Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
1345678930
Вся в сомнениях
Ничего себе, "никаких проблем".
А моральное состояние ребенка?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А что папа враг и монстр? Почему ребенок должен пострадать от того что будет жить у папы. И скорее всего то предложение было сделано в разговоре типа, " я такая все я ним занимаюсь, сам попробуй". Если же конструктивно подойти к вопросу определения места жительства ребенка меж двух адекватных родителей не представляю что бы отец отказался.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Даро, пожалуйста, выйдите из моей темы.
Я понимаю, у вас хорошая фантазия и куча предположений. Это замечательно. Но крайне неприятно читать.
У вас есть опыт определения места жительства ребенка с отцом? нет? Тогда к чему такое категоричное "не представляю".
И нет, предложение было совершенно не в таком контексте, как вы это предполагаете.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я знаю отца прекрасно воспитывающего сына. Никакой трагедии нет. Если что его БЖ жива и здорова. А что до выхода, извините форум место открытое, вам лично я давно не отвечала. Ожидали что вас погладят по головке? Не обязательно, плохие поступки даже в нашей стране иногда еще и порицаются.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я знаю отца прекрасно воспитывающего сына. Никакой трагедии нет. Если что его БЖ жива и здорова.

Но я не ваша знакомая, а отец ее ребенка не отец моего.
Отец моего ребенка не берет и не заберет сына. не надо. не хочет.
Ожидали что вас погладят по головке? Не обязательно, плохие поступки даже в нашей стране иногда еще и порицаются.

Я не ждала поглаживаний по головке. Мне они не нужны. Я не вижу что плохие поступки порицаются судя по многим комментариям. Но отлично вижу бабскую злость
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если лично вам я давно перестала отвечать.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Форумчанка, создавшая тему, пишет здесь не в первый раз, и в неадекватности я ее не замечала.
Очень уравновешенный и разумный человек.
А как вы думаете, как будет ребенку у папы, который НЕ ХОЧЕТ заниматься его воспитанием?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не хочет значит не будет. Значит автор как мать видя это осталась с ребенком, но это все равно не повод брать деньги сына. Хочет компенсации - требует от отца.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Пока в нашей стране это нереально. И это плохо.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тогда ни один нормальный муж в нашей стране не женился бы. Уже сейчас показатель разводов чуть ли не 50% по некоторым данным. К 2035 предполагается до 85.... какой дурак к станет вступать в брак.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Женился бы.
Нормальные мужчины понимают, что женщина с маленьким ребенком не может зарабатывать как мужчина без помощи со стороны.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Но это не значит что он готов платить самой женщине. Я бы например с таким раскладом тоже в брак не вступала с риском если что всю жизнь платить. Алименты длят того и есть чтобы половину нагрузки снять с женщины. А если они хорошие то и больше половины.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Так вы же против "больше половины".
Во у автора темы на ней нагрузка чуть меньше половины. Так ее уже и в воровстве обвинили.
А если жадные мужчины не будут размножаться, так и хорошо. не будут размножаться дефектные гены.
Среди нас, русских и так очень много жадных.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я не против "больше половины" я против чтобы эти деньги шли куда-то кроме детских нужд.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
При совместном проживании двух человек (мама+ребенок) очень сложно подсчитать до рубля, сколько на чьи нужды идет.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
По мне так очень просто посчитать. Оплатить сад / секции/ одежду ребенка. Вот его нужды открытые. Дальше ходить не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
А питание? А лекарства? А коммунальные услуги? А проезд?
Развлечения? Вкусняшки?
Я тут ребенку зубы полечила. 5тыщ.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну не только же папа несет материальную ответсвенность за ребенка. То что вы перечислили половина мамы получается. Если не средств развлечения урезаются обычно. Сад 3 к, секция 2 к ( если не дорогая, если нет денег на дорогую что ж теперь), 5 к как у вас стоматолог, ну и еще 3 к на что-то из одежды. Проезд и питание оплатит мама. Примерно пополам получится.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Ну так неправильно считать, что одно оплатит мама, другое папа. нужно все затраты складывать и делить пополам.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Боюсь тогда мама должна вносить равную сумму? А этого ту категорически не хотят.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
По закону мама с ребенком живет, поэтому она ничего никому не должна. Она должна только делать так, чтобы ребенок был сыт, одет, здоров и т.д.
А папа должен 25% от дохода. Все.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Должна вполне. "СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)."
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Я об этом и писала.
"Она должна только делать так, чтобы ребенок был сыт, одет, здоров и т.д."
Отчеты папе сюда не входят.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да, только это целевые средства и проверить их расходование можно вполне. Что собственно папа и может сделать тоже в рамках закона. Практика есть.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Без оснований не может.
Основания у него какие?
Прожиточный минимум?
Один депутат уже попробовал на него пожить, не получилось.
Ребенок истощен? Отстает в развитии? Плохо одет?
Никто не позволит никакому папе без всяких на то оснований проводить такие проверки.
СсылкаПожаловаться
1345678930

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru