Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 мая 2012, 10:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ипотека

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!!!Вот и пришло мое время обратится к общественному мнению...
Живем с мужем на съемной квартире,детей нет. Но хочется уже свое жилье. От родителей мужа поступило предложение - разменять их двушку, купить им однушку,а оставшиеся деньги-нам на первоначальный взнос. мои бы помогали платить в дальнейшем. все вроде бы было решено,нашли риэлтора,подали объявление....Но несколько дней назад муж заявляет, не надо этой мороки, сколько проблем,мебель надо куда-то вывозить,родителей беспокоить. все равно это квартира через несколько лет будет нашей. Продадим машину -вот и будет первоначальный взнос ( максимум что останется после уплаты кредита за машину 120-140 тысяч).
вот и получается возьмем сейчас около миллиона,ежемесячные платежи будут составлять около 10000 на 20 лет.
Я хочу ребенка...но боюсь материально не потянем....Боюсь втягиваться в кабалу....неизвестно какие доходы будут завтра,через месяц...а что говорить про 20 лет((((((((((
Думаю,может найти подработку....но как же тогда ребенок....тогда точно в декретный не уйду в ближайшие лет 5. У мужа зарплата сдельная,нет заказов- нет зарплаты.
В общем, суть проблемы изложила, пожаловалась на жизнь и свою нерешительность.
Думаю на форуме есть те,кто взял ипотеку. скажите, не жалеете об этом грузе?
Спасибо тем,кто прочитал, может дадите какой совет. Помидоры тоже принимаются.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Мы взяли в 2010, на 7 лет. 32000 плачу каждый месяц. Ни о чем не жалею, 7 лет в коммуналке-это жесть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
странный сынок, через несколько лет квартира и так будет наша....будете ждать смерти скверов?
Рысь
+++++страшно правда
Стерлядь
на чужом горбу въехать в рай хотят, видишь ли свекры менять свою двушку передумали, а им кредит в миллион брать не айс, т.к. взносы большие платить....мне нравиться пришла такая фифа в семью, ей свекровь помочь, мне все время интересно, а родители невесты ни чего разменять не хотят?
Катришка, 1 ребенок
я ж написала, что мои будут помогать платить....и у свекоров я ничего не просила,они сами предложили!!!!
Стерлядь
помогать платить и разменивать свою квартиру-разные вещи!
Катришка, 1 ребенок
вот видите взгляд со стороны он же объективный. я ж написала не для того,чтоб меня пожалели, а помогли разобраться. спасибо!
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Точно, точно, он что намерил родителям года 2
Юлька-пулька
Ужс,а если они все 40 еще протянут?
Катришка, 1 ребенок
пусть живут....хоть 100 еще лет....многие жалуются на своих свекровей, мне ж повезло
HAHA...HIHI
ну он прав! при этом нигде не написано, что давай жить-поживать и ждать когда наша квартира будет! он просто не хочет беспокоить родителей и обойтись своими силами)
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
ипотека нами даже не рассматривалась и не рассматривается.
одного вполне можно и на съёмной квартире родить. многие и двоих рожают.
я считаю, что жизнь в кредит - это не для меня.
накопим - купим.

Злобный Ромашич, 2 ребенка
одного вполне можно и на съёмной квартире родить. многие и двоих рожают.

согласна!!!
Твигги, 3 ребенка
ну сложно платить "чужому дяденьке" за съемную, когда можно примерно ту же сумму платить банку за своё-собственное. Мы из этих соображений пошли на ипотеку. Одновременно снимать и копить - не знаю даже..тоже сомнительный вариант.
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Одновременно снимать и копить - не знаю даже..тоже сомнительный вариант.
я тоже так думаю. Но пока вот не получается взять ипотеку. Платить в месяц слишком много.
ну сложно платить "чужому дяденьке" за съемную, когда можно примерно ту же сумму платить банку за своё-собственное.
согласна, съемное жилье своим НИКОГДА не станет!!!!
ипотечное тоже не всегда становится собственностью)
из двух зол, как говорится, меньшее)
среди моих знакомых, кто брал и расплатился не знаю ни одного случая, что бы не перешло в собственность. После сделки -это уже Ваша собственность, просто без права продажи.
а в случае не выплаты очередного взноса тоже моя собственность?)
среди моих знакомых "ипотечников" не было, все за свои деньги покупали. поэтому у меня в этом деле положительных примеров нет. а отрицательные есть, потому как выбирали дом покупать, так там 80% банковская продажа (незакрытая ипотека)
я же вам написала, как только оформили сделку по ипотеке, отнесли доки в ГБР, все-это ВАША собственность. если Вы не будете платить более 6 месяцев, банк подаст в суд, и только тогда вам хана, квартиру продадут, а вам вернуть то, что вы потратили. У меня в договоре именно так и написано.
не такой уж и сомнительный)
снимаем дом в классном районе. практически центр. нам обоим удобно до работы добираться.
купить дом в этом же районе мы сможем только года через 2, думали брать в этом году, но тогда надо было бы занимать недостающую сумму. для нас это - лишние проблемы. вопрос жилья не на столько критичен)
поэтому нам удобнее снимать удобный для нас дом и копить одновременно.
возможно для кого-то это действительно сомнительный вариант. для нас - вполне реальный и самый удобный.
Юлька-пулька
Это хорошо,если в вашем городе примерно сопоставимы цены на аренду и ипотечный платеж.У нас ближайшее Подмосковье:аренда - 17 тысяч,ежемес. платеж-60.Есть разница?
Твигги, 3 ребенка
Снимаем за 10 тыр с копейками (это еще дешевый вариант нашли), ипотеку будем платить 15 тыр с копейками. Челябинск.
Юлька-пулька
Вот видите,это не колоссальная разница!+5 тыс за коммуналку,электроэнергию,интернет будете отдавать.Все же терпимо.А тут...тихий ужас.
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас