Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 мая 2012, 10:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ипотека

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!!!Вот и пришло мое время обратится к общественному мнению...
Живем с мужем на съемной квартире,детей нет. Но хочется уже свое жилье. От родителей мужа поступило предложение - разменять их двушку, купить им однушку,а оставшиеся деньги-нам на первоначальный взнос. мои бы помогали платить в дальнейшем. все вроде бы было решено,нашли риэлтора,подали объявление....Но несколько дней назад муж заявляет, не надо этой мороки, сколько проблем,мебель надо куда-то вывозить,родителей беспокоить. все равно это квартира через несколько лет будет нашей. Продадим машину -вот и будет первоначальный взнос ( максимум что останется после уплаты кредита за машину 120-140 тысяч).
вот и получается возьмем сейчас около миллиона,ежемесячные платежи будут составлять около 10000 на 20 лет.
Я хочу ребенка...но боюсь материально не потянем....Боюсь втягиваться в кабалу....неизвестно какие доходы будут завтра,через месяц...а что говорить про 20 лет((((((((((
Думаю,может найти подработку....но как же тогда ребенок....тогда точно в декретный не уйду в ближайшие лет 5. У мужа зарплата сдельная,нет заказов- нет зарплаты.
В общем, суть проблемы изложила, пожаловалась на жизнь и свою нерешительность.
Думаю на форуме есть те,кто взял ипотеку. скажите, не жалеете об этом грузе?
Спасибо тем,кто прочитал, может дадите какой совет. Помидоры тоже принимаются.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Мы взяли в 2010, на 7 лет. 32000 плачу каждый месяц. Ни о чем не жалею, 7 лет в коммуналке-это жесть.
Пожаловаться
Стерлядь
странный сынок, через несколько лет квартира и так будет наша....будете ждать смерти скверов?
Пожаловаться
Рысь
+++++страшно правда
Пожаловаться
Стерлядь
на чужом горбу въехать в рай хотят, видишь ли свекры менять свою двушку передумали, а им кредит в миллион брать не айс, т.к. взносы большие платить....мне нравиться пришла такая фифа в семью, ей свекровь помочь, мне все время интересно, а родители невесты ни чего разменять не хотят?
Пожаловаться
Катришка, 1 ребенок
я ж написала, что мои будут помогать платить....и у свекоров я ничего не просила,они сами предложили!!!!
Пожаловаться
Стерлядь
помогать платить и разменивать свою квартиру-разные вещи!
Пожаловаться
Катришка, 1 ребенок
вот видите взгляд со стороны он же объективный. я ж написала не для того,чтоб меня пожалели, а помогли разобраться. спасибо!
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Точно, точно, он что намерил родителям года 2
Пожаловаться
Юлька-пулька
Ужс,а если они все 40 еще протянут?
Пожаловаться
Катришка, 1 ребенок
пусть живут....хоть 100 еще лет....многие жалуются на своих свекровей, мне ж повезло
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ну он прав! при этом нигде не написано, что давай жить-поживать и ждать когда наша квартира будет! он просто не хочет беспокоить родителей и обойтись своими силами)
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
ипотека нами даже не рассматривалась и не рассматривается.
одного вполне можно и на съёмной квартире родить. многие и двоих рожают.
я считаю, что жизнь в кредит - это не для меня.
накопим - купим.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
одного вполне можно и на съёмной квартире родить. многие и двоих рожают.

согласна!!!
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
ну сложно платить "чужому дяденьке" за съемную, когда можно примерно ту же сумму платить банку за своё-собственное. Мы из этих соображений пошли на ипотеку. Одновременно снимать и копить - не знаю даже..тоже сомнительный вариант.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Одновременно снимать и копить - не знаю даже..тоже сомнительный вариант.
я тоже так думаю. Но пока вот не получается взять ипотеку. Платить в месяц слишком много.
Пожаловаться
ну сложно платить "чужому дяденьке" за съемную, когда можно примерно ту же сумму платить банку за своё-собственное.
согласна, съемное жилье своим НИКОГДА не станет!!!!
Пожаловаться
ипотечное тоже не всегда становится собственностью)
из двух зол, как говорится, меньшее)
Пожаловаться
среди моих знакомых, кто брал и расплатился не знаю ни одного случая, что бы не перешло в собственность. После сделки -это уже Ваша собственность, просто без права продажи.
Пожаловаться
а в случае не выплаты очередного взноса тоже моя собственность?)
среди моих знакомых "ипотечников" не было, все за свои деньги покупали. поэтому у меня в этом деле положительных примеров нет. а отрицательные есть, потому как выбирали дом покупать, так там 80% банковская продажа (незакрытая ипотека)
Пожаловаться
я же вам написала, как только оформили сделку по ипотеке, отнесли доки в ГБР, все-это ВАША собственность. если Вы не будете платить более 6 месяцев, банк подаст в суд, и только тогда вам хана, квартиру продадут, а вам вернуть то, что вы потратили. У меня в договоре именно так и написано.
Пожаловаться
не такой уж и сомнительный)
снимаем дом в классном районе. практически центр. нам обоим удобно до работы добираться.
купить дом в этом же районе мы сможем только года через 2, думали брать в этом году, но тогда надо было бы занимать недостающую сумму. для нас это - лишние проблемы. вопрос жилья не на столько критичен)
поэтому нам удобнее снимать удобный для нас дом и копить одновременно.
возможно для кого-то это действительно сомнительный вариант. для нас - вполне реальный и самый удобный.
Пожаловаться
Юлька-пулька
Это хорошо,если в вашем городе примерно сопоставимы цены на аренду и ипотечный платеж.У нас ближайшее Подмосковье:аренда - 17 тысяч,ежемес. платеж-60.Есть разница?
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
Снимаем за 10 тыр с копейками (это еще дешевый вариант нашли), ипотеку будем платить 15 тыр с копейками. Челябинск.
Пожаловаться
Юлька-пулька
Вот видите,это не колоссальная разница!+5 тыс за коммуналку,электроэнергию,интернет будете отдавать.Все же терпимо.А тут...тихий ужас.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас