Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 00:12, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И вновь продолжается бой...

Девочки, наверное, будет много букв, но мне очень важно услышать видение ситуации с разных сторон. Помогите, выскажите свое мнение?
Ситуация такова.
Моей маме 58 лет. Она главный бухгалтер с тридцатилетним стажем. Работник старой коммунистической закалки - в отпуске 1 раз за восемь лет и т.д. со всеми вытекающими. Примерно месяц у неё давление почти каждый день 160-180 на 100-110. Даже скорую вызывали. Живет она одна. Я живу в соседнем городе в 50 км. Созваниваюсь с ней дважды в день, стараюсь приезжать на выходные хотя бы раз в месяц. У неё довольно крупное предприятие в ведении. Её давление, меня очень беспокоит, опять-таки, поговорив с людьми, имеющими медицинско образование, я испугалась их "обещаний", что это закончится инсультом. Есть возможность бесплатно для мамы (за счет наших сил и возможностей) положить мамулика в больницу. Сначала на обследование к нам, потом в Питер. Мама отказывается: у неё отчетность, аудиторы, отчеты во Францию (её предприятие является совместным чешско-французско-немецко-российским). Я сама главбух, обслуживаюсь у тех же аудииторов, знаю, что в середине месяца у неё "окно" примерно на две недели (примерно столько займет обследование). Есть ещё нюанс: моя старшая сестра (ей 36 лет) сейчас выходит из декрета, Поэтому  у мамика основная отговорка "сестре нужно адаптироваться". Мне кажется, что по таким показаниям стоит наплевать на всё, окромя здоровья. Полторы недели мне выносят мозг. Я уже готова сама на все наплевать, если человек в 58 лет не понимает, что на работе она нужна здоровая - я не виновата... Но останавливает мысль, что я не хочу в тридцать лет ухаживать за инвалидом. Девочки, мне выклевали мозг...

Урря! Обожаю своего мужа: поехал, выклевал маме мозг в ответ, и при поддержке тяжелой артиллерии в лице маминой сестры мы выиграли сражение! Мамулик согласилась лечь куда угодно в марте. Девочки, спасибо всем за комментарии, отвечать было совершенно некогда. 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Дина Петровна
Ну а что тут сделать, если мама не хочет?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
за 4 дня в больнице можно сделать ве обследования и выписать пилюли. моя маман уже лет 7 как наркоман ест ттаблы...если до 9 утра не выпьет- то давление ползет вверх.... уговаривайте... а то точно инсульт подкрадетсяя, и в лучшем случае придется ухаживать за ней... в худшем...я свекровь в 2012 апреле похоронила... 62 года

Luka , 2 ребенка
фиг за 4 дня.деда уложила в прошлую субботу в очередную больничку,обследуют как "своего",ессно))) при том,что диагноз извесен мульон лет назад,еще на след неделе будут крутить.не все так просто.....
Юль, у нас видимо народа не так много... маманьку за 4 дня всю проверили и на 5 выписали  с пачкой рецептов...а вобще ты мне нужна для приватной консультации, если конечно тебя не очень затруднит 
Luka , 2 ребенка
в ок пиши или в почту
Моя Батоша
Я слышала, что если человек уже начинает пить лекарство от давления, то его уже надо пить всю жизнь, постоянно.
у моей мамы именно так, но за последние 5-6 лет мы скорую ни разу не вызывали, даже резкие перепады нашей прибалтийской погоды она переносит на таблетках без скорой
Юлька, 1 ребенок
да, это так...мои родители только на них и "сидят""((
300799
долго ли свекровь лежала? или сразу? моей в понедельник шунтирование делать будут. плюс диабет. плюс огромный вес. плюс давление 180-220...читала что как осложнения шунтирования как раз таки инсульты. как подумаю-так вздрогну. поди знай....
5 апреля  инсульт, 9 апреля умерла....

шунтирование... крестному делали лет в 47 - 2 инфаркта было и 1 микро инсульт...шунтирование как процедура не так страшно, крестному потом весь грудак распилили - клапан меняли... живет- уже 57 лет ему.... правда и лишний вес и диабе есть- вес был всегда, диабет появился лет 5 назад
300799
все-что вы описали -случилось после шунтирования или до?
свекрови ничего не делали-  её сразу инсульт хватил и все.
а шунтирование делали крестному -но после него и смены клапана было еще 2 микроинсульта... последний был года 3 назад, но у него тогда и жизнь была сплошной стресс, +лишний вес + много курил. сейчас не курит, но есть диабет, живет на лекарствах, пожизенная инвалидность 
300799
ясно. но он все таки был тогда еще молод...а моей то почти 70...и ни одного органа здорового нет....надо бы разузнать...может профилактика этих инсультов есть. просто у нее нет никого. я-одна невестка. у нее один сын. 
есть, разжижающие кровь препараты например-кажется аскорутин ( с РФ привозили- у нас в 50 раз дороже местный), но это все только с консультацией врача. 
Земфира, 1 ребенок
попробуйте вместе с сестрой ее уговорить лечь в больницу. Объсните ей, что она внукам здоровая и жизнерадостная нужна, а работа не волк - в лес не убежит. Удачи и терпения Вам.

300799
давление 160-180 это далекооооо не прединсультное состояние. ну а не хотите ухаживать-бог вам судья. дело ж ваше. наймете сиделку. как то так...
Svetlana
Не скажите. Это зависит от самочувствия и других симптомов. Если при этом давлении человек плохо себя чувствует - пора бить во все колокола. Наша соседка бегала по огороду как конь (ей за 80) при давлении 220 (нижнее не помню). А моя бабушка умерла от инсульта с давлением 170-110.
300799
капец
Просто Елена, 2 ребенка
Моей маме хватило и 160, чтобы убить полностью одно полушарие.
Надо обязательно проверить кровь на тромбоз. Оказывается, именно из-за слишком густой крови мама лежит уже 3 года.
Объясните маме,  что больная и лежачая она не нужна будет на работе. А вы с сестрой не сможете полноценно работать и заниматься семьей.
Альбина
а это сильно высокое?
Valentyna, 3 ребенка
Тащите маму на поводке, связав, поскандалив  - как угодно, но дотащите до больницы. И пусть там ее сразу подробно опишут как можно с параличом валяться в 58. И спросите ее еще - вот если завтра ее парализует кто бы ей хотелось, чтобы ей памперс менял? Так серьезно спросите.
мама Оля, 2 ребенка
моей маме хватило короткого обследования в бесплатном центре здоровья (государственный при поликлинике), там заключение даёт терапевт, ей выписали таблеточек, через 4 дня давление снизилось, перестали головные боли мучить по утрам. Уговаривайте маму, моей реально полегчало. До этого каждое утро начиналось с головной боли и давления 150 (верхнее)
Ольга Егорова
глупо со стороны вашей мамы,но с одной стороны я ее понимаю(((. Объясните, что вы с сестрой не немощные, что ОНА воспитала самододостаточных дочерей, которые в состоянии справиться с такими плевыми трдностями как адоптация при выходе из ДО, а мама у данных дочерей одна и вы будете спать спокойно, при условии, что она обследуется и врачи вынесут вердикт: здорова.
Здсь главное в правильнойпоследовательности  полочкам разложить. Если не дойдет, то согласиться с мамой - она взрослый человек, но всячески ограничить ее в вашей жизни: мы большие, мы справимся, у тебя отчет.

Ольга Егорова
у меня клава давно уже взбесилась, простите, что быстро нажала отправить:(
Ирина
Маму срочно в больницу! За неделю в Бакулевке ее полностью обследуют, подлечат, дадут рекомендации и лекарства. Ситуация у Вас такова, что нужно настоять, а не пустить на самотек-типа взрослая женщина.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас