Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2011, 15:37, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Имея прописку в Москве,уехали бы за 100км от нее?

Мы с мужем и дочкой живем в комнате 9метров,в др.комнате мама и брат. В Москве. Если брать квартиру по молодой семье,то отправят нас или в Дмитров или в Пушкино. Или вообще в Сергиев -Пасад( примерно 70км от Москвы) Никого знакомых не будет.С мамой ругаемся постоянно,надо жить отдельно. Вот и думаю может купить квартиру за 110км.но там родился муж.Там куча родственников,родители его.друзья. Если что есть к кому обратится. Сад есть.гимназия для ребенка. Работу и там найду(парикмахер) а муж поездит на машине в Москву Сутки-трое( все лето так ездил.пока на даче были) Вопрос в том,стоит ли ждать в Москве(по этой программе придется ждать года 2) и ругаться постоянно с домашними или спокойно съехать и жить отдельно. В конце концов сама выписываться не буду( может снесут когда нибудь-пятиэтажка у нас) и дадут что то и мне здесь. по деньгам одинаково получается. Уехали бы вы из Москвы? да и воздух там лучше))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сандра А.
знаю что Дмитров неплохой город... даже незнаю... может и уехала бы...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сандра А.
ну да разницы никакой...
Сандра А.
у меня есть подружка они долго жили в коми с ее родителями, они нефтяники, ей родители купили квартиру, вообщем хорошо там жили, но север есть север... уехали к мужу на родину в нижний новгород... там опять ей родители купили квартиру, обставили... но рядом жила свекровь... вообщем они через 2 года развелись... его мать все время лезла... так что незнаешь хорошо ли что родственники рядом или плохо...
Светлана Луценко
Ну вы сами все расписали и ответили на свой вопрос. У вас уже все решено.
++++___++++____+++++
уехала бы конечно, даже не задумываясь
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
я бы уехала
Dilemka
уехала однозначно
Это не волчанка
Я уехала за почти 3000 км, южнее, сильно южнее. В апреле в гости едем к с дочкой к родителям в Москву, и то что-то не хочется, пусть бы уж лучше они к нам.
Матрёна, 2 ребенка
Это гдеж вы живете?
Это не волчанка
В Турции)
Матрёна, 2 ребенка
О, красота)))
Ринка, 2 ребенка
я уехала. за 250 км. из Москвы и Тверь. за мужем военным. 9 лет назад. и не пожалела об этом ни разу.

Ринка, 2 ребенка
в Тверь.
Юлька-пулька
Уехала бы конечно.Что раздумывать-то?
Заноза, 2 ребенка
Москвичка - коренная (считаю 15км. от МКАД - москва!) Мечтаю уехать км. за 200-300. !!Воздух, продукты свои, вода... Москва стала грязным (во всех смыслах этого слова) городом!
Светлана Утенок, 1 ребенок
Я 3 года в декрете пока была,летом с дочкой в деревне(150км),когда возвращалась в Москву всегда ужаскалась,какой тут воздух. На Мкаде просто задыхалась....А живешь,вроде и привыкаешь. Да и Москву я особо не люблю. Свой район ДА! а центр..Люди носятся, пробки вечные,воздуха вообще нет нормального. Может и нечего раздумывать. Привыкну...
Такая Я
чтобы был чистый воздух и продукты свои, нужно не за 300 км ехать, а за 3000 в тайгу
Tet
я бы нет. хотя бы потому что в москве если скорую вызвать она приедит через 10 минут, в любой больнице будут места, в поликлинике и массаж, и бассейн и всё бесплатно, и молочная кухня-бесплатное питание через дорогу, льготы за квартплату, в детский сад мы в очереди недалеко..а за мкадом есть жизнь? там всё хуже и медицина и образование..и если переехать в сад мы какие в очередь встанем- 1500??? я пробовала как то в г.Балашиха вызвать скорую- первый раз к нам просто не поехали, второй раз ехали 50 минут.. если б такое случилось в москве я б такую жалобу в прокуратуру накатала- мало б не показалось. а за мкадом я бесправна.. там вообще какой то беспредел творится.
нееее..пусть здесь экология плохая, пробки, давки.. но я щитаю где родился там и сгодился...
Светлана Утенок, 1 ребенок
про медицину соглашусь.Полежала я как то в больнице за 110км.Было подозрение на аппендицит.Сбежала оттуда на 2 день.Уменя на глазах женщине нужна была срочно операция! Пришла сама ногами в палату.не быо анастезиолога-в роддоме был(соседний дом) Дождались до того.что ее в реанимацию отправили.
Ринка, 2 ребенка
а я не соглашусь... я рожала оба раза в Твери и никаких проблем! ни со мной ни с детьми. а подружка моя рожала в Москве в академии имени Сеченова по блату (работала она там в акушерстве, у своих рожала) так проблем потом было тьма. не полностью ей удалили послед, через месяц на чистку ездила и опять не все, потом опять чистили. а она мне тоже там предлагала рожать, но к счастью они в мой ПДР на мойку закрыты были! это как повезет на самом деле!
Tet
за мкадом болеть страшно.
матильда
Смотря где. Я вот как раз в тех местах живу, куда автор собирается - Ивантеевка Московской области, Пушкино рядом, Сергиев Посад тоже недалеко. У нас отличный платный медицинский центр. Цены за услуги божеские (по доходам населения), врачи держатся за свою работу, поскольку зарплата как в Москве, а ездить не надо. Я пользуюсь и очень довольна. А в муниципальных поликлиниках, наверное, везде одна и та же беда...
Tet
слово платный здесь ключевое...
а если денег нет..
матильда
Нужно в 6 утра занять очередь за талончиком или записываться с боем раз в неделю на неделю вперед... А в муниципальных поликлиниках Москвы разве не так же?
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас