Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 16:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Идеальная семья?

В процессе выяснения отношений с мужем, он описал свой идеал семьи:
Обязанности жены
1) в холодильнике всегда
должно быть много вкусной свежеприготовленной
еды
2) в квартире всегда должен
быть порядок и чистота
3) одежда и обувь мужа и детей должна быть всегда чистая
4) в доме должно быть все
необходимое, при этом вести  хозяйство нужно экономно
5) организовывать и делать
все, что касается детей
6) поддерживать близкие
отношения со всеми родственниками и знакомыми
мужа
7) помогать мужу в его
делах и бизнесе (делать часть работы)
8) заботиться о здоровье
мужа
9) всегда быть готовой к
интиму, когда муж захочет
10) быть здоровой, красивой,
ухоженной
11) слушаться мужа и делать
все, как он говорит

Обязанности мужа
муж уходит когда хочет
и куда хочет, а когда он возвращается,
жена всегда встречает его с радостью.
За это он ее любит и дарит подарки. 
(больше на тему обязанностей мужа ничего сказано не было)

Мне не кажется идеалом такая семья, где жена должна все, а муж ничего.
Что бы вы добавили в обязанности мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бред полный.... 
все мы люди- жена и заболеть может, и может быть лень что-то готовить...
странно что не написано что муж зарабатывать на все обязанности жены и детей должен :D:D:D:D

Пожаловаться
Befana
интересно, у мужа найдется ответ на вопрос - зачем этой женщине муж? За каким таким лысым чертом? )
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
jo
Сообщение от Befana, 18 марта 2015 года в 16:04
интересно, у мужа найдется ответ на вопрос - зачем этой женщине муж? За каким таким лысым чертом? )
Зарабатывает деньги;)
Пожаловаться
Befana
а это в его обязанностях не прописано)
Пожаловаться
jo
Сообщение от Befana, 18 марта 2015 года в 16:12
а это в его обязанностях не прописано)
Ну может автор не дописала. На что они тогда живут.?
Пожаловаться
Befana
она сама нижет ответила
Пожаловаться
Татьяна А
Живем на доходы от общего маленького бизнеса, в который я тоже немало сил вложила
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
я бы уже свалила на месте жены по направлению обязанностей мужа;), т.е. "куда хочет", но точно подальше:D
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от иожик, 18 марта 2015 года в 17:05
я бы уже свалила на месте жены по направлению обязанностей мужа;), т.е. "куда хочет", но точно подальше:D
Зачем сваливать?-построить просто его. Делов то.
Пожаловаться
Katy
А зачем вы ним живёте?
Пожаловаться
Татьяна А
Потому что раньше все время надеялась, что отношения станут лучше. Сейчас уже почти перестала надеяться. 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Татьяна А, 18 марта 2015 года в 19:36
Потому что раньше все время надеялась, что отношения станут лучше. Сейчас уже почти перестала надеяться. 
Он туповат, если честно.)
Пожаловаться
Татьяна А
почему?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Татьяна А, 18 марта 2015 года в 20:45
почему?
Вы не находите его тупым, при условии, что сейчас -мир женщин? (и штаны, увы, на втором месте)
Пожаловаться
Татьяна А
Я бы скорее сказала, что я тупая, что столько лет соглашалась с такой его позицией. Плохо было мне, а не ему, так что вряд ли он тупой
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Татьяна А, 18 марта 2015 года в 21:32
Я бы скорее сказала, что я тупая, что столько лет соглашалась с такой его позицией. Плохо было мне, а не ему, так что вряд ли он тупой
Ему будет плохо впереди, ибо надеется на воздушную сахарную вату пока. но жизнь его излечит.....
Пожаловаться
Befana
он хочет от вас, чтоб вы вели себя,  как при домострое, но при этом не хочет работать один и содержать вас. Что-то много он хочет. Кроме того, где хоть что-то в его мечтах, что он будет делать вместе со своей любимой женщиной, какие у них будут  совместные дела или отдых??? Любовь вообще где в этой мечте? 
Пожаловаться
Татьяна А
для меня проблема не в том, что он не хочет меня содержать - может быть на это бы он и согласился. А в отсутствии его желания делать что-то для меня
Пожаловаться
Befana
понимаю. 
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
скорее, хитро опый
Пожаловаться
Helen
У меня вопрос возник, зачем вам эта канитель надо? А вы не сказали куда ему сходить после того, как он озвучил данный список?  Вы содержите себя сами и еще и прыгать перед ним должны на задних лапках.
Блин я только одно семейство знаю, где у мужа есть заскоки. но там дама ни дня не работала, на лексусе ездит и дома разве что в микроволновку еду ставит. Там да права голоса у нее нет и она его встречает радостно с тапками у дверей:D
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
Сообщение от Татьяна А, 18 марта 2015 года в 16:16
Живем на доходы от общего маленького бизнеса, в который я тоже немало сил вложила
если развестись, то из обязанностей жены выпадет сразу 5 пунктов - п.6 и 8-11. или разделить обязанности п 1-5 на двоих, или жене урезать для себя обязанности за счёт п.6 и 8-11:D 
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от Татьяна А, 18 марта 2015 года в 16:16
если развестись, то из обязанностей жены выпадет сразу 5 пунктов - п.6 и 8-11. или разделить обязанности п 1-5 на двоих, или жене урезать для себя обязанности за счёт п.6 и 8-11:D 
и + частично п,3   - уж если дотошно :up:
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
это да! я вот не замужем, и не собираюсь, и папа моих детей, когда с нами, шуршит по хозяйству - только шум стоит, и про мои обязанности даже не заикается, хотя у него аналогичные, я думаю, представления об идеальной жене - но я-то ему не жена. да и без него быт у меня занимает минимум времени: сейчас вот 10 минут своего драгоценного времени потратила - салатик изобразила, американец Гоша (робот-полотёр) пол моет, а я за компом прохлаждаюсь, а была бы замужем за папой моих детей, я Гошу даже в самых сладких снах бы не увидела, объявил бы меня лентяйкой, предложил тряпку в зубы - и вперёд, а деньги бы на машину или на свою всякую фигню бы тратил
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас