Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
14567891030
Даро, 1 ребенок
Ребенок в б/у вещах ходит, уже как-то не супер, дальше понаблюдает станет задавать больше вопросов.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Что???
Если ему отдали одну кофту, это не называется "в б/у вещах ходит".
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Дальше больше папа поймет что ребенок непосредственно не получает даже всей суммы алиментов....
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Если БМ будет регулярно платить, и деньги будут оставаться, автор же не станет больше есть, уж придумает, как эти деньги грамотно использовать или отложить на благо ребенка.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Главное чтобы использовала на ребенка
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Если зубы молочные - можно и в госклинике полечить. Обезболивание хорошее - 500 р. Остальное - бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Постоянные жевательные. Только прорезались, и уже на них кариес небольшой.
Сами понимаете, лечение в госклинике обернется протезированием лет через 20.
Т.е. уже к 30 годам (((
Не хочу своему ребенку такого.
СсылкаПожаловаться
На коренных не сэкономишь, это да((((
Как вспомню, как мне коренные, залеченные в госклинике перелечивали - так вздрогну. Поэтому согласна с вами, постоянные зубы надо лечить только платно, у хорошего врача.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
А мне залеченный в госклинике 10 лет назад зуб удалять надо. гранулема под ним образовалась. Межкорневая ((( А мне 36 всего.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Но мы и молочные лечили платно.
В дорогой клинике с закисью азота (седация).
И это не прихоть наша была, а необходимость. Ибо ребенок с 3х до 6 лет страдал заиканием.
Соответственно я не могла ее отвести в гос.клинику, где дети плачут в соседних креслах и седации нет.
СсылкаПожаловаться
Если есть проблемы - тогда да, конечно, это доп. Траты...
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Так пусть не вступают.
Таким, которые на детях экономят, и трясутся над каждой тыщей, не стОит размножаться.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну размножаться многим не стоит,но это не нам решать)
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Я и не решаю. Это само решится.
Если примут законы, подобные итальянским.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это вряд ли))
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
За границей, между прочим, даже бывшей жене алименты платят
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Да-да, кстати. Например, в Италии.
Итальянцы не считают, что родить и воспитать ребенка - это ерунда. Они ценят материнский труд.
И поэтому там крепкие семьи.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Вот. Я поражаюсь. Слов просто нет. Только у нас мужчины гордо кричат - "Я плачу алименты, что я ещё должен, подарок на новый год? Да пошли вы все!";))
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
И, что самое противное, среди наших соотечественниц найдется немало особей, их поддерживающих (((
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Вон, мне уже 5 комментариев пришло, что я рассуждаю как Олихархиня) что мне мало 13 тыс))) и это женщины пишут
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
13 тыс - это не мало. Это хорошие алименты.
Но и не такие большие, о которых надо отчитываться.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Ну да, на фоне тех, кто получает 3500,это конечно хорошо.
СсылкаПожаловаться
Елена
А еще заграницей еще и бывшим мужьям алименты платят) Я даже знаю случай, когда при наличии ребенка женщина платила) И них все просто - такой образ жизни - а кто обеспечивал - не волнует, но ухудшать плохо)) Вот наши алкоголики туниядцы, коих не мало, обрадуются))
СсылкаПожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Отец платит алименты по закону,общение это уже на его совести.
Надо было тогда жить вместе и ребенок при отце был
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Вот именно, надо было отцу жить вместе с ребенком, и мог бы контролировать тогда, как деньги расходуются.
СсылкаПожаловаться
14567891030

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru