Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2014, 11:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Избитая тема

Сижу и рычу. Решила ребенка с алфавитом потихоньку знакомить. Ну буковки то мы потихоньку уже пробовали-а тут купила я магнитную доску с буковками и так здорово пошло:она буковку выбирает, на доску шлепает-а я ей как звучит и нарисовать пробуем. Идиллия. Рядом на диване сидит свекровь, ТВ смотрит. И в разгар наших занятий начинает вклиниваться: "помогает". А ребенок у меня такой, что отвлекается сразу и начинает уже дурачиться, а не заниматься. Кривляется, перевирает и т.д. Я ухожу ужин готовить, свекровь сразу охладевает к учению:angry:.И  вот так во всем:могут весь день сидеть с дитем-в телевизор таращятся, только я начну с дочей заниматься(играть, учиться, что угодно)сразу лезет со своим жизненным опытом. Если я прекращаю-она тут же теряет интерес. Ну не может у меня дитё заниматься с 2мя людьми! Даже играет всегда с кем то одним(дома, в саду, на площадке). Пробовала поговорить с "мамой", мол, вы если занимаетесь-занимайтесь, так нет ей не надо. А вот если я решу-то пожалуйста. Просят её или нет. А как вы уживаетесь со своими вторыми мамами? Только пожалуйста теории поменьше(если бы вы жили со свекровью, когда будете жить), если вы именно живете.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да похоже...тоже , когда приезжаем в отпуск, я запасаюсь огромным терпением...и скрепя зубами терплю:angry:

хорошо, не надолго..
Пожаловаться
Мама Почемучек, 3 ребенка
 То же самое.НЕ хочу ехать к ней.Скоро у мужа отпуск,я уже запасаюсь и терпением  и успокоительными.:(
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У меня свекровь адекватная. Не лезет. А вам может с ребенком в другой комнате заниматься, не там , где телек верещит, чтобы не отвлекаться? Обязательно рядом с ящиком?

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Просто в зале есть где разгуляться)))Детская ровно для сна подходит(
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Зачем выходить замуж за ребенка?
Пожаловаться
infidel
Сообщение от ツЙА НЕ ВРЕДИНАツ, 15 июня 2014 года в 11:45
Зачем выходить замуж за ребенка?
Нужно же пукнуть на весь форум, что бы брызги полетели..:D
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Ирина п
ну...у меня муж так "занимался"...Терпение и еще раз терпение :-)
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Я четко отделяю попытки поделиться опытом и попытки мне этот опыт навязать. Советы слушаю, что-то принимаю, что-то отвергаю. Из того что отвергаю все обязательно мотивирую - почему я так делать не буду. Вместе не живем, но общаемся очень часто. Она сидит с ребенком пока тот болеет (у нас живет), мы на выходные ездим к ней. Но у меня свекровь нормальная. Мы ее любим, да и в воспитание она если и вмешивается, то всегда деликатно.
Пожаловаться
Да у нас то в принципе тоже нормальная, но вот любит с советами лезть....
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Я  с ней не живу,поэтому уживаться не приходится.Но если бы жили вместе,то либо развелись с мужем,либо из-за наших скандалов с ней летели бы пух и перья.У нее,на мой взгляд,странные представления о жизни.Наши тараканы вместе не ужились бы.
Пожаловаться
вета
ни когда не понимала слов " я живу с вашим сыном а над ним надо еще работать и работать"(   А вы просто идеальная ? тогда вам прямо к психиатру ( идеальными бывают только шизофреники(
Пожаловаться
Началось. Я же её не лечу. Я не идеальная, я просто не навязываю свою точку зрения другим людям. 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мама Насти, 15 июня 2014 года в 11:53
Началось. Я же её не лечу. Я не идеальная, я просто не навязываю свою точку зрения другим людям. 
я не об этом ;)
Пожаловаться
А о чем?:)
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мама Насти, 15 июня 2014 года в 11:57
А о чем?:)
;)
Пожаловаться
Net
а в другой комнате без тв и прочих отвлекающих позаниматься?
Пожаловаться
Просто в зале есть где разгуляться)))Детская ровно для сна подходит(
Пожаловаться
Net
ну не знаю) зато там тихо
я бы при работающем тв тоже информацию не воспринимала...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Как можно заниматься в комнате, где включен телевизор? Грош цена таким занятиям. Уж лучше на улицу идите.
Пожаловаться
Согласна с Вами. Просто ребенок как то не отвлекается в этом плане, а вот на бабулю реагирует))) 
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Что значит "разгуляться"? Вы уже второй раз пишете один и тот же комментарий. Вы занимаетесь с ребенком или "разгуливаетесь", то есть играете, бегаете, беситесь? Для занятий прежде всего тишина нужна,а у Вас телевизор и бабушка под боком. Толку от таких занятий?
Пожаловаться
Ребенку 3 года. Мы не диссертацию сдаем. 15 минут занятий, 15 минут поиграли. Вроде немного прошу-всего 15 минут не вмшиваться....
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Тогда еще проще. Закройтесь в другой комнате и попросите (только убедительно попросите, чтоб даже мысли не возникло мешать) Вас не беспокоить 15 минут. Отзанимались, выходите и играйте. Можно даже с бабушкой (заставить силой :D).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас