Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 22:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я плохая?

Как же сложно понять мужчин... Сижу, реву....Он ушел.... Завтра на работу. буду как ни в чем не бывало, а сердце в клочья... Но буду все излагать по порядку...Поженились мы 8,5 лет назад. Выпить он любил, конечно. Но за розовыми очками думала, все изменится. Стали жить. Он уходил на день-два. плакала, укоряла. мирились, прощала. неделю-две идеал. я была счастлива. но потом повторялось. мог неделю дома не жить. а потом опять повинится и я прощала. Родила сына. когда ему 6 мес. было он ушел на работу устраиваться. его не было 2 года. когда вернулся, на него страшно было смотреть. осунувшийся, исхудавший, с порезанной спиной, флюс на обеих щеках. я его выслушала, что он мол дурак, деб.л и т.д. и т.п. я ему условие сразу поставила, прощу если: он год не пьет вообще. Если чувствуешь что не сможешь жить нормально, давай не будем голову морочить друг другу. Он сказал что может. 4 года. 4 славных, замечательных года. и вот опять. вчера напился и "Остапа понесло". куда то ему срочно надо. это в час ночи. не пускала, забрала документы. ушел, но через 15 мин. вернулся. правда спать в бане завалился. не ругалась, никаких истерик не заводила. правда отвечала на вотросы только да или нет. да и вопросов не много было. и вот приезжаю с сыном из парка. нету......телефон отключен. И ведь все есть. сын есть, дом строим, работа с хорошей зарплатой, кроликов хотел, так я поддержала. помогаю по мере сил. ну что еще надо то????:( ну что во мне не так? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
вы при чем?
если он алкоголик..
хотя, Вы - созависимая...
говорят, в этой болезни участвует не только сам пьющий, но и его окружение...
замкнутый круг.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот не понимаю я автора
Пожаловаться
Поди Знай
зая, а я понимаю.
я тоже в себе корень зла искала, думала, раз он пьет, значит я в этом виновата, я что-то делаю не так, и от этого он пьет.
потом плюнула - и послала все к лешему.
автор сама должна до этого дойти.
никто ей в этом не поможет.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Дык 4 года держался, значит, еще есть шанс ...
Пожаловаться
Поди Знай
это был период ремиссии..
сейчас снова в загул...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А если все время кодировать?
У меня у знакомых так. Кодируется, год славно живут, потом он неделю пьет, потом опять кодируется... И по кругу...
Я бы не смогла. Но автор после 2 лет пустила, значит, ее надолго еще хватит.
Пожаловаться
Поди Знай
вот я бы тоже не смогла...
но если Автор готова с этим жить, то тогда дело за малым - уговорить мужчину.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот так жены алкоголиков и рассуждают, есть же шанс
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Не не, я не стала бы дожидаться, когда он пропадет на 2 года, я б вытурила, когда он на ночь пропадал:)
И пьянство терпеть не буду, чтобы этим скотством человек мне портил жизнь и губил молодость, нет уж.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
о! да... шанс есть всегда!(
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Алкоголики как наркоманы. Не бывают бывшими.
Пожаловаться
Поди Знай
так и есть.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
бывают, много знаю таких
но эти люди, которые в корне изменили свою жизнь от места жительства до круга общения и мировоззрения
и конечно должно быть только добровольное желание
к сожалению, не все хотят менять свою жизнь
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не бывает. у меня 36летний опыт в этом деле - и отец, и дядя... Меняют жизнь. 10 лет не пьют.... 15... И в один прекрасный день все снова. И они понимают ,что сорвались, сами просят помощи. Но есть одно "но" - дети в таких семьях все на нервах. Алкоголики - это диагноз на всю жизнь.
Пожаловаться
вот если бы я не видела таких людей своими глазами, я бы не писала
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Видели или жили с ними по 30-40 лет? Если это ваши друзья или родственники, с которыми вы не живете в одной квартире, то они вполне могут не сообщать о случаях срыва. У моего отца срыв длится два дня. Один день выпил - мы увидели - сразу на капельницы. Второй день уже лучше, уже без алкоголя, практически пришел в норму. И срывы сейчас бывают раз в три года.И об этом никто не знает из знакомых.

Да, бывают уникальные случаи - но это один на миллион.Скорее всего, это люди, посещающие протестантские церкви. Там одна кодировка вытесняет другую. Я даже знаю человека, который 15 лет не притрагивается к наркотикам  -человек тоже прошел через такую церковь.
Пожаловаться
ну 30-40 лет я на свете еще не прожила, у меня отец так же очень сильно пил, правда без капельниц обходилось, сейчас только пиво вечером может выпить
но ему ни в одном глазу от него

так же знаю лично таких людей, кто уверовав бросал зависимость и не вижу в этом ничего плохого абсолютно, это не секта, как думают многие
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
У меня муж такой. В молодости зажигал, а когда половина друзей змей забрал..... 9 лет вообще не пьет. 5 лет живем вместе, так я даже его с пивом ни разу не видела. Но млин беспокойство во мне все одно живет.....а вдруг.... да под старость лет.....
Пожаловаться
беспокойство всегда будет, даже у него
но поддержка близких людей очень важна!
желаю, чтобы ваше беспокойство никогда не оправдалось!!
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Спасибо :) Он знает, что с алкоголиком я жить не буду. :) Поддерживаю его во всех начинаниях. Занимается мотокроссом, хочет за городом жить пожалуйста, даже разрешается и в танки поигрывать)))
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
одно не пойму - почему я - сказуемое?????????????????
Пожаловаться
Поди Знай
потому что две полоски...
ну как вариант, можно было написать - "я бурундук"..
но филологу больше подходит "сказуемое"..
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Рося ))), 29 июня 2014 года в 22:16
вот не понимаю я автора
Ну как же...пусть плохонький, да мой)) Автор, алкоголизм - это диагноз и стиль жизни! Тут два выхода: либо вы смиряетесь, либо взашеи его....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
вы при чем?
если он алкоголик..
хотя, Вы - созависимая...
говорят, в этой болезни участвует не только сам пьющий, но и его окружение...
замкнутый круг.
Ну ..ля...тётка еще спрашивает, что В НЕЙ не так...мозги наверно не так в голове лежат......
Пожаловаться
Поди Знай
я ж говорю - созависимость.
у нее своя роль в этом процессе - она и спасительница, и мученица.
пока каждый играет свою роль, так и будет продолжаться.
единственный выход - просто переставать жить по этому сценарию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас