Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 02:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Интересно ваше мнение)

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! На портале я недавно, так что, если что, не обессудьте! 

Мне 21, я замужем, заканчиваю пятый курс(основное обр-е), и еще год на вечернем) С детства ставила перед собой цели и старалась их достигать.Я из небольшого поселка, родители самые лучшие, достатки можно сказать ниже средних... папа всегда говорил, учись, будь умницей, не подводи меня. я поступила сама, на бюджет, и еще на вторую. чтоб только папа гордился мной. на 4 курсе я влюбилась. всецело и очень сильно.  встречались недолго, через пару месяцев стали жить вместе, через полгода расписались. жили сначала у него, но со свекровью отношения не сложились и мы съехали на съемную квартиру. конечно же, мечтаем о своем уютном гнездышке. он работает, а мне учеба пока не позволяет... 

недавно он пришел с работы, обнял и сказал "очень хочу сына"... я разревелась... потому что детей я очень люблю... и давно мечтаю о лялечке... но, но,... помню. что не должна подвести папу и отучиться! 

так вот в чем встал вопрос у меня где то там, в моей буйной голове... как быть? доучиться, пойти работать, начать топать по карьерной лестнице, зарабатывать денежку и копить на первоначалку по ипотеке... а только после нескольких лет думать о детях? или же поддаться желаниям, обзавестись милым животиком, а потом и маленьким счастьем? мама говорит, если тебе будет что есть и где жить, ребенок тоже на улице не останется... как бы вы поступили?  надеюсь на вашу искренность. сразу говорю, это не тролль! это то, что внутри меня мучает...(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы хотите знать наше мнение???

Я бы ни за что не родила в этом возрасте... Не, не, не... Но Вы же не я :D
Пожаловаться
aGatA
Сообщение от Муми-Мама, 25 января 2014 года в 02:34
Вы хотите знать наше мнение???

Я бы ни за что не родила в этом возрасте... Не, не, не... Но Вы же не я :D
и раньше рожают так то))) меня мама в 22 родила и ничего))) если сейчас начнем планировать, то мне тоже 22 будет)
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы зачем спрашивали? Чтобы сказать, что другие раньше рожают? :D:D
Пожаловаться
aGatA
нет, нет) спасибо за мнение! 
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Вы знаете , мне папа так же всегда говорил , но мне приспичило замуж , в 17.5 родила , 12 лет кромешного ада прошла  :shock: .Да , мне было где жить и что есть . Но в 25 , я на стены лезла , выжила только при поддержке родителей .
Моей дочери скоро 23 , она это помнит , но лезет в то же ....... , прикрываясь фразой - у меня своя жизнь и должны быть свои шишки с ошибками
Я позволила ей допускать эти ошибки и набивать свои шишки , ибо здоровья и слов уже не хватает для доводов .
Но , таких ошибок , как мои родители - я допускать не буду , кислород полностью ей перекрыла . Так доходчивее будет .
Пожаловаться
Алехандро Richter
Автор хочет, чтобы ее все здесь убедили пойти родить)).
Пожаловаться
aGatA
ничего подобного! а убедить могу только я сама себя! почитаю, почитаю мнения окружающих, все равно по своему сделаю, разумеется)))
Пожаловаться
Алехандро Richter
Просто я заметил вашу реакцию на ответы, где вам говорят "не спешите". Такой вывод сам собой возник.
Пожаловаться
aGatA
хоть эмоции и зашкаливают у меня, разум все равно свое берет. в преобладающем большинстве случаев. 
Пожаловаться
Алехандро Richter
Тогда как у вас может вообще возникать вопрос заводить ли детей в 21 год?
Пожаловаться
aGatA
мысли - не есть действия. это всего лишь размышления. каждый человек о чем то думает, мечтает, но не всегда и сразу воплощает в жизнь, так ведь?!
Пожаловаться
Алехандро Richter
Мысли у вас какие-то... ранние слишком об этом. Поэтому и удивляюсь.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Алехандро Richter, 25 января 2014 года в 03:29
Мысли у вас какие-то... ранние слишком об этом. Поэтому и удивляюсь.
простите, а когда рожать то, если не в 21? в 41?  моего мужа мама в 42 родила , а в 50 умер отец и в 52 мама(( вот так и жил ...ни чего хорошего(
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
не отговаривай;)
Пожаловаться
Алехандро Richter
Это мало реально)
Пожаловаться
Я только за то, чтобы рожать когда твердо стоишь на ногах, в идеале около 30-ти)
мне можно верить!!!
Пожаловаться
Алехандро Richter
Вот-вот, а тут девочке 21, а мальчику - 24...
Пожаловаться
Так то, я младшую в 21 родила:shock::D
поэтому знаю о чем говорю))
хотя, если повернуть мою жизнь вспять, ничего не изменила бы...
Пожаловаться
Алехандро Richter
Вот и напишу автору подробный комментарий, почему ей не надо спешить никуда).
Пожаловаться
А смысл?
Дойдет только через шишки, которые набьешь сам(а)...
Пожаловаться
Алехандро Richter
Раз такая тема, то смысл есть).
Пожаловаться
Могу сказать, учись, работай, живи для себя, 
конечно все это можно делать и с ребенком, но это в разы тяжелее, и не всем материнство приносит безоговорочную радость, к тому жизнь непредсказуема, сегодня с мужем любимым, а завтра кто знает...
Автор, Вам всего 21, впереди у Вас времени вагон с прицепом, и если не делать аборты, предохраняться от ЗППП, беречь своё здоровье, сможете родить и в 30 лет, и позже.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Вот-вот. Согласен с этим.
Пожаловаться
Это я еще пропустила финансовую сторону вопроса..
а в нашей стране материальное положение вещь не стабильная
Пожаловаться
Алехандро Richter
Автору ты и так дала достаточно информации на "подумать".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас