Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 10:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я не знаю как быть.

Мне 30, сестре 21, обе замужем, но она, в отличии от меня родила ребенка. Мы с мужем тоже хотим, но мы оба 7 лет тянем ипотеку, помогаем родителям, а так звонит мама и ПРОСИТ, чтобы мы в нашей выстраданной двушке хоть на время поселили сестру, ее мужа и ее 2хлетнего сына. Я отказалась. Меня обозвали сволочью и просили больше не звонить и не беспокоить. И это моя родная мать! Еще и я-"сволочь"!
Почему?! Она не работает, ее муж хочет найти работу в Москве, но почему они должны жить у меня?! Мне родители ни копейки не дали, когда я уезжала, а для нее все стараются так,.
просто выговорилась, простите...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
у вас и так нет места, пускай муж один приезжает, устраивается на работу, находит жилье, а потом и семью перевозит

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
:up: точно! Совесть иметь надо всей семьей тащиться!
Пожаловаться
Анна
:up:
Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
Пожаловаться
Лариса Иванова
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
согласна :) пусть еще посчитают, что в Москве жизнь дорогая, а вы все до копейки за ипотеку отдаете
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
еще и корми их ( я не жадная), но дополнительные расходы будут, это помимо "соседских" неудобств.....Привыкли люди на чужом горбу в рай...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
моя вторая мысль, мало того что выдели семье место проживания, терпи их на своей кухне и в своих порядках, так их еще и кормить прийдется, при чем явно за свой счет, муж же без работы, от куда же они денег возьмут...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ирина Андревна, 7 февраля 2014 года в 13:01
еще и корми их ( я не жадная), но дополнительные расходы будут, это помимо "соседских" неудобств.....Привыкли люди на чужом горбу в рай...
Не на чужом, а РОДНОЙ сестры--есть разница?
Мне не понять таких отношений.:( когда брат поступал в институт--он жил у меня. Первый курс института, когда ему было очень тяжело, он приезжал ко мне в пт и уезжал от меня в пн.Когда закончил институт, до того, как снять квартиру--он жил у меня--больше полугода. Моего мужа это не напрягало (или напрягало, но он деликатно молчал:))
Когда родители мужа вместе с младшим братом решили переехать в наш город--они жили у нас--в двушке, в которой жили мы с мужем с двумя детьми--я в свою очередь старалась быть гостеприимной. Зачем семья, если никто друг другу не помогает?
Другое дело, что в этом предложении ключевые слова ДРУГ ДРУГУ, а у автора, похоже, игра в одни ворота.
Согласна с одной из вышевысказавшихся, что разумнее было бы сначала приехать одному мужу сестры, найти работу, снять квартиру, а уже потом перевозить семью.
В общем, могу только повторить: не понимаю я таких отношений...
Пожаловаться
Евгения Самойлова
А мне не понять людей, которые думают только о себе и поступают так, как удобно им, совершенно не думая о других - здесь я имею в виду сестру автора.
Сестре автора тяжело? А автору легко? Надо помочь сестре? А автору помощь не требуется?
Да, семья на то и есть, чтобы помогать. Но помогать в тех случаях, которые действительно требуют помощи. Под этими случаями я подразумеваю события, которые от воли людей не зависят, например, болезнь, потеря работы, имущества, жилья по причинам, не зависящим от человека.
А в случае автора люди хотят хорошо жить, но помочь им в достижении этого должны другие.
Пожаловаться
Раиса Венгеренко
На 100% согласна с Вами,  Евгения.Хочу добавить: в этом случае даже родители занимают неправильную позицию в  отношении  старшей дочери.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
а с учётом того, что автору родители не помогали а (сестре помогали) , а сами же от автора  помощь получали, то такие слова , что услышала автор - вдвойне обидно
Пожаловаться
Stone
Сообщение от Евгения Самойлова, 7 февраля 2014 года в 21:12
А мне не понять людей, которые думают только о себе и поступают так, как удобно им, совершенно не думая о других - здесь я имею в виду сестру автора.
Сестре автора тяжело? А автору легко? Надо помочь сестре? А автору помощь не требуется?
Да, семья на то и есть, чтобы помогать. Но помогать в тех случаях, которые действительно требуют помощи. Под этими случаями я подразумеваю события, которые от воли людей не зависят, например, болезнь, потеря работы, имущества, жилья по причинам, не зависящим от человека.
А в случае автора люди хотят хорошо жить, но помочь им в достижении этого должны другие.
согласна с вами. пусть муж приедет и найдет работу а не сразу всех тащить и вешать на других свои проблемы
Пожаловаться
Aramat
У нас в свое время, когда мы купили вторую машину в семью пришла сестра мужа старшая, замужем кстати и начала прям требовать, у вас Две а у меня ни одной. Отдайте. 
Я полностью с вами согласна помогать надо но не всегда. 
Пожаловаться
Lancome
:shock: как это требовать???? Волосы шевелятся когда такое читаю
Пожаловаться
Aramat
А вот так. Представьте себе ситуацию. Я на работе звонок на телефон я лежу в больнице дочь заболела это сестра мужа и ее младшая дочь тогда ей было примерно три года. Все плохо, холодно, нужна отдельная палата потому как ребенок слабый а лежать еще минимум месяц. 
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Aramat, 8 февраля 2014 года в 02:24
У нас в свое время, когда мы купили вторую машину в семью пришла сестра мужа старшая, замужем кстати и начала прям требовать, у вас Две а у меня ни одной. Отдайте. 
Я полностью с вами согласна помогать надо но не всегда. 
:shock::shock::shock:Я бы матом таких "родственничков" послала, обурели вконец. А может, ей виллу на Канарах? У вас же две, признавайтесь;)
Пожаловаться
Aramat
Реальная ситуация: звонок от золовки, я в больнице, моему ребенку плохо, мы лежим в общей палате, тут холодно,лежать нам долго, дочь заболела еще сильнее, НО есть способ помочь ребенку, заплатить за отдельную палату, всего 500 ре в день...
бросаю все на работе, еду в магазин, потом в больницу, приезжаю с сумками, даю денег 3500 ре, на неделю, хотела заплатить сама не было кому платить, а на работу надо было, говорю буду деньги давать частями, пока плати за неделю, была среда, в субботу встречаю свекровь, довольную счастливую и она мне сообщает, что золовка дома, выписалась в пятницу, а довольная она потому как они только приехали с вещевого рынка, где золовка наконец то купила себе джинсы о которых мечтала кто отгадает с первого раза сколько они стоили?
Пожаловаться
Барханная Кошка
Ахренеть. Я бы сразу и навсегда вычеркнула таких утырков из семейной Библии. На здоровье ребенка давить, этим фактом на родных паразитировать и деньги вымогать - дальше ехать некуда, разве только ограбить и убить кого-нить за джинсы :sick::angry:
Пожаловаться
Aramat
Вычеркнула, но раз в пол года ругаемся с мужем. Он считает что его сестра так не могла, а если и могла зачем я дала денег, сама мол виновата. Ну и что я напридумывала себе и надо прощать людей. 
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
раз такое ваша так сказать родственница сказала - ей это всё зачтётся, ещё прибежит, когда реально (не дай бог конечно) такое случится с ребёнком.. так и бывает- всё озвученное происходит рано или поздно, видимо она не задумывалась, когда такую сказку сочиняла.. простите ей, потому как она уже сама себя наказала - кто знает, что будет в будущем.. ещё вспомнит и проклянёт сто раз эти джинсы
Пожаловаться
Aramat
Эта родственница регулярно такое выкидывала. Еще один пример. Звонок займи ( у нее это равно сильно подари) 500 долларов, ей надо мужа отправить в море и не хватает на взятку. Я отказала, она меня обозвала. Проходит неделя, свекровь с рыданиями старшая дочь золовки просто мечтает на лето в лагерь, помоги. Купила путевку примерно 14 000 руб. вручила свекрови. Через пару недель девочка поехала в лагерь буквально два дня нормально, а потом Истерика лагерь плохой, воды горячей нет и девочка помылась холодной и заболела. Хотя все стояли и ждали пока накипятят. И кстати это был второй по дороговизне лагерь в нашем городе, в первый путевки уже все были выкуплены. То есть я не самый первый попавшийся купила. Золовка поехала в лагерь устроила скандал и потребовала возврата всей суммы денег. Плюс еще и обозвала меня по всякому. Ей деньги вернули.  Мне денег никто не вернул, лагерь плохой и вообще я сволочь, зато муж золовки ушел в море. На взятку они насобирали. 
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
блин, да не давайте вы ей больше денег, а то реально , я так понимаю. она думает, что вы их печатаете- совсем обнаглела.. посылайте нафиг пешим строем - вместе со свекровью- раз всё равно во всех случаях остаётесь плохой.. так уж соответствовать по полной программе - наглости и хамству людскому нет предела просто.. видимо домоганиями они вас приучат им давать-давать, без отдачи - и всё бесконечно.. вот уж и правда говорят - наглость - второе счастье..а если действительно возникнет ситуация , что уж ну никак - прям вот ситуация у неё критическая - идти к нотариусу - официально оформлять передачу денег с оговоркой всех условий возврата - а после , если не вернёт , в суд - на раз отобъёт желание снова к вам обращаться..а то помоги - да ещё и обхамят, что помогла
Пожаловаться
Aramat
Я просто больше общаться не хочу с такими людьми. Еще пару примеров. Только на моей памяти два раза она выходила на крыльцо дома и на всю деревню орала что отказывается от матери. А через пару недель когда снова были нужны деньги звонила и рыдала прости меня мама. Она купила машину а так как недавно вышла замуж и боялась что муженек а подобрала она его без кола и добра и работы, поделит с ней эту машину, записала ее на своего отца. Когда приходил налог на авто каждый год, свекровь рыдала крокодильими слезами, она приходила к дочке с квитанциями а дочка ржала в лицо и говорила вам пришло вы и платите. 
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот -вот, я и говорю - у них нет границ наглости.. так что самое верное - никак не контактировать совсем, игнор полный
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас