Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
Пятачок забанен навсегда, 1 ребенок
У меня подозрение, что кто-то судит со стороны новой супруги бм. Там всегда так можно сказать - ах мой супруг платит платит бывшей супруге алименты на детя, а она всё на себя тратит, ребёнок в обносках, игрушки не покупает)))))))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Нет, не угадали.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Evangelina
по тексту мама все тратит по назначению, на текущий расход,а не на роботы и прочие игрушки, а папа считает, что его алименты должны уходить "на капризы" чада, забывая, что в первую очередь ребенка надо одеть, обуть, обучить, лечить, а потом уже все остальное и папа не чеки просит а просто с укором спрашивает про алименты, просто пару раз покажите сколько уходит на постоянные нужды ребенка, а потом и добавьте - хочет робота подарить, чтож пусть дарит, отдельно от алиментов или скидываются с автором пополам на подарок
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Автор чтась средств израсходовала на свои личные нужды. Хотелки все удовлетворять не нужно. Главное на свои хотелки не тратить.
СсылкаПожаловаться
Evangelina
деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала - с чего вы сделали выводы, что потратила на свои личные нужды) . да и автор не пишет, что алиментов мало, а спрашивает совета как реагировать на обидные подколы БМ
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Деньги пошли на ботинки автора, оплату налога на ее квартиру где ребенок не имеет доли. Кроме того автор и не скрывает что и дальше планирует тратить средства подобным образом.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А почему деньги пошли на ботинки?
Потому что автор полгода ребенка содержала одна. Папа ни копейки не заплатил.
Понятно, что за эти полгода она не могла себе обувь купить, и долги за коммуналку накопились.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Зачем было полгода в героиню играть? Подала на алименты сразу и вес. Что мешает стребовать их по суду сейчас, а не отбирать у ребенка? Правильно нежелание портить отношения. Автор хочет быть хорошей, так пусть сама и платит за это.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Не все подают на алименты. Многие договариваются. И папы ежемесячно САМИ дают деньги на ребенка.
Это нормально.
Если бы я была мужчиной, мне было бы очень неприятно, если бы мне на работу пришел исполнительный лист. Неприятно, что обо мне будут думать как о недобросовестном родителе.
И если бы я разводилась, то зная своего мужа как честного человека, тоже сразу не стала бы подавать иск.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не стали бы подавать по своей же воле, винить некого и расплачиваться не кому. Месяц подождать, ну два, полгода это уже перебор, кто ж виноват то.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А она никого и не обвиняет.
Она спросила совета, как лучше общаться с бывшим мужем на тему алиментов, чтобы не портить отношения, вот и все.
А вы так реагируете, как будто у вас денег попросили.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Отношения заведомо испортяся как не общайся, отчитываться она не хочет, тратить по назначению не хочет. БМ что дурак что ли, не понимает куда его деньги идут? Что его ребенок мог получить больше. А новая жена появится станет все еще проще.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Получить больше чего?
Больше еды? В него не влезет.
Больше игрушек? Это уже вопрос воспитания. А воспитание папа сбросил на маму.
Если хочет, чтобы ребенок "получал больше", пусть забирает и сам воспитывает.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну да, ну да, все просто есть деньги, они расходуются конкретно на ребенку, или не расходуются и откладываются. К маме они отношения не имеют в принципе никакого. Что уж тут не ясного. Представьте кто-то берет ваше нормально это вообще?
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Смотря кто. У нас с мужем деньги всегда были общие, неважно кто на данный момент больше зарабатывал.
В детстве и до 18 лет я жила с мачехой и получала пенсию по потере кормильца. Ни разу не стукнуло в голову требовать эти деньги в личное распоряжение.
И эта пенсия, и ее зарплата - все вместе было общими деньгами.
Это семья, а не магазин.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
У БМ и БЖ уже не семья. Деньги давно не общие. Он может требовать отчета.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Зато у автора с ребенком семья и общие деньги.
Не может БМ требовать отчета. Только через суд.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Алименты не общие. Эти деньги имеют цель по определению суда.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Их невозможно вычленить из ежедневных трат семьи.
Вот купили котлеты. На что их купили? На алименты? На зарплату автора?
А если автор тратит на ребенка алименты полностью, но не тратит на него 25% из своей зарплаты?
Тогда что?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да пусть не тратит из своей зарплаты или тратит сколько угодно. Но именно алименты целевые на себя тратить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Считайте, что она так и делает.
13 тысяч - это как раз минимум на 4-летку.
Так и запишем: автор уклоняется от уплаты алиментов своему ребенку, который живет с ней )))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Она уклоняется скорее от его материального содержания
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Она компенсирует это своим временем и силами, потраченными на него.
Папа нежелание тратить время на ребенка компенсирует алиментами.
Все справедливо.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Прайс установлен где то на перевод мамочасов в рубли? Или может мы мамы сами не хотим отдавать детей? если реально встанет такой вопрос вряд ли автор отдаст. И это как раз нормально. Только не надо этим бравировать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru