Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2013, 22:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я не права?

Племяшка мечтает родить второго ребенка. Квартира есть, муж зарабатывает средне (30000 +какие-то подработки, мент). Сама фармацевт, тоже немного, около 20000. С первым ребенком сидит мама жены. Ребенок замечательный - умненький, развитый, ласковый, симпатичный, все при нем. Но - не садовский. Болеем без конца. Сноха (жена брата) замучилась с ним, возраст не тот с маленьким сидеть, да одни руки. Вторые мама и папа не помогают. Достаток есть в семье - не густо, но есть. И вот Катерина начала поговаривать о втором ребенке. Боится она оставаться с одним ребенком, ей 30 лет. Все неплохо, казалось бы. Но мы боимся. Семья мужа нездорова. И у мамы шизофрения в анамнезе и у папы болезнь костей и это передалось и сыну (зятю т.е.) Словом, нездоровая наследственность. С наше й стороны все в порядке, в смысле здоровья. А мы боимся. А вдруг болезни передадутся ребенку? Тёмочка болезненный растет, в детский сад не ходит, постоянно болеет, простуды всякие. Дорогие мамочки у кого 2 деток, как вы второго рожали, у вас была уверенность? И обстановка в стране нестабильная. А вдруг с зятем что случится и Катерина наша останется с двумя детьми, нищеты боимся. Я не права??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
боитесь вы, а рожать все равно ей, значит ей и решаться на это.

Пожаловаться
Lana
++ пипец. такие и лезут что кому делать... :down:
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
а потом и в лицо скажут,нервы потреплют......советчитцы блин......автор,....вы своей семьёй займитесь! (если она есть)!
Пожаловаться
Lana
ага, и беременную до прежденверменных этим доведут....
Никто не помнит, что советовать надо, только когда об этом просит...
Пожаловаться
тетя Мотя
Да не лезу я со своими советами. Это я здесь, на форуме, советуюсь. А Катерине ни слова не говорю.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вашу тему почитать, так срочно надо в саван и на кладбище-самозакапываться.... всю историю человечества были войны, болезни, перемены и прочая нестабильность. хорошо, что мы не вымерли.... нормальные у них и доходы, и на все остальное здоровья хватит.
Пожаловаться
Ёлка
а я чет не поняла - кто рожать собрался? сноха или племянница?

Племяшка мечтает родить второго ребенка

Сноха (жена брата) замучилась с ним, возраст не тот с маленьким сидеть, да одни руки.
Пожаловаться
тетя Мотя
Племяшка хочет родить, а мама ее сидит с мальчиком. Какие роды для снохи, ей уже 60.
Пожаловаться
Ёлка
млин
а Вам делать нех? может лучше просто помогать? или не совать свой нос куды не просють?
типа у Вас семья кристально чистая без вероятности косяка в генетике?
хотите помочь - найдите няню или помогите дать пенделя молодым, чтоб сами детей растили 
или вся помощь в перемывании чужих костей и болячек?
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Сноха - это жена сына же
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от меня зовут Бриенна, 11 октября 2013 года в 23:31
Сноха - это жена сына же
Сноха - жена сына (для свёкра).
Невестка - жена сына (для свекрови).
Ещё невесткой называют жену брата.
Пожаловаться
Агата Граф
Вы первый человек, кто правильно обозначил нюансы употребления терминов.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от меня зовут Бриенна, 11 октября 2013 года в 23:31
Сноха - это жена сына же
Невестка, - пока не родит...Потом она уже сноха..
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 11 октября 2013 года в 22:21
боитесь вы, а рожать все равно ей, значит ей и решаться на это.
С  прибавлением  Вас.  =)))
Пожаловаться
два хомячка пара
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
+++++++++ автор, вы не правы
не ваше дело это все
Пожаловаться
я вот третьего рожать собираюсь... а стабильности никогда нет....если ждать идеального времени и 100 процентной уверенности, то лучше вообще не рожать.... а про болячки лучше посоветоваться с генетиком...

Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
+++:up: согласна
Пожаловаться
Iron_Lady
зато  маткапитал получите)
Пожаловаться
тетя Мотя
Если бы его наличкой давали, а то жилье у них есть, на образование Тёмочки, так ему только 6 лет. И без денег бы родили, но боимся, что больной будет.  Вдруг от родителей папы что возьмет ребенок. И будем с больным ребенком куковать. Крест на шею на всю жизнь.
Пожаловаться
Iron_Lady
дык, кто знает,ЧТО будет в стране ,когда в вуз пойдет? Можть,бюджетные места уберут совсем,или оставят только для инвалидов,там.. 
Или в стране,не дай бог, грянет кризис,инфляция,девальвация или еще какая -ция...:(
А решать, конечно,Вам,и только Вам,рожать или нет.но без денег-то ,трудно по-любому..
Пожаловаться
Крымчанка
Больные детки, жуткому сожвлению, рождаются и у здоровых родителей. Никто не сможет спрогнозировать - от какого родителя чего больше возьмет малыш в плане здоровья
Пожаловаться
я сертификат этот на второго ребенка  получила, лежит вот пока... чего с ним делать... непонятно
Пожаловаться
Iron_Lady
пускай полежит,пригодится,чай!))) в инете гляньте,куда его употребить можно. На обучение детей вроде,на улучшение жилищных условий..
Пожаловаться
Н@т@лия
я вот третьего рожать собираюсь... а стабильности никогда нет....если ждать идеального времени и 100 процентной уверенности, то лучше вообще не рожать.... а про болячки лучше посоветоваться с генетиком...
:up:точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас