Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
Агнешка
Никто не бравирует.
Нормальному, неасоциальному папе почему бы и не отдать? И видеться с ребенком по выходным?
Только вот не забирают. Многие и не навещают. И не звонят.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я наблюдаю наоборот как женщины прикрывают общение. Кстати это неплохие матери, нормальные женщины, а в этом вопросе просто кошмар.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А я наблюдаю наоборот. Как вроде бы неплохие мужчины после развода становятся жмотами и фиговыми отцами.
Платят копеечные алименты или не платят вообще, забывают своих детей даже с днем рождения поздравить, не стремятся их увидеть годами.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все люди разные и именно поэтому нам нужен один закон для всех.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Она и платила. У вас не просила. И сейчас не просит.
Вообще зря она тему создала. Только повод позлорадствовать.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Зато теперь взяла и будет продолжать брать у ребенка. Я бы может и не отреагировала бы так если б она не планировала и дальше тратить деньги не по назначению.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Это ее личное дело.
Она не должна каждый месяц строчить отчеты.
В семье невозможно четко разграничить расходы.
Если папа против, пусть забирает ребенка и воспитывает сам.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Как это невозможно разграничить? Сад, секции, детские кружки, одежда. Все это откровенно на ребенка. Что тут не ясного. Это львиная доля расходов и они именно детские. Автору останется лишь прокормить и оплатить проезд, лечение по надобности.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Питание невозможно разграничить.
Я например не намного больше ем своей 8 летней дочери.
Коммунальные платежи. Кто больше воды тратит? Мама или ребенок?
Мама ушла на больничный. Ее лишили премии. Чьи это расходы?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Пусть деньги идут на очевидно детские нужды. Остальное уже маме то что не разделить.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
В смысле??? Покупать все сначала только ребенку, а маме, если деньги останутся?
И кто из этого ребенка вырастет?
Такой же жмот, как многие мужчины-алиментщики в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Маме от алиментов в принципе ничего не должно оставаться. Это не ее деньги. Этими деньгами сначала покрывать очевидные нужды ребенка. О чем спорт вообще. Алименты детские это ж очевидно.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Оставаться от их общего семейного бюджета. Алименты+зарплата автора.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Своим бюджетом автор сама распорядится, он не целеопределен.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
У нее нет отдельного бюджета.
У нее общий бюджет с ребенком.
Ну что ей, разные полочки в холодильнике завести: для себя и для ребенка? )))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Честно устала повторять. Бюджет общий это ее доходы с зарплаты. Алименты не общие а только ребенка. На эти деньги алиментные она покрывает нужды исключительно и очевидно детские. А тратя свои на питание ребенка она просто выполняет свою часть материальных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
В ее обязанности входит только половина трат на питание ребенка.
Как и половина других.
С какой радости она должна вести целую бухгалтерию? Живут они с ребенком, ребенок не нуждается, ну и хорошо.
Будут оставаться деньги, будет думать, как их вложить. Не будут, значит, на нет и суда нет.
Если БМ такое положение вещей не устраивает, вперед, пусть дерзает, сам воспитывает. А автор будет ему 5 тыс платить.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тогда и половина сада, одежды и т.д. Если в это залезть автору совсем печально материально станет. Потому достаточно просто не тратить на себя деньги ребенка вот и все.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
С какой стати?
По закону, 25% от зарплаты. У автора з/п 20 тыс.
Считаем: алименты ее будут 5000.
И никакой половины сада и прочее.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не вопрос, да только не отдаст.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Она уже предлагала. Не забирает.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так конструктивно надо . Не предлагать, а сказать " Ваня, я не могу позволить себе достаточно хорошо сына содержать, у тебя сейчас условия лучше. Поэтому пока сын живет с тобой. Если не устраивает, то мне нужно вот столько-то для нашего нормального проживания." Конечно разъяснить все это нормально. Но у нас же это обычно " сам попробуй расти!"
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А может это ему надо бы озаботиться тем, как будет жить его ребенок и разъяснить бывшей жене: "Маша, давай, я заберу сына к себе. У меня и доходы выше, и возможностей больше. А ты пока карьерой займешься, денег подзаработаешь. А дальше посмотрим." ?
Нет ведь, он на полгода просто забил на сына. А жена виновата, не разъяснила.
Вы так "объективны"...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А она отдала бы? Реально отдала и алименты платила?))) Таких единицы, будем честными.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Вы такая странная...
Единицы таких потому, что с нормальными мужиками единицы разводятся.
В России "разлюбила" - это не причина для развода.
А причина - пьет, бьет, гуляет.
Естественно, такому ребенка не доверишь.
У автора муж не такой. Ему доверить ребенка можно.
Только вот мужу автора ребенок не нужен. Об этом свидетельствует и то, что он на полгода забыл о сыне.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru