Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 09:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я-ленивая мама!

Всем доброго времени суток!
Я тут как то прочитала статью и узнала себя!
И так.....
Я ленивая мама! А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?... Да потому что ХОЧУ ЧТОБ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ,ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ. 
Я ленивая мама! Мне было лень долго кормить своих детей. 
В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.
По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. 
А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я ленивая мама. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает 
дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром. 
А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А еще мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу. А еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей... 
Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! 
А бабушка у нас не ленивая... 
Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым...

Статья взята у Анны Быковой.

А вы какая мама?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Обычная я. С тараканами
Пожаловаться
+
и я обычная, но мои тараканы уникальны
Пожаловаться
Барсумяка
Могу только позавидовать))))) Мои вполне тоже обычные))) даже особо хвастаться нечем. И дети обычные. В меру ленивые, в меру капризные, в меру вредные и самостоятельные. Трактат писать не о чем :(
Пожаловаться
+
завидовать нечему, сама понимаю, что иногда перегибаю...а сынишка такой же, как и все дети)))
Пожаловаться
Барсумяка
)))))
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Да у вас прям тараканая выставка
Пожаловаться
+
а чего бы и нет?
Пожаловаться
как здоровье вашей малявки?
Пожаловаться
Барсумяка
все отлично, спасиб.
Пожаловаться
undefined
Пожаловаться
я такое слово не писала))) я написала - ну и хорошо!
Пожаловаться
иван иваныч
я наверно тоже ленивая
но в меру
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Если не сложно, то напишите в чем проявляется ваша лень!
Пожаловаться
иван иваныч
мои дети моют посуду но им только дай повод в воде побаландаться,делают себе чай и бутерброды.сама одевается и выходит гулять с подружками.убирают у себя в комнате тоже сами.в общем очень самостоятельные у меня,хотя некоторые говорят что мне плевать на своих детей
я их готовлю к самостоятельности не из прихоти или из лени,а чтоб самим было проще в жизни
Пожаловаться
Бодр и весел Я
а моя может еще и мне салатик приготовить и чай))))
я тоже ленивая и мои дети 8 лет и 4.5 года уже готовят еду(младший строго при мне)
я ленивая и по этому у меня дети очень рано пересели с горшка на унитаз
в год ели ложкой
дочка сама собирается и ходит на тренировки в школу в бассейн (вечером встречаю так как дорогу переходить ночью страшно .да и в целом девочке ночью страшно)все дети умеют одеваться потому чо мне лень утром вставать раньше чтоб вех собрать
ну как бы все
в выходные мальчишки сами наливают молоко и хлопья-меня не будят, могут разбудить старшую и попросить чай с баранками)))))))
но я хочу чтоб они были самостоятельными
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А я просто ленивая
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка

и я
Пожаловаться
Ангел-А
50/50
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
что-то похожее у нас, вечно же не будешь ходить за детьми и делать все за них.

Пожаловаться
Гаечка
Вообще-то я по-настоящему ленивая, но ребенок у меня "ручной". Мало что самостоятельно делает. Сейчас пытаюсь перевести на самостоятельный режим, активно сопротивляется
Пожаловаться
Лариса

Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
моя в 2,5 года уж точно пряник не жевала. Я не знаю, какая я мама, скорее всего я мама......ЭЭЭЭЭ, ну точно не ленивая.....
Пожаловаться
Аксинья
что страшного в прянике в 2,5 года?
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
а что нормального, когда мама спит, а дите в 2,5 года жует пряник и смотрит телек? О пользе полноценного завтрака надо говорить, или пряник это самое оно?? По меркам автора, я мама - наседка была как минимум до 4-х дочкиных лет. Сейчас моей пять, но завтраком ее кормит проснувшаяся мама, дочка не "кусочничает". Могу себе позволить подремать в выходной, пока дочка рисует или мультики смотрит, но это именно "подремать", одним глазом да приглядываю.
Пожаловаться
нн
Чай прошу делать, чаще сама проявляет к этому желание. За собой убрать со стола напоминаю всегда, если "забыла", уборка в ее комнате тоже на дочери, сборы на урок английского проходят тоже без моего "надсмотра". Но я не ленивая мама. Это все в порядке вещей, я так думаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас