Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 ноября 2015, 09:44, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

и закидайте меня чем хотите....

Тема про свекровь.
Что у нас с ней взаимная нелюбовь - это же не секрет, причем я поначалу хотела хороший отношений, а она как-то сразу меня в штыки восприняла.
 Теперь я думаю все из-за денег.  Ну да ладно.
Потом были от свекрови требования денег, за то что муж там прописан, при этом с двух других сыновей (25 и 37 лет), которые живут с ней и не работают ничего не требуется. Ну ладно, решили.
Потом начались звонки - Дайте денег, а то у нас нет. Мы на пенсии, ребята не работают. Жрать купить не на что.
Честно скажу помочь ни чем не могли, т.к. сами перебиваемся с плохо на очень плохо. О чем муж каждый раз ей говорит. Но иной раз  1000-2000 давали.
Но звонки продолжаются.....
И вот умирает свекр. Похороны дело, понятно, дорогостоящее и хлопотное.
Опять звонок нам - дайте денег.
Ну тут что сказать?! Сказали чем сможем, тем поможем.
Вечером на кануне похорон, опять от нее звонок - делайте что хотите, а 20 000 руб. мне сейчас привезите. Мне за кафе на поминки нужно заплатить (видимо предоплату имела ввиду).
Ну 20 000 не было, а 13 мы насобирали. Отвезли.
В итоге поминки дома - денег не хватало. Но на 12 человек - было куплено ящик водки и ящик вина. Вот зачем?!
Ну ладно, их дело.
Теперь опять от нее звонок. Нужно идти к нотариусу, вступать в наследство. У свекра "на книжке" лежит некоторая сумма денег. И вот ее слова цитирую - Ты отпросись с работы. Во вторник едем к нотариусу. Там не долго. Быстро распишешься, что отказываешься от наследства и все.
Я в шоке. Мне тех денег не надо и не много их там, но сама постановка вопроса.... Я не понимаю как так можно.
В связи с этим считаю разумным свое требование: раз оплачиваем прописку мужа у его мамы, то оплачиваем и мою у моей, раз даем деньги его маме, то и в равной сумме моей или тогда никому  и ничего.
А так получается его маме денежку дадим и я тут же иду к своей брать, т.к. нам не хватает.

.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Это вы уже со второй свекровью воюете? оч. интересно :)
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я не воюю, все свои умозаключения обсуждаю с мужем и вами
Пожаловаться
Успокоили :))
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а че,свекрови дело такое
Пожаловаться
ох, ты ж...
У меня прям слов нет...
Пожаловаться
От чего же? :))
Пожаловаться
Я когда темы подобные читаю, всегда тихо радуюсь, что у меня вроде бы пока еще не такая опа...
Прям стыдно..
Пожаловаться
Надо поискать её " старенькие" темы.. Это что то из разряда "Дождик-Сплетница-Людмила" :)) но не так эпично :)
Пожаловаться
Хз..
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
undefined
Пожаловаться
че там было то? удалили чего то да?
Пожаловаться
фигня какая-то приключилась.
Пожаловаться
я помню тему автора, как она практически хотела баррикадироваться в квартире, потому что её первая свекровь решила принести внуку подарки на день рождения и спрашивала совета, что ей делать. Самый популярный ответ, принять подарок, поблагодарить, закрыть дверь почему-то автору в голову не пришёл. Я была впечатлена.
Лучше всего жить своей жизнью, найти более высокооплачиваемую работу, на 13000 не разбежишься особо. А муж пусть с мамой разберётся.
Пожаловаться
Я тоже эту тему помню ( не одну :) большинство впечатляют )
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я же поняла вашу нелюбовь ко мне. но я поступила как и велел самый популярный ответ, еще и чаю предлагала. вопрос был в другом, но если вы не поняли.... ну что ж.... я не в обиде.
Пожаловаться
ответила поздновато, сына с карате встречала, у нас темновато во дворе.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
А что его с карате встречать? Не со скрипки же

(Шутка)
Пожаловаться
если сзади, да по голове, то никакое карате не спасёт
Пожаловаться
ancora vivo ...
Прям стыдно..

мне тоже иногда бывает стыдно за то что у меня свекрови (и сопутствующих проблем;)) в принципе не было. вот когда читаю такие темы, то прям ТАК стыдно становится...))))
Пожаловаться
Cуровая, лысенькая Кошечка!
Бегемоту ну оочень стыдно! Бегемот кается и обещается...
Вот честное слово, я даже не предполагала, до какой степени можно не принадлежать себе.
И все более менее нормально, когда все здоровы, но полный опопец начинается, если кто-то занедужит - малыш ходиь начал на цыпочках, ездим сейчас во хренову даль на массажи, плюс парафиновые сапожки каждый вечер, с бубнами, плясками-сказками - иначе не дается...
Это я к тому, что с планшета (до которого у меня тоже доступ совершенно условный и от случая к случаю) у меня фоты не грузятся ни под каким соусом, а когда появляестя возможность потыкать нормальный комп - я уже почти в коме, ибо случается это далеко заполночь...
Терпеть не могу пустобрехов, ненавижу просто!
Но сама становлюсь им

Ща, подразгребусь маленько... - тема будет обязательно!

Автор, прошу прощения за оффтоп

Пожаловаться
ancora vivo ...
да нормально всё))) я ж не монстр какой... нуууу, не очень злой монстр, по крайней мере)))
подождём, а доча ваша за это время может и новые работы напишет. свежачок покажете;)

здоровья крепкого малышу!!! у бывшей сотрудницы дочка на цыпочках ходила. носили ортопедическую обувь, тоже на массажи ездили... сейчас всё ок!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Помнишь как в Ералаше - надо было подготовится!

Не разочаровывай меня
Пожаловаться
Та нее, я просто на свой бардак ЭТО спроецировала и аж вздрогнула
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
тогда понятно от чего ты онемела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас