Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
17891011121330
Даро, 1 ребенок
У него денег не было, а как появились вот он и сыну. Был бы он гад сказал просто " я маме денег дал тряси с нее тобота, свитер новый и что угодно еще". Но мы видим то иное.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Что значит, "не было"?
А как женщины одинокие выкручиваются? Что то никто из них за редким исключением на время смены работы своих детей в детдома не сдает.
"Денег не было". Прелестно. Взрослый человек...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если автора эти полгода реально напрягают просто идет в суд и требует сове по праву. Но именно у должника. С вас то долги папы никто не требует? Вроде 90 е позади.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Дело не в деньгах, а в отношении папы к ребенку.
Как раз эти полгода и показывают, что это не автор ребенка не отдает. Это ее бывший муж ребенка не забирает. Ибо не нужен особо.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Муж автора переехал, устроился на новую работу, это все времени требовало. Может потому и не приезжал. Да и тут вопрос не с кем жить ребенку, автор не планирует отдавать сына. Дело в том, что образовавшийся долг папы денежный надо требовать или не требовать с БМ, алименты к нему отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Да, да, да. Он переехал, видите ли.
А ребенку есть, одеваться не надо было?
Как мамы-одиночки переезжают и на работу устраиваются?
Почему у нас всегда женщины виноваты, а мужчины, чтобы ни творили, всегда найдут себе оправдание и оправдальщиц?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да, плохой и он и гад. Что только от него рожать то было? Или не гад? Не важно, при чем тут сын, почему надо брать его деньги в зачет того что потрачено вместо папаши?
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Не гад. Просто безответственный, и не любит своего ребенка. Вот и все.

Не всегда можно рассмотреть, кто как себя в будущем поведет.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не любил бы не увидела бы автор и того. И не приехал бы он никуда. И не тихо ей бы пошел вопросы задавать, а прямо бы к маме сына с ними и послал.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Что значит "не увидела бы и того"???
Увидела бы. Только через судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Он не старался бы устроиться и получить хорошее з п в белой конторе. А в темных там таких аликов нет.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Откуда вы знаете, что у него были варианты?
С чего вы решили, что в темной конторе ему бы платили больше и условия были бы лучше?
Я скорее поверю, что он о себе думал и своих ништяках. А честные алименты - побочный эффект.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
С такими алиментами.. остается как в средней темной конторке.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Откуда вы знаете?
Вы новая жена этого Бывшего мужа?
Нет?
Ну так это ваши фантазии.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Нее, мне алиментщик в кошмаре присниться только может)))
СсылкаПожаловаться
Агнешка
То же мне, проявление любви, - алименты...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Проявление то, что он приехал к сыну хз откуда.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Воспитывать самому - вот проявление любви к ребенку.
Не уходить из семьи - вот проявление любви.
Сделать счастливой мать ребенка - вот проявление любви к этому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Люди могут перестать любить друг друга, это значит что они не любят ребенка. Таки жену можно обвини что можно было брак спасать, мужа счастливым сделать и т.д. Она не сделала. что она ребенка что ли не любит? Автор не права, но вы то тоже с ума не сходите.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Угу.
Что то у нас в стране мужики часто стали "переставать любить".
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Женщины тоже постоянством давно не отличаются. Это совсем другая тема. Стало не так уж сложно выжить самому, потому брак и куча детей уже не так нужны людям. Мы, надеюсь, на этапе перехода количества в качество.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Но на вопрос вы так и не ответили при чем тут сын.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А сыну мама делает плохо?
Сын сыт, одет, посещает кружки, он обласкан и воспитан.
Автор - хорошая мама.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Он мог получить на эти деньги что -то для себя, но недополучил. Это не значит что она плохая мама, это значит что нельзя брать то, что тебе не предназначалось.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Что? Что он недополучил?
Что может быть ценнее любви и хорошего воспитания?
Красной икрой его на завтрак не кормят?
Излишества вредны.
СсылкаПожаловаться
17891011121330
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru