток младшей 1,4.у меня есть младший брат женился в сентябре этого года,я живу отдельно брат с родителями.вот в чем вопрос...
Наша мать инвалид 2й групы диагноз шизофрения.папа и брат на вахте приедут нескоро.с мамой должна была остаться жена моего брата,об этом с ней разговаривал наш папа,но после того как они уехали она усвистела к своей бабушке,здесь появляется на 1-2дня в неделю.она сирота,там у бабушки две младшие сестры её.у одной дцп.бабушка старая,но рядом с бабушкой жены моего брата живёт ее старшая дочь.так вот в чём вопрос я не права что познонила жене брата с претензией что если она согласилась присматривать за мамой то должна это делать а не убегать от своих обязательств.я живу далеко от мамы и не могу часто приходить и забрать её к себе,она пожаловать брату мы поругались.я не права что требую сдержать обещание и присматривать за мамой?раньше за ней смотрела пожаловаласьн
бабушка но она умерла.сиделку нанять не вариант в больницу берут макс на месяц раз в год.мама не буйная,но нужен
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ILONA
она ведь ваша мама, а не ее...

Пожаловаться
Мадам
да что ж за люди!!! мама автора, а тетка чужая ДОЛЖНА за ней ухаживать.
во-первых, хочу, чтобы все здоровы были, а, во-вторых, надеюсь, ни меня, ни мою дочь так никогда не перемкнет...
Пожаловаться
ILONA
для меня мама самый родной человек.....
Пожаловаться
Ekaterina Balan
Я знаю но она знала в какую семью идет жить они несколько лет встречались и онзнзна ла на что подписывается
Пожаловаться
ILONA
я не спорю....конечно она знала....но одно дело, когда вместе с ней муж и свекр, а другое дело когда она одна...
и я не очень поняла: что значит знала, на что подписывалась???? я не думаю, что выходя замуж, она подписывалась ухаживать за вашей мамой
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Она не за семью замуж выходила, а за мужчину.
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Вот так да... Т.е. ставя подпись на замужество, она на самом деле подписывала себя в сиделки((
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Так же она знала, что у этой несчастной, больной женщины есть дочь, сын и муж!!!
Или раз она стала женой вашего брата, то автоматически сняла с вас обязанности дочери?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я думаю, за мамой должны присматривать вы.
Потому что вам она - мама, а вашей невестке всего лишь свекровь.

Пожаловаться
Лера
Сообщение от Пьяная вишня, 12 декабря 2015 года в 00:23
Я думаю, за мамой должны присматривать вы.
Потому что вам она - мама, а вашей невестке всего лишь свекровь.
В квартире проживают четверо - мама, папа, сын, невестка. Мама больна. Папа и сын уезжают. Невестка остается с мамой. Т.е. должна остаться по логике и обещала остаться на словах. По факту - как только муж со свекром уехали, невестка сразу за порог. Это нормально?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
От шизофренички? Уж извините, но, да. Это вам она мама. Самая лучшая и просто больной человек. А ей нет.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я согласна полностью.
Пожаловаться
Лера
Сообщение от Жанна Ларионова , 12 декабря 2015 года в 00:33
От шизофренички? Уж извините, но, да. Это вам она мама. Самая лучшая и просто больной человек. А ей нет.
Слава богу, моя мама таким диагнозом не страдает. И впредь, думайте что пишите, пожалуйста.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я думала вы это автор. Обидеть не хотела
Пожаловаться
Пупсик в полосочку, 1 ребенок
действительно, ненормально.
Пожаловаться
Нормально-нормально. А что ей там делать, если муж уехал?
Свекровь она навещает два дня в неделю, и у бабушки возится с сестрой (у которой дцп).
Фигею тихо, три месяца замужем, а её уже в постоянные сиделки припрягли.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Для меня ненормально то, что сын и муж уехали одновременно, зная о болезни своей матери/жены. У невестки в доме бабушки еще и сестра с дцп, может там тоже помощь нужна... Считаю, что автор, ее брат и отец все вместе могли бы нанять сиделку.
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Нормально! А Вы где и Ваш муж?
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Ну так-то это Ваша мама, Вам и смотреть, пока брата нет. У невестки хватает, о ком заботиться.
Пожаловаться
Лера
А брат как аргументирует?
Пожаловаться
Немезида
Вы бы лучше брату позвонили. С ним же наверняка есть какая-то связь. А он уж пусть со своей женой и разбирается сам.
Пожаловаться
И как разберётся?
Дочь за мамой-шизофреничкой смотреть не желает (или некогда),
а невестка прям обязана?
Пожаловаться
Пупсик в полосочку, 1 ребенок
обсуждение ведь было, и она обещала.
Пожаловаться
Сообщение от Пупсик в полосочку, 12 декабря 2015 года в 00:35
обсуждение ведь было, и она обещала.
Обещала присматривать - вот приезжает два раза в неделю и присматривает.
Так-то у мамы ещё дочка есть, которая безо всяких обещаний бегать к маме присматривать должна.
Пожаловаться
Немезида
Да там, похоже, никто никому ничего не обязан. Оставили больного человека без присмотра и все разъехались. А про брата, это я к тому, что мама его, а не его жены. И проблемы решать должен он.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас