Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 20:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я не права???

всем доброго времени суток....
нужна оценка со стороны,а то может я чего то реально не до понимаю...

мы живём в Германии. Родители моего мужа проживают в Казахстане,а его родная сестра проживает в России...
в конце августа 2010 года мы ездили всей семьёй в гости к родителям мужа,провели там две недели и потратили на всё это кучу денег...
в августе прошлого года ездили отдыхать в Испанию на Майорку(собрать деньги на отдых было очень проблематично)
теперь в этом году когда разговор зашёл об отдыхе мой муж категорично заявил что в этом году мы ни куда поехать не можем,поскольку просто не потянем... нет денег. решили что это лето проведём на даче,свозим детей в какие нибудь парки на аттракционы....
все с этим решением были согласны,поскольку нам предстоит ещё отдать 1000 евро моему родному брату за наш прошлогодний отпуск в Испании и всё ни как не получается.....

и тут вдруг мой муж объявляет о своём намерении поехать в гости к своей сестре в Россию....
я на первых порах сразу сказала что готова ему билет хоть завтра заказать.... но потом поразмыслив я пришла к выводу что это не справедливо....
во первых потому что если он поедет, то мы вынуждены будем всё лето просидеть дома....
во вторых когда я хотела на 3 дня съездить к своей сестре в Гамбург он меня не пустил,мотивируя это тем что на эту поездку у нас нет денег.....
в третьих  я считаю что прежде чем куда то ехать отдыхать надо вернуть долг моему брату...

он хочет ехать один или взять кого то из детей,я категорически против этого.
он может поехать,но все дети останутся дома,со мной.
ну и потом..... даже если он возьмёт кого то из детей,то чем хуже остальные???? двое будут отдыхать,а остальные должны сидеть дома.... по моему это несправедливо...
я ему говорю что такие вещи как отдых надо планировать с начала года,готовится к этому,собирать деньги...
что с бухты барахты такие дела не делаются...
плюс ко всему я ему сказала о том что когда хотела съездить к сестре в Гамбург он меня не отпустил и сказал что у нас нет лишних 300 евро на эту поездку, а на Россию надо будет не меньше 1000 евро(если не больше чем позже заказываешь билет,тем дороже)
и такая сумма у нас значит есть......
в общем я тут уже сомневаться начала..... может я чего то не понимаю???? может я должна заказать мужу билет и отправить его отдыхать к сестре в гости, а самой с детьми сидеть на попе ровно и не тявкать????
неужели то что он является основным источником дохода нашей семьи даёт ему право так поступать???
мне кажется что сначала надо думать о том что бы организовать отдых детям на каникулах и раз мы не можем вывезти их так сказать в тёплые страны к морю,то надо отдыхать с ними тут в пределах нашей страны.....

девочки!!!!!!! ну неужели я не права?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
По сути, правы Вы, но, если деньги зарабатывает он - имеет право решать, куда их тратить.
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 17 июня 2013 года в 20:59
По сути, правы Вы, но, если деньги зарабатывает он - имеет право решать, куда их тратить.
я тоже работаю,только мой заработок в разы меньше чем его и с моего дохода оплачиваются все наши кредиты(машина и бытовая техника) на себя я свою зарплату не трачу просто потому что не вижу её....как только мои деньги поступают к нам на счёт,они тут же уходят в оплату кредитов....
Пожаловаться
Если Вы работаете оба - то и решаете оба, кроме того, беря в долг у Вашего брата, он должен был отдавать отчет в том, что выплата долгов - на первом месте, а развлекушки - на втором. Его сестра уж точно не умрет, если он к ней не приедет. Пусть сестра копит на поездку к брату.
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
воооот!  и я ему так же говорю... пусть она приезжает к нам в гости или пусть мать его приезжает это дешевле нам  обойдётся......
Пожаловаться
Могу только посочувствовать Вам. Мой муж тоже обожает родителей и сестру, но, слава Богу, они сами нормальные люди.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А с фига-то все с вашей зарплаты - пусть оплачивает половину. ПУСТЬ видит куда и на что уходят деньги. 
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
А с фига-то все с вашей зарплаты - пусть оплачивает половину. ПУСТЬ видит куда и на что уходят деньги. 
просто моей зарплаты в аккурат хватает на наши кредиты,а с его зарплаты мы оплачиваем квартиру и прочие расходы....
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Олька_Я , 17 июня 2013 года в 21:03

я тоже работаю,только мой заработок в разы меньше чем его и с моего дохода оплачиваются все наши кредиты(машина и бытовая техника) на себя я свою зарплату не трачу просто потому что не вижу её....как только мои деньги поступают к нам на счёт,они тут же уходят в оплату кредитов....
Это неправильно! Всё моё - моё, всё его - наше! Так и у Вас будет какая-никакая заначка, и муж будет расчитывать расходы на семью, исходя из общих потребностей, а не только своих!
Пожаловаться
Сообщение от Олька_Я , 17 июня 2013 года в 21:03

Это неправильно! Всё моё - моё, всё его - наше!
Это если муж согласен на такой расклад. А вот в нашей семье каждый вкладывается в семейный бюджет и только остатки от этого вложения откладывает себе в заначку. Ни я, ни муж не допустили бы того, чтобы кто-то сидел на шее другого. Если возникнут временные трудности- да, но постоянно такое положение вещей продолжаться не должно.
Пожаловаться
"кто-то сидел на шее другого" - например, кто?:D Если я хоть что-то зарабатываю, значит, уже на шее не сижу, разве нет?
К тому же конкретно в моей ситуации - я априори не могу зарабатывать хотя бы половину мужниной з/п - минус шесть лет из карьеры за два декрета много значат, к сожалению. Да и график работы с 8:30 до 16:30 не предполагает существеной оплаты. А другой мне оч неудобен из-за деток, ессно; и больничные, пусть даже не частые, мало кого из работодателей устроят. Вот и результат - з/п в 4-5 раз меньше, чем у мужа, и это при одинаковом уровне образования. Каким образом мне прекраттить это положение? Найти другую работу, а детей на няню скинуть? Нафига?
К счастью, моего мужа такая ситуация устраивает. Он - добытчик, я - тыл, все счастливы. 
А свои доходы, я, между прочим, не по ночным клубам прогуливаю. Одежда и игрушки детям, подарки на все праздники, косметика и парфюмерия на всю семью, ткани и фурнитура, а так же товары для моих многочисленных хобби - на всё это я у мужа не прошу. 
Пожаловаться
Я вот это комментировала "Это неправильно! Всё моё - моё, всё его - наше!". Про вашу ситуацию я ничего не говорила. Каждый зарабатывает как может и сколько может.
Пожаловаться
Так именно это и правильно! Мужнинну з/п мы тратим (или откладываем) коллегиально, а свою - я сама.:)
Пожаловаться
Повторюсь, этот вариант возможен, если никто не возражает.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
)) В нашей семье работает только муж. Но куда то тратить по большому решаем месте, и если уж решим куда то ехать или нет, то вместе. И он никогда не попрекал меня что заработанные им деньги я все трачу. В семье всё общее. А то как поступает муж автора полное себялюбие.
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
вот и мама мне так говорит и подруги мои....
я пытаюсь до него донести всё это спокойно,без ругани.... но он меня словно не слышит.....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А знаете, возьмите у мужа деньги, которые он брату задолжал. И езжайте к сестре в Гамбург. Отдохните там, повеселитесь, пообщаетесь. В конце концов вам нужно тоже с родственниками связь поддерживать.
Пожаловаться
Что касается каких-то общих необходимых трат, я согласна с Вами полностью. Но, если это личные траты, на себя, типа съездить к сестре, то почему бы человеку, на котором лежит семейный бюджет, не позволить это себе. Но к семье автора это неприменимо, поскольку в семье нет свободных денег, а значит любые траты со стороны мужа автоматически идут из общего бюджета.
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
в том то и дело,что если бы всё было так просто я бы и слова против не сказала...
да я и не против по большому счёту,но при этом я понимаю что если он уедет к сестре я и дети всё лето проведём дома. то есть в черте города поскольку выехать куда либо не будет возможности из за отсутствия денег...
Пожаловаться
Непонятно, почему Ваш муж этого не понимает. Надо бы Вам ему твердо сказать - заплатим моему брату, и давай поедем - ты к своей сестре, я - к своей, по справедливости.
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 17 июня 2013 года в 22:05
Непонятно, почему Ваш муж этого не понимает. Надо бы Вам ему твердо сказать - заплатим моему брату, и давай поедем - ты к своей сестре, я - к своей, по справедливости.
по справедливости всё равно не получится)))
моя поездка на порядок дешевле чем его обойдётся....
 я пытаюсь до него донести то что делать надо так что бы всем было хорошо,а не только кому то одному....
пока он меня не понимает...
Пожаловаться
Жалко, что не понимает. Странно это как-то все, мы тоже не можем себе позволить в этом году билеты на самолет, но муж собирается на машине по Европе поездить, даже, может, и до моря доберемся.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И если жена зарабатывает меньше или находится в декрете, то муж - во всем хозяин-барин, а она и вякнуть права не имеет)))
Пожаловаться
Жаль, мой коммент первым вылез.:)Нет, я так не думаю, выше написала, что именно я думаю.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Олька_Я, 3 ребенка
Сообщение от Марита, 17 июня 2013 года в 21:23
И если жена зарабатывает меньше или находится в декрете, то муж - во всем хозяин-барин, а она и вякнуть права не имеет)))
вот самое обидное что по ходу он так и считает,причём самое не понятное для меня то что раньше пободного отношения не было или я просто не замечала этого.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас