Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 21:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И снова здравствуйте!

Тема предыстория:
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...

А теперь по нынешней ситуации...
Он позвонил мне в выходные три недели назад, мы очень сильно поругались. Разговор закончился тем, что он сказал, что попробует приехать раньше и будем разводиться. И опять его старая песня "ты для меня ничего не сделала за последние 4 года" (нашему сыну 3 года и 5 почти месяцев).

К слову, он это часто говорил за все годы совместной жизни, слышать это больше не могу. Есть большая вероятность, что он передумает, будет ходить, просить об очередном шансе.... Но у меня в душе уже все выжжено напалмом. Не могу больше. Меня это добило.

Муж не переводит больше денег, не звонит и не пишет с того разговора. Вообще. Даже о ребенке не спрашивает.
Находиться в его квартире с каждым днем становится все невыносимее...
С вахты он вернется в конце сентября, вряд ли приедет раньше.
В связи с этим у меня вопрос, т.к. не могу больше думать и придумывать решения. Думаю, что после его слов я свободная женщина? Он хочет развода, я тоже. И я очень хочу уехать до его возвращения.

Как бы вы поступили? Не примеряйте ситуацию на себя, просто подскажите со стороны.

Я вижу два исхода:
1. Я собираю свои вещи и ребенка и уезжаю сейчас. Разумеется, скажут, что я вынесла полквартиры, пока его не было. Да и, наверняка, придумают то, чего нет.
2. Я дожидаюсь его и тогда это будут жутчайшие скандалы, спокойно мы не сядем и не поговорим. К тому же, вряд ли он что-то мне позволит увезти. Про раздел имущества тоже вряд ли... Квартира оформлена на его маму, я ничего не докажу. Да и не хочу погружаться во всю эту грязь.

Плохой я буду в любом случае.

Хотела, чтобы написано было поменьше, а получилось, как всегда...

Отвечать буду по возможности.

Поддержите, посоветуйте...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
1.подавайте на алименты
2. Собирайтесь, пока его нет

Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Потом скажут, что я ушла к кому-то и еще так цинично вывезла все имущество...
Пожаловаться
Кысь
Какая разница, что скажут, если все равно в .... и скупают?
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Я мнительная, тяжело переношу сплетни. Да и обидно. Но вы правы. Все равно меня с г... смешают...
Пожаловаться
РоссиЯнка
Я собираю свои вещи и ребенка и уезжаю сейчас.
Если Вы соберете только свои вещи и вещи ребенка, никто Вас ни в чем не обвинит и беспокоиться не о чем. Из предложенных Вами вариантов наиболее оптимальный первый.
Не марайте рук своих и чужого не берите, тогда про Вас никто и слова плохого не скажет и совесть Ваша будет чиста.
Пожаловаться
Птичка
вас в любом случае смешают с го. ном, поэтому не смысла медлить и разукрашивать себе жизнь конфликтами с мужем.
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
А как ему об этом сообщить? Мне в любом случае придется сказать его родителям....
Пожаловаться
Птичка
сообщите после того как перевезете вещи и переедете. зачем усложнять себе жизнь. Вы же не собираетесь вывезти из квартиры все - оставив там только голые стены
заберете свои вещи, вещи ребенка, часть мебели. помните что мебель и вещи ребенка не будут делиться как совместно нажитое имущество!
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Я не смогу переехать за один день. Его мама приходит каждый день, поэтому не получится постфактум сообщить...
Мебель в съемную квартиру перевозить тоже не получится, сдают с мебелью, да и из мебели только ребенкина, он ее отдаст потом.
Пожаловаться
Птичка
у его мамы есть ключ от квартиры?
значит собирайте потихоньку вещи и мелкими партиями тихо уносите, а потом уже разом увезете мебель.
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
У нее да, есть ключ.
Пожаловаться
Сообщение от aleksandra.fedoseeva@mail.ru, 20 июля 2015 года в 22:48
Я не смогу переехать за один день. Его мама приходит каждый день, поэтому не получится постфактум сообщить...
Мебель в съемную квартиру перевозить тоже не получится, сдают с мебелью, да и из мебели только ребенкина, он ее отдаст потом.
не факт . у знакомой даже детскую кроватку не отдали и одежду дочки .
Пожаловаться
Юлия Лунина
Сообщение от aleksandra.fedoseeva@mail.ru, 20 июля 2015 года в 21:26
Я мнительная, тяжело переношу сплетни. Да и обидно. Но вы правы. Все равно меня с г... смешают...
надо собраться
вас в любом случае считают плохой. не вижу смысла оправдываться. пусть докажут. наберитесь сил и спокойствия. рано или поздно все это закончится, и наступит покой
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Пожалуй, этого я хочу больше всего - чтобы все они оставили меня в покое.
Пожаловаться
Юлия Лунина
тогда вам набраться сил и пережить этот период
Пожаловаться
Anna
Про вас всё равно ничего хорошего не скажут.
Не факт, что он станет платить честно алименты. Так с драной козы хоть шерсти клок.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
пусть скажут, всё равно будут говорить
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Так все равно скажут. Хоть бы даже вы в одних трусах ушли и с ребенком на руках.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
пригласите свидетеля со стороны мужа( маму, родню, друзей) и при них соберите свои вещи, чтоб не было разговора о выносе полквартиры!
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Я думала об этом. Они не захотят. Скажут, чтобы его дожидалась и чтобы вместе все делили.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
засада....но хоть предложите им, чтоб потом было чем парировать, мол, вы предлагали, а они отказались
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А иначе ваш "ребенок будет наблюдать и слушать скандалы и ругань
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Да, меньше всего я хочу, чтобы он был свидетелем этого всего...
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Предвосхищая вопросы, развод не конкретно из-за той ситуации с другом. Просто много всего произошло за последние годы. Это была последняя капля.
Пожаловаться
Lady Mary
1
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас