Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 декабря 2013, 04:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я наверное чего-то не понимаю...

постараюсь описать ситуацию вкратце.с мужем познакомились года 4 назад,живем у меня.со мной еще живут папа,его жена, и моя бабушка (папина мама).муж работал,я училась.на кухне заправляла бабушка,она покупала еду и готовила.и всех нас это устраивало ,что конечно не делает нам с мужем чести,но что было,то было...и относилась ко мне бабушка соответственно,я глупая,ничего не умею,и не знаю как нужно и т.д. в любое дело влезет,раскритикует,свое мнение с прогнозом на будущее выскажет)в приницпе ее позиция не удивительна)весной я узнала что беременна,и у меня стали меняться приоритеты.наверное чувство ответственности,да и я как раз учится заканчивала,работа была,вообщем мы с мужем перешли на полное самообеспечение,еду покупаем,сами готовим и т.д. потом был чудовищный скандал ,как я посмела не рассказать ей сразу о своей беременности,а лишь на 4ом месяце,после чего я приняла решение не общаться с ней...не то что бы бойкот,а как бы общение по минимуму,по бытовым вопросам. ее мнения относительно своей жизни и поступков я не спрашиваю,не советуюсь с ней. мне так легче,человек она очень тяжелый...но муж настаивает что бы я общение возобновила,что я по сути лишаю ее участия в воспитании внучки (которая вот вот должна родится),он говорит что бабушка волнуется за меня,так как я ничего не знаю и не умею в плане обращения с детьми....при чём,чем ближе срок родов,тем он сильнее на меня напирает...и еще по поводу свекрови:) она такой человек,что мужу моему всю жизнь как бы одной рукой помогает,а другой говорит какая он тварь неблагодарная,и что должен он ей вообщем пожизненно теперь...но делается все это с подачи ее отчаянного благородства. с мужем уже эту тему даже не поднимаю,устала его защищать и заступаться за него,пусть сам разбирается с мамой со своей. но свекровь теперь очень хочет и мне "помогать" с ребенком,хотя я и сказала что буду сама стараться справлятся со всем,это мой ребенок и моя ответственность,но она с каждым разом все только навящивее и навящивее...я уже почти к телефону не подхожу когда она звонит,так она через мужа передает ценные указания,и критику в мой адрес)))с одной стороны я понимаю что не стоит к ней серьезно относится,как и к бабушке,их уже не переделаешь,но муж сильно давит на меня...дескать я должна,должна,должна слушать и делать то что они говорят!вот это меня бесит!и уж не знаю как мужу объяснить что ребенок наш и мы с первую очередь должны им заниматься,а не бабушки ....и своей головой мы думать должны..понимаю что скорей всего большая часть того что я написала это у меня беременные гормоны играют,но мне очень тяжело от такого конфликта с мужем,он самый близкий для меня человек,и я не знаю как мне выстраивать с ним общение дальше...делать как он говорит я не буду,а по другому я его теряю получается,его поддержку и понимание:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Peppi
А по мне, так муж, прежде чем что-то навязывать Вам, должен обеспечить свою семью жильем, хоть бы и съемным... 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Ничего не поняла.. Почему муж так настойчиво пытается Вас с бабушкой примирить? У Вас своя семья, скоро ляля родится..На фига взрослой женщине уход пожилой бабушки? Пускай бабуля за сыном с его женой ухаживает) А когда внучка родится, она ее к себе в комнату заберет, ну чтобы нерадивая мамаша ненароком вреда не нанесла.. Вам правильной Peppi написала, жить нужно отдельно)))

Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
муж считает что это не нормально,не общаться с бабушкой.ведь она добра желает и любит меня (это его слова).не думаю что переезд что то изменит,бабушка полгода на даче провела а муж мне мозг выносил по поводу примирения...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Прав ваш муж! Добрее надо быть и спокойнее, бабушки не вечны, к сожалению
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
я все понимаю,но бабушка к сожалению такой человек,что либо по ее,либо никак....потому и не стремлюсь с ней как раньше,расказывать и делится чем то
Пожаловаться
ā liè xià
Родится ребенок и "ценных" указаний станет больше в разы.
Выход один ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. Тогда только вы будете хозяйкой как на кухне, так и во всем доме. И ребенка своего вы будете растить так, как посчитаете нужным ВЫ и никто другой,
Пока вы живете все вместе НИЧЕГО хорошего не будет, увы.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
мы так практически и живем,финансово не зависим,у нас своя комната и к нам никто не заходит,сами себе хозяева.просто по скольку я очертила резкие границы в своем общении с бабушкой и свекрвовью,они пытаются воздействовать на меня через мужа (пусть и по телефону),они не понимают как можно жить не советуясь со старшими и выносят мужу мозг на этот счет....а муж выносит его мне...
Пожаловаться
ā liè xià
Вы все живете на одной территории, в одной квартире. Это совершенно иное :)
Хотите спокойствия? Еще раз повторяю, живите отдельно. Дальше будет только хуже.
Смею предположить, что муж ваш стоит на стороне "советчиков" лишь потому, что понимает, подними бунт еще и он и с квартирки могут попросить.....и вот тогда и вправду придется "напрягаться" по поводу отдельного жилья. ИМХО как говорится:)
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Жить отдельно и всё будет понятно!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не говори "гоп", как говорится. Это вы сейчас так рветесь делать всё сама с ребенком и никого слушать не хотите, подождите, может ещё рады будете хоть какой-то помощи со стороны бабушек!
Тем более живете вы все вместе. Поверьте, если вы будете носиться с плачущим ребенком ОДНА весь день, а остальные домочадцы будут сидеть чаи распивать - вас это взбесит ещё больше, чем их нынешнее назойливое внимание

Пожаловаться
Marishka
Вы ничего не измените, пока не начнете жить отдельно. Ваш муж долже повзрослеть. Если не переедете подальше, то своими советами они вас замучают. У моих родителей было именно так
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вас раньше устраивало что ваша БАБУШКА ухаживает за вами и ВАШИМ мужем, раз привели в дом МУЖИКА так и ухаживайте сами...не стыдно? а теперь упрекаете бабулю  "Не лезь в мою жизнь!" 

Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
совершенно я ее не упрекаю,наоборот,стараюсь что бы она ни в коем разе не напрягалась не из-за меня не из-за мужа,хоть и тяжело уже мне и готовить самой и убираться и полы мыть,но я все делаю что в моих силах!и считаю что этим заслуживаю хоть капельку признания того что имею право сама решать как мне поступать в той или иной ситуации!
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Тоже обратила внимание: сначала все устраивало, а потом вдруг независимость!
Пожаловаться
Игошина Ольга
У меня после родов как будто глаза открылись. Я теперь намного терпемие отношусь к родителям, свекрам и деду, потому что стала лучше понимать и принимать их любовь ко мне, как к ребенку.
А жить да, все же лучше отдельно, хоть с малышом и трудно первое время

Пожаловаться
*
ой, рожайте уж поскорее :) чтоб этот "играй, гормон" прекратился. и делом заняты будете :up: и может настанет момент когда предложенной помощи обрадуетесь.
Пожаловаться
Наталья Александровна
ну уж не знаю.... я б наверно нашла любой способ,чтоб не жить как в комуналке .папа ,жена у папы,бабушка,вы с мужем...прям жуть ....
честно без обид.не задумываитесь о сьемной жилье? все таки еще ребеночек будет...
какие могут быть к кому претензии и недовольства?
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
задумывалась,только не о съемном жилье,а о том что бы мама подала на раздел квартиры (они в разводе с моим папой),и дали бы нам с ней квартиру,пусть за мкадом,то не важно. а снимать жилье в Москве очень уж дорого,муж один не потянет,только если ждать пока я из декрета выйду.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блин, вы вообще странная такая, вы хотите раздел квартиры, а МУЖ сам не хочет заработать и вы прежде чем планировать почему не взяли квартиру, пусть в ипотеку-живут же люди как-то, вот у меня сестра такая же-живут с мужем у бабушки и еще и беременная сестра, бабушке 77 лет, а она обстирывает, кормит этих двух безмозглых людей, а сейчас и третий появится
Пожаловаться
ā liè xià
Стесняюсь спросить.....а муж у вас детдомовский что-ли?.......Он где жил до того, как к вам пришел? Почему квартирный вопрос, вы перекладываете на СВОИХ родных, а о его родных ни слова?
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
он жил с мамой своей,жили они вдвоем в трешке)но туда я не поеду,это однозначно!)если хоть со своей бабушкой у нас получается не трепать друг другу нервы (как я писала выше,общаемся только по бытовому минимуму),то с его мамой такой фокус не пройдет)пару раз там на ночь оставались,для его мамы влететь в комнату без стука  и начать что то делать-норма)))то ей к компу надо,то на балкон)мы уже были женаты на тот момент)я пыталась предложить мужу такой вариант,что бы он сдавал комнату в той трешке,а я свою комнату в которой мы сейчас живем,и тогда можно бы было подумать о своем жилье съемном,но он эту мысль отверг.говорит что надо учится общаться,а не переезжать.
Пожаловаться
ā liè xià
Странная позиция у вашего мужа, весьма странная.
Я так понимаю, что о раздел ж.площади ЕГО матери речи быть не может, а раздел ж.площади ВАШЕЙ мамы его устраиваете?
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
этой ситуации уже много много лет,в смысле квартирному вопросу)мои родители давно разведены и мама еще при разводе собиралась подавать на раздел,но не сделала этого. а сейчас она не хочет и я не наставиваю ни в коем разе.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А Вы уверены, что кто-то разрешил бы Вам и мужу сдавать "Ваши", хотя ни фига они не Ваши, комнаты???
Вы думаете это нормально??? Как к этому остальные отнесутся, или их мнение значения не имеет?
Прав Ваш муж: нужно учиться общаться, раз нет возможности жить отдельно!
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
конечно вы правы,нам бы и не разрешил никто,просто я ему чисто гипотетически говорила об этом.а нормально общаться у нас с ним разные понятия,разное мы в это вкладываем. я за то что бы живя вместе причинять друг другу как можно меньше неудобств,самим отвечать за себя,быть самодостаточными в конце  концов насколько это возможно!и не лезть туда,куда тебя не просят....и бабушка моя не лезет ко мне ,но это возможно лишь с помощью такого вот барьера в общении.и вообще,не в бабушке проблема,а с мужем мы ругаемся по этому поводу!меня именно это и волнует!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас