Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2015, 22:49, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И снова про развод...

Девочки, у меня еще один вопрос не дает покоя. есть ли тут такие, которые венчались, а потом разводились, сами подавали на развод? Рассказывали ли вы это священнику в церкви, какая вообще реакция была?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
знакомая не только развелась, но и развенчалась
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не знаю, как развенчаться. Для этого везкий повод нужен.
Пожаловаться
да нет такого чина.Посылаете запрос в Епархию и вам придет бумажка,и все
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я вообще не знаю, как разговор со священником начинать.
Пожаловаться
Просто идете и говорите по факту-"любовная лодка разбилась о скалы быта, что делать,батюшка?"Не сьест же он Вас
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Скажет терпите, вы же венчаны и т.д. Церковь не одобряет разводы. Или пойти сразу по факту развода.
Пожаловаться
Это смотря какой батюшка.Не надо путать терпил и православных.Церковь не одобряет,но признает.Ни в одной другой христианской конфессии нет возможности женится/выходить замуж аж 4 раза
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А то может какое наказание придумает.
Пожаловаться
Что за глупости?Вы нас не путайте с католиками времен инквизиции.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не, могут, поститься, читать молитвы...
Пожаловаться
Знаете, я из тех людей которые должны носить с собой на исповедь валокордин для священника,вдруг ему плохо станет,но никаких наказаний не было.
Пожаловаться
улыбайся!
А на меня батюшка накладывал епитимью...
Пожаловаться
Батюшки разные, и грехи у нас с вами тоже.Ну уж поверьте, так как я накуролесила мало кто мог накуролесить круче в рамках УК.И ничего.
Пожаловаться
улыбайся!
Об том и речь))) так что автору может "достаться". Но ведь епитимья - это не наказание...
Пожаловаться
Теоретически-может.Но сомневаюсь.Епитимью назначают своему духовному чаду, то есть прихожанину конкретной церкви где есть личное знакомство с батюшкой и батюшка исходит из того что за человек с ним.Судя по теме и комментариям автор не воцерковлена и не является прихожанкой, скорее она "захожанка" (ну кто еще может попутать епитимью с наказанием и бояться попа).А смысла в епитимии для разовой "захожанки" нет никакого, только если она и вправду исповедуется и воцерковится,но после первой исповеди обычно не накладывают.
Пожаловаться
улыбайся!
Категорически согласна!
Пожаловаться
Посему полагаю что если для автора это важно, то не так страшен поп как его малюют и надо идти.Наказания не будет :)
Пожаловаться
улыбайся!
Автору пожелаем разобраться в себе. И в своих отношениях с церковью. Тогда и страха у нее не будет.
Пожаловаться
Аминь :)
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Ольга @, 2 июля 2015 года в 23:01
А то может какое наказание придумает.
я развенчивалась.ездила во Владимирскую Епархию.узнайте к какой Епархии относится ты церковь где вы венчались.и езжайте туда.ну или найдите их сайт в интернете.при развенчании накладывается епетимия.при ней нужно соблюдать посты..заповеди и творить добрые дела.читать молитвы специальные.там все расскажут.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
какое, например?
Пожаловаться
lus
Все зависит от причины развода. Одобрять распад семьи конечно никто не будет, но и Вас обвинять или переубеждать тоже не будут, если причина серьезная.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Зачем этим вообще заморачиваться? Развелись и живите спокойно.
Пожаловаться
Анна
Нам грешным не понять...
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Нет такого понятия "развенчаться". Так говорит друг нашей семьи-священник. Бумажку о развенчании стали давать, когда стало модно венчаться, не включая мозги, а потом разводиться. Перед Богом развенчанные останутся мужем и женой.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас