Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 21:53, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Интересно стало

Все семейные пары имеющие детей, считают своим долгом ткнуть носом  при каждом удобном случае своих родственников или знакомых в то что у них пока детей нет? Просто с кем бы не общалась, всегда стараюсь говорить на отвлеченные темы, но почему всегда им нужно так или иначе к любой теме привязать детей и упомянуть об этом? Я вот понять не могу. Это что больная тема для них?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Может это больная тема для Вас?
Пожаловаться
Имя Фамилия
точно 
Эти возмущающиеся, что их спрашивают насчет детей еще назойливее, чем те, кто постоянно спрашивает 
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Милана Одинцова
Простите, а чем мы назойливее?
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
тем,что в каждой фразе ищете подвох.Давно считаю,что если человек чувствует себя в чем-то неуверенным, то он будет к каждой фразе цепляться. Даже если там ни слова нет о его проблеме.И пост вы написали в достаточно грубой формею
Пожаловаться
Милана Одинцова
А в чем выражается грубая форма моего поста?
Пожаловаться
Имя Фамилия
каждая вторая тема: ах как они могут все время спрашивать, когда же мы родим ребенка. Какой ужас. 
Пожаловаться
Милана Одинцова
Естественно это больная тема для меня если меня постоянно по этому поводу треплют.
Пожаловаться
Мата Хари
Плюньте.
Как правило некоторым, кто имеет детей, больше не о чем и говорить.)))
Это единственное достижение в их жизни.)
Пожаловаться
Ника
Да!  И главное,что понимаешь это тогда когда немеряно сил потрачено в ущерб своих детей и родителей.Ночи ,бывало,отдавадись работе.Выходные чрезмерной бытовухе,ещё и жили с частичными удобствами..Купорке ночами.Огородам.А теперь, даже предприятие твоё родное уничтожено.Всё что осталось- это дети,семья.
Пожаловаться
Мата Хари
А это уже высока философия, к которой люди приходят уже перед могилой. Когда понимают, что работа - фигня. А ей они отдали все лучшие годы и украли эти годы у детей, а главное - у себя! Работали, работали, работали.))) И в итоге что? А ничего... их работа никому не нужна, их все забыли, дети и внуки после смерти все вынесут на помойку как хлам...
Пустая жизнь..
А среди жизни тоже пустота: работа и НИКАКИХ других интересов кроме работы. Потому еще и могут как-то о детях везде фразы вставлять, хоть так забивать эфир.)))
Пожаловаться
Ника
Примерно так!Многое и самим приходится на помойкуи выкидывать.Потому и рады ,что ещё пока внукам нужны.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
так и скажите им,что для вас это больная тема и что с вами это обсуждать не надо.вы пришли на форум,где только о детях и говорят
Пожаловаться
Имя Фамилия
говорите как есть. Вот меня постоянно спрашивают: когда собираешься за вторым? Я говорю, собираюсь, но пока не получается. И все. Тема закрыта и забыта. 
Пожаловаться
mila
Сообщение от Милана Одинцова, 16 января 2014 года в 22:06
Естественно это больная тема для меня если меня постоянно по этому поводу треплют.
очень вам сочувствую и понимаю т.к. сама в свое время через это прошла (5 лет не могла забеременеть, на беременных женщин, малышей в колясках, смотреть без слез не могла и те самые, шутливо-ехидные-сочувствующие "ну когда детей то заводить будете" вопросы доводили до истерик и полного отчаяния как соль на раны. А ведь есть женщины которые просто не хотят иметь детей, и это их право. Придумайте какую нибудь, подходящую вам фразу-отговорку. Надоест слышать каждый раз один и тот же ответ - перестанут задавать
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
когда я была молодой мамой, я очень завидовала своим ровесницам, которые работают и живут "полной жизнью", как мне тогда казалось....
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Ёлка
для некоторых - единственная)) 
Пожаловаться
Persephone
У вас паранойя.
Пожаловаться
Милана Одинцова
У меня не паранойя, если я веду с человеком разговор про ремонт, то при чем тут дети?
Пожаловаться
Persephone
Ну например сделал человек ремонт в детской комнате. :D
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Или ребенок "помог сделать" ремонт :) Поклеил обои криво, разукрасил свежепоклеенное и расколотил плитку:)
Пожаловаться
Persephone
У меня отец и без повода рвется рассказать какие у него умные внуки:D
Пожаловаться
Ника
+++  мы с дедом тоже!
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
А я в декрете ремонт делала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас