Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 07:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Интересно узнать

Вот читаю темы на форуме о родственниках мужа и многие советуют невесткам прогибаться, терпеть, что бы те не творили лишь бы душевное спокойствие мужа было непоколебимо и боже упаси невестку вообще рот открывать.:shock: Вот мне  интересно, а вы стали бы пытаться наладить отношения с родственниками мужа, если вам явно дают понять, что вас не признают как родственницу и вообще не признают ваше существование как человека? И еще один вопрос, раз уж тут большинство такие жертвенные ради мужей, а ваши мужья что ради вас и вашей родни сделали, они хоть раз пожертвовали чем то, чтоб и вам спокойно жилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фрея!
нет.
да.
:)

Пожаловаться
Ирэн
Чем, если не секрет?
Пожаловаться
Фрея!
свекровь на второй день свадьбы сказала мне-я вас разведу очень скоро!
прошло 11 лет..говорит тоже самое..
мой супруг называет тёщу мамой :),если нужно всегда помогает..
мои отношения со свекровью -нулевые..
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне тоже ооочень интересно:up:

Пожаловаться
У меня только одна мысль по этому поводу. Не дай бог мне в снохи истеричная овуляшка  попадется.
И вообще почему все свекрови без обсуждения плохие, а невестки с нимбом вокруг головы. Среди молодежи что дряней и ничтожества не бывает?
Пожаловаться
Ирэн
Разговор не только о свекровях и я не называла их всех плохими. Я их таковыми вообще не называла.
Пожаловаться
Сообщение от Ирэн, 6 февраля 2015 года в 07:17
Я их таковыми вообще не называла.
А это.
от мне  интересно, а вы стали бы пытаться наладить отношения с родственниками мужа, если вам явно дают понять, что вас не признают как родственницу и вообще не признают ваше существование как человека? 
А вообще надо нормальных родственников искать и выбирать не только мужа, но и на семью его смотреть. а то бегут сломя голову в 18 лет замуж, потому что любовь безумная. а остановиться и посмотреть на окружающих ума не хватает. а потом плачут, не приняли, не хотят.
Пожаловаться
Фрея!
у вас ,по-видимому,не было ситуации,когда до свадьбы и после оной-отношение к невестке поменялось и не в лучшую сторону..
причём,когда рядом супруг-всё хорошо и ладненько,как только невестка одна-начинаются проблемы..
Вам повезло,ура)
Пожаловаться
Сообщение от Фрея!, 6 февраля 2015 года в 07:46
у вас ,по-видимому,не было ситуации,когда до свадьбы и после оной-отношение к невестке поменялось и не в лучшую сторону..
причём,когда рядом супруг-всё хорошо и ладненько,как только невестка одна-начинаются проблемы..
Вам повезло,ура)
Так я же выбирала родственников. А после свадьбы была одна маленькая попытка поруководить. На что было сказано, что теперь парадом командовать буду я. После чего был организован свекрам шоппинг и ремонт квартиры. Нормальные отношения, никто пальцы не гнул.
а да у меня такой папа был, а еще есть мама и брат, что если бы отношение поменялось, то стоило им пожаловаться, всем бы мало не  показалось. 
Пожаловаться
Фрея!
бывает и такое-жаловаться некому.
а гадости делаются исподтишка.
У каждой семьи свои радости и проблемы.
Пожаловаться
Сашенька
Сколько вам лет, что вы готовы маме с папой жаловаться, и чтобы они решали ваши проблемы???
Пожаловаться
Сообщение от Сашенька, 7 февраля 2015 года в 19:56
Сколько вам лет, что вы готовы маме с папой жаловаться, и чтобы они решали ваши проблемы???
О, да, лучше молчать и сопли втихушку жевать. Чтобы все родные думали, что у тебя все в шоколаде. И папе уже не пожалуешься, нет его.
Пожаловаться
Сашенька
Зачем же сопли жевать? Все проблемы всегда можно решить с мужем. Вы же взрослый человек. Ваши отношения с родственниками может и наладятся, а вот родители будут помнить, что их доченьку обидели. Зачем это нужно? Про папу, конечно, сочувствую.
Пожаловаться
У меня сразу нормальные отношения с родственниками были, потому что ерундой не заморачиваюсь, да и они нормальные адекватные люди. 
Ну вот , например, пришли в гости, чищу картошку, свекровь говорит, что я не экономная, слишком толстую шкурку срезаю. Просто промолчала в ответ и все. А как тут на форуме, уже бы некоторые истерику устроили, типа да как она могла такое сказать, да я больше туда ни ногой и т.д. Просто нужно фильтровать где просто слова, а где реальные издевательства. Кстати ни разу не жаловалась, своим, повода не было.
Пожаловаться
Сашенька
Мне кажется, это какой-то комплекс неполноценности, когда любая случайная фраза воспринимается как обида. А некоторым уже просто так наболело, что все в штыки сразу, везде подвох... иногда и так бывает. Вообще читала очень интересную статью, про то, почему часто конфликты такие бывают. ''Мегасемья'' психотерапевта Нарицына.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Да потому ,что на этом форуме в основном "невестки" по возрасту,"свекровей "меньше,но и такие темы бывают,про плохих невесток.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот мне  интересно, а вы стали бы пытаться наладить отношения с родственниками мужа, если вам явно дают понять, что вас не признают как родственницу и вообще не признают ваше существование как человека?
Нет. Существование таких людей я бы просто-напросто игнорировала.
 а ваши мужья что ради вас и вашей родни сделали
Ради моей родни муж просто с ней (родней) не общается:D:D:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у нас все просто, нет родни - нет проблем)
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Установить отношения с родней мужа уже 5 лет не пробую) всякими способами- и прогибалась и зубы показывала. Им это не надо. И мне стало не надо.с мужем обговорили и теперь я стараюсь не общаться и не ходить. Мой муж ( так как живем с моей мамой) с мамой отлично общается,а с моим отцом еще и на одном предприятии.

Пожаловаться
анна кичко
Я не пришлась ко двору родне второго мужа из за разницы в возрасте. Я его на 6 лет старше. И не парюсь об этом. Они живут за 3 000 км от нас. И слава богу.
Пожаловаться
Ольга Нейвирт (Галкина), 2 ребенка
Как про меня написали. Только я старше на 3 года. И живут они не так далеко. Мне они по-барабану. Да и я им тоже. Могу сказать одно: они уже не молодые, а земля круглая. Время все расставит по своим местам.
Пожаловаться
анна кичко
С моими родными муж в хороших отношениях
Пожаловаться
*
да
да
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
2 года я молчала ради мужа. Но наступил момент, когда терпение лопнуло. Открыла я свой рот. Они в шоке. За то теперь шелковые.

Мои родители, родные - мужа хорошо приняли. Взаимная любовь ))).
Он к моим летит при первой же возможности.
К своим может просто позвонить и этого ему достаточно.
Пожаловаться
Shnorik
Я б не стала, не хотите - мне и без вас хорошо. А по факту меня признают и пытаются использовать, типо ты ж мне своя родненькая, вот и давай делай то, то и еще это. Лучше б не признавали. А муж ради моих родственников, ну что пиво с папой пил, плюшки бабулины кушал, отдыхал на море у них. Жертвы с его стороны большие конечно, но для семейного благополучия чего ж не сделаешь:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас