Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 14:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я не знаю что делать

Добрый день, давно читаю форум, но сегодня не выдержала и зарегистрировалась, так как мне очень нужен совет.
Мы с мужем женаты 2 с половиной года,детей нет,пока не хотим,первое время жили-не тужили, но проблема в том что мой муж остался без работы.
Я работаю, пока что мы живем на мою зарплату и на его небольшие сбережения,ну и ему его родители помогают финансово.
У нас раздельный бюджет, то есть квартира+продукты итд платим каждый половину, и меня это вполне устаивает,проблема не в этом.
Муж начинает беситься от отсутствия работы, каждый вечер я прихожу домой и выслушиваю его монологи о том как все плохо итд, и меня это напрягает.
Я понимаю что сложно, но на мой взгляд необязательно каждый вечер выносить мне мозг.В конце концов если я сяду и начну закатывать истерики это мало нам помoжет.
Его нытье меня уже выбешивает- он видите ли по специальнсти ищет, мол даром ли учился. Я говорю, ну подработай там и сям пока не нашел работу своей мечты.Я тоже не самыми романтичными делами на работе занимаюсь, не всегда все нравится, но деньги зaрабатывать то надо.

Вчера я с ужасом обнаружила что мы этот едва ли начавшийя месяц будем на хлебе и воде сидеть, у меня выплатили не всю зарплату ,денег с гулькин нос, а нам еще за квартиру платить.
И тут он меня убил ,сказал "Ты крутись как хочешь,хочешь экономь,хочешь-иди на вторую работу, но если так будет то мы переедем в однушку,так дешевле"...
У меня аж челюсть отвисла- во первых вдвоем в однушке я просто не выдержу- я не могу спать когда в той же комнате ночью кто то не спит,шумит и страдает фигней, я в таких условиях не могу работать просто.
Во вторых, а не найти ли ему наконец эту гребанную работу( хотя он ищет, я знаю), но тогда блин, хоть какую на время ,пока не нашел, а то здорово бездельнику меня еще и на вторую гнать.
Я вчера ему сказала что на эту тему говорить не намерена, просто в ступоре до сих пор.

Развестись я всегда успею,по многим другим параметрам этот человек мне дорог, поэтому скандалы,разводы и иже с ними рассмотрю в последнюю очередь.

Может быть,коллективный разум поможет советом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Габриэль
В какой сфере он ищет?
Пожаловаться
Арина Панфилова
 Довольно редкая специальность-инфография
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
И что что узкая специализация. Мой муж в свое время и грузчиком поработал,лишь бы денег в дом носить и на моей шее не сидеть,хоть я и зарабатывала прилично. Это просто отговорки,гнать его на работу.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
вправьте ему мозг! как хотите и чем хотите!!!!!!!!!!!
он Вам маленько на шею сел!

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
весело у вас...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а ему что лень на другую работу устроится? тоже мне убил фразочкой.

Пожаловаться
Фудзи
Сколько, оказывается, мужчин живут за счет женщин. Сочувствую! Ваш муж Вам не опора. 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Читаю и осознаю, что ваш муж чувствует один в один то, что и женщина декрете: "начинает беситься от отсутствия работы, каждый вечер я прихожу домой и выслушиваю его монологи о том как все плохо и т.д., и меня это напрягает".

Поддержите, поцелуйте его. Найдет работу, все наладится.:up:

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Почему это на хлебе и воде?

У Вас ведь раздельный бюджет, пусть "муж" сидит на хлебе и воде, или, в крайнем случае, берет у Вас в долг. Не разводитесь, живите так как есть ;)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
как давно ваш муж ищет работу? я не ивжу смысла снимать двушку если муж не должиться с вами в одно втемя пусть тусуется на кухне..
Пожаловаться
Я
бюджет раздельный, в однешке тесно - это не семья. 
Пожаловаться
Мама Золотинки
согласна
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Я, 4 февраля 2014 года в 14:49
бюджет раздельный, в однешке тесно - это не семья. 
Почему? Мне тоже в однушке тесно:shock:
Пожаловаться
Я
пока молодые и влюбленные тесно быть не может. Наоборот прижаться ближе хочется. 
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
ну, это Вам)
а у нас даже кровать огромных размеров, чтобы раскатиться можно было по разным углам и не задевать во сне
Пожаловаться
Я
Это влюбленным.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
нн
Ох, когда мы были молоды и влюблены мы умудрялись спать на односпальной кровати, и это с учетом, что мой муж весил на тот момент 106 кг;) :D:D:D
Пожаловаться
Я
ВОТ!!!!
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Тоже так спали:up: . Сейчас даже не понимаю как так умудрялись)))И ведь не тесно было, а даже удобно.
Пожаловаться
нн
Еще как удобно!!!!!   А уж про остальные жилищные условия я даже и упоминать не буду, а то меня тут закидают тухлыми помидорами)))))) 9 лет прошло, но это было самое счастливое время:D:D:D 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Точно:up: . Часто с мужем вспоминаем как счастливы мы тогда были)))
Пожаловаться
Катя Конькова
неудержалась, к вам приплюсуюсь, ну как только получалось, мне теперь одной тоесно будет:D
Пожаловаться
ЯсНаЯ
а я ещё беременная была (7,8,9 месяцы), вспоминаю с теплотой
Пожаловаться
А потом "химическая" влюбленность проходит, отношения переходят на другой уровень, под одним одеялом становится жарко, и все- не семья?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас