Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 07:02, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И снова про свекровь

Всем доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуста, как поступить.

Свекровь с моим сыном (6 лет)недавно ездили в профилакторий на неделю, я заранее предупредила, что не хочу, чтобы его водили в соляную шахту, т.к. в прошлый раз от этой шахты состояние аденоидов ухудшилось, да и лор говорил что нельзя.  Вроде бы поняла все. Звонит свекровь в первый день из санатория и еще раз спрашивает, может поводить, я говорю опять не надо, поговорили, все нормально.

Вчера сын рассказывает, что они все -таки ходили в эту шахту почти всю неделю с предупреждением ничего мне не говорить.

Не знаю как реагировать, мало ли что еще они там делают вместе с бабушкой, о чем мне не говорят. Получается, что все мои слова об ограничении телевизора, игр компьютерных, сладкого игнорируются тоже.

Ездили они вместе с сестрой старшей свекрови, она врач-анестезиолог и ее же внучкой, может она настояла, не знаю.

Напрягает меня еще то, что получается моему сыну дали понять, что маму можно обмануть, что-то не сказать и все будет нормально.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
Что сказать свекрови и говорить ли вообще, может просто не пускать к ней внука?  У меня с ней отношения ровные, с мужем моим они все время ругаются.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
конечно говорить,вы мать и она должна делать так,как считаете нужным вы. ведь не свекрови потом лечить ребенка,я бы после этого вообще не дала
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
+++++++++++++++++++++
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Разговаривайте.Объясняйте.Скажите,что больше не отпустите сына раз не выполняются ваши указания.
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
Не знаю как именно сказать, да и примерно знаю что в ответ услышу, ругаться тоже на хочется
Пожаловаться
Леся
А если не сказать то она так и будет продолжать.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Ну тогда лечите потом. Главное же не здоровье ребенка, а угодить свекрови...
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Определитесь кто Вам "дороже"
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Судя по тому, что у вас со свекровью ровные отношения. Значит человек вы мудрый и уравновешенный. Сможете подобрать слова.
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
Спасибо за комплимент, но это наверно потому что мы совсем разные, общих тем кроме моих детей, ее внуков и нет. Просто она всегда считает, что все знает лучше всех, но ведь и мне не 15 лет уже и про своих детей я знаю больше
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не в свекрови дело, у меня и мама так делает иногда, и свекровь, РРРР!!! Но в основном в отношении развлекушечек-сладкого, если здоровья касается, то бабушки обычно очень аккуратно выполняют просьбы.

Злит меня такое поведение иногда! :angry: Посижу, послушаю
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
В этом смысле моя мама все правильно делает, меня спрашивает, если что, указания выпоняет.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Да уж. ... Я сама свекровь, но пока не бабушка.... Часто старшему поколению кажется, что молодые поступают необдуманно по молодости, а сами.....

Моя ворчала на меня, что я ребёнка рыбой не кормлю. Речной! Ворчит и кормит, ворчит и кормит. А Славка, как галчонок рот открывает: вкусно же! И вдруг он побагровел весь, аж до синевы, и вдохнуть не может, и кашлянуть не может и сглотнуть не может - КОСТЬ впилась в горло. Хочет закричать - не может.... У меня в трусах мокро стало от ужаса..... Свекровь лицо руками закрыла, только охнула..... Я засунула сыну два пальца в горло и каким-то чудом вынула трёхзубую косточку..... Сын тут же заулыбался. А свекровь заплакала: "Дура старая, чуть парня не угробила! Да провались это рыба! Можно без не прекрасно обойтись!" А ведь сначала "Ах, фосфор!" "Ах, витамин Д!" Вот больше нигде их нет!....

Я тогда не ругалась.... А чего ругаться? Она и так поняла, что была не права, перетрухала. 
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
да уж, страшная история, хорошо, что Вы среагировали, а не впали в ступор, а люди всякие бывают, от испуга и пошевелится не могут
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Но так не хочется, чтобы на таких, как у Вас, экстремальных примерах, бабушки понимали свою неправоту :shock:
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:shock:ужас.....представляю ....вот урок для бабушки...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я вас читаю и каждый раз удивляюсь вашей мудрости и сдерженности,ч так бы не смогла.  у меня бы после такой ситуации свекровь заикаться бы начала,от моего взрыва:D
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Ну, вы ж не знаете, как я реагирую на самом деле, а написать можно всё что угодно. Может я её сдержанно и тактично придушила:D

На самом деле она испугалась чуть не до сердечного приступа. Ругать было уже лишнее.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
может и так))но все равно я думаю,что вы очень мудрая женщина. я не могу совладать с эмоциями иногда,а свкровь для меня как красная тряпка,раздражает всё,чтоб она не делала,но это результат её многолетней ненависти ко мне
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
мы своего ребёнка от этой шахты отбили у свекрови, а тоже всё хотела его туда затащить. Я сама один раз сходила, чуть не померла там, а ребёнку это вообще кошмар.

Свекрови поставить ультиматум, либо выполняешь мои требования, либо ребёнка больше не дам. 

Пожаловаться
Иван С
 А конкретно, от чего вы чуть не умерли в соляной пещере?
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
мне стало тяжело дышать, я пришла туда с ребёнком на детский сеанс (по наставлению свекрови, попробовать). Деть у меня в сторонке играет в куче соли, я в кресле сижу и так мне тяжко стало когда сеанс начали, стало очень жарко, всё тело зачесалось, и дышать стало очень тяжело. Ребёнок у меня играет, я вышла на несколько минут, отдышалась и обратно (за дитём-то надо смотреть). 

После получасового сеанса я ещё долго кашляла, а у ребёнка воспалилось давно забытое пятнышко на руке, лечили потом долго.
Пожаловаться
Иван С
Может у вас психосоматика была? Обычно никаких критических состояний соляная пещера не вызывает?
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
ну я вроде не страдаю паническими атаками, клаустрофобией, я вообще в тот день была более чем довольна жизнью. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас