Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2015, 13:58, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И так бывает...

Долго я держалась, но распирает меня. Надо мне высказаться, чтобы не перебивал никто)
Есть у меня племянник, про которого я тут уже не раз писала. Мерзотненький такой паренек.
Живет он сейчас в Великих Луках с барышней, недавно ребенок у них родился. Родился слабеньким, до сих пор в больнице лежит. Мама с ним не лежит, но каждый день ходит туда. Племянник не работает, сидят на шее у ее родителей.
У племянника есть мама, моя золовка. Родом они из Оренбургской области, но сейчас золовка работает в Москве.
Это присказка, теперь сказка:
Собрался мой муж с младшим сыном поехать на родину, родственников навестить. На машине. Тут же золовка ему на хвост упала, типа у меня тоже отпуск, тоже поеду. Ладно, человеком больше - человеком меньше, машина довезет) Хотя, я не в восторге была, но это мои личные тараканы)
За день до поездки муж говорит: с нами Сережа едет.
Как едет? Почему? А ребенок? А деньги?
Ну, ребенок же в больнице, Сережа не работает. Чтоб на шее у родителей не сидеть, уедет от них на 2 недели... Мама оплатит...
И тут меня понесло...
Мало того, что я просто не хочу, чтобы он находился рядом с моим ребенком. Так тут получается, что мы вместо того, чтобы приструнить парня, потакаем ему. И мама его, мягко говоря, удивляет... Короче, поскандалили...
Позиция мужа: меня попросили, я отвез. Мне не трудно, даже приятно быть полезным для родственников. А как они себя ведут, что делают - не мое дело.
Моя позиция: Мне противно. Даже рядом с ними быть, тем более участвовать в процессе
Пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны, и понимаю, что и он прав, и я тоже... И что ругаемся из-за чудаков на букву м, чего делать не стоит...
И как вырулить из этой ситуации не знаю(((

Как-то много текста получилось(((

Пы.Сы. Как я и предполагала, племянник 2 недели не вылезал от соседки. Мама его делала вид, что ничего не происходит...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
пусть едет, еще и ругаться с мужем из-за него, его уже не исправишь, а вам жить с мужем еще ого-го
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
да они уже вернулись
но нам же дальше жить)
Пожаловаться
Helen
А зачем вы ругались? вам не все равно что там в семейке той происходит? Отвез их муж да и ладно, все равно поездка запланированная им была, вы их не видели в дороге бы так как не ехали.
Относитесь проще-взял муж-его проблемы. Вот если б денег просили тут да фиг им. я бы даже не вникала куда это недоразумение в виде племянника и зачем бегало.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
пусть муж сам разбирается со своими родственниками, вам остается только терпеть, если не хотите ссор с мужем. лично я бы на вашем месте тоже отношения к ним иметь не хотела бы

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
да у меня 20 с лишним лет такая же позиция
ну, не хочу я, чтобы племянник даже иногда с моим сыном общался...
Пожаловаться
Юлия Белоносова, 2 ребенка
а что не так с племянником? может быть раньше была какая то тема, которую я пропустила? просто, в этой я причин для паники не увидела
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
племянник имея жену и ребенка сидит на шее в родителей жены. это не причина?
Пожаловаться
Юлия Белоносова, 2 ребенка
Ну, так это вина родителей. Они сами вырастили аморфного ребеночка, подтирая ему сопли до совершеннолетия. Если родители мальчика бесконечно жалуются вам на своего сына, а сами, тем временем, продолжают содержать его и его семью, то и флаг им в руки. Вы то зачем напрягаетесь? А если они вам НЕ жалуются на своего сыночка и их полностью устраивает эта ситуация, то, тогда, тем более зачем вы напрягаетесь? Я бы, в таком случае, просто отправила своего сына в "свободное плавание" и пусть сам заработает, хотя помогать - помогала бы. Это ж мой сын. Это сейчас он маленький и я могу говорить все, что угодно, а подрастет - там видно будет. Получается по вашему: любить надо только тех детей, которые хорошо зарабатывают и родителей не напрягают, а то, что мальчик предпочел завести семью, вместо того, чтобы наркоманить и пиво пить по подъездам - это плохо. По мне, так он просто молодой и наивный парень, которого родители не приучили к самостоятельности.
Пожаловаться
Тейлор
Сообщение от Ана(стасия), 20 августа 2015 года в 14:04

ну, не хочу я, чтобы племянник даже иногда с моим сыном общался...

Да расслабьтесь, деб илизм по воздуху не передается
Вы думаете он его начнет жизни учить?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
У вас похоже много свободного времени???
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а у вас мало?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
похоже что е меня, да, нет у меня времени и нервов на такую ерунду
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
от какой соседки?

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в деревне барышня в соседнем доме живет)
Пожаловаться
Земная девочка
Не поняла, он две недели налево бегал что ли?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
угу)
Пожаловаться
Земная девочка
Мдяя
Пожаловаться
Jenechka ...
Прелестно, что тут скажешь
Пожаловаться
Лунная Пчела (хочу быть бурундуком), 1 ребенок
тэкс а пред историю плиз)))

согласна Сережа какашка...

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Пожаловаться
пасиб..

все равно какашка инфантильная..

а кто такая эта соседка..
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
да девка какая-то. какая разница?
на по тра хушки мамочка сынка вывезла...
у меня в голове не укладывается...
Пожаловаться
аааааа..

вот теперь понятно.. в кого сынок какашка
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Теперь ещё этой девке осталось забеременнеть и вообще красота получится!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а вот это легко...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас