Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Какому суду? о чем вы?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Он вправе обратиться в суд и потребовать изменить порядок уплаты алиментов что бы на руки вы получали лишь часть, а все остальное шло на счет ребенка на основании вашего использования их на себя. И да, вам придется доказать что вы реально тратите на ребенка.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Он Вам платит 13 тысяч каждый месяц алиментов и Вы 25% от своей.
Я думаю 20 выходит и этого для 4-х летки нормально.
Кому то вообще не платят и живут
Пожаловаться
Не платит, за 1 месяц только заплатил, читайте внимательно тему. Не надо благодетеля из него делать.
До кого-то мне дела нет, у меня своя жизнь
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Кассир, кладовщик работает 12 часов за смену! Поэтому работа сменная. Кто в таком случае должен ребёнка вставать в саду?
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
*встречать
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я ниже ответила, но вам повторю. Значит надо либо ехать в город где есть родители, либо искать человека в такой же ситуации, договариваться и по очереди сидеть с ребенком друг друга. Но в ситуации автора надо скорее просто умерить аппетиты. Если она получает хотя бы 25 в провинции, то это уже нормальная зарплата на сапоги если их не в супер магазине покупать.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Она вам ответила, за неё отвечать не хочу
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
И куда она денется ребенка на сутки или двое? Она в городе одна!
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Значит надо ехать в город к родителям, искать подругу с таким же графиком и т.д. Собственно у меня так продавцы и выкручивались по очереди сидели с детьми друг друга.
Пожаловаться
Зачем?? Зачем мне все это?
У меня в городе есть работа, есть СВОЯ квартира, есть хороший сад и нужная (по здоровью) секция для ребенка, но надо ехать к родителям в деревню или сдавать ребенка незнакомой тете?? Для чего? чтобы папе о чем-то там отчитаться?
Пожаловаться
Елена
Чтобы не брать деньги с отца за заботу о собственно ребенке. Подработка, конечно, неплохая, но не гарантированная.
Пожаловаться
А почему не брать?
Пожаловаться
Елена
Это противоречит моим моральным принципам. Если я занимаюсь ребенком исключительно за деньги, то я считаю, это надо было озвучить на этапе планирования - так сказать согласовать условия с работодателем.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если у вас все хорошо перестаньте воровать у своего ребенка.
Пожаловаться
Давайте прекратим наше общение.
воровать у своего ребенка

у меня на это даже слов нет
Пожаловаться
Вся в сомнениях
Зря вы эту тему создали.
Вы же не новичок на этом форуме.
Вас сейчас тут с говном смешают и объяснят, что вы плохой специалист, раз не можете заработать 100500тыщ, что вы плохая мать, раз не тратите все 13 тыс до копейки исключительно на ребенка и вообще вам лучше пойти и убиться об стену )))
Пожаловаться
Я это уже поняла. да уж, не новичок)
Хотя не зря, я прочитала несколько нужных и важных для моего понимания комментариев. Спасибо за них.
Пожаловаться
Одуванчик полевой
У вас с головой все в порядке? Такую гадость написать! Осеннее обострение?
Пожаловаться
Вся в сомнениях
А почему в такой ситуации отец и мать должны обеспечивать ребенка 50/50?
Я считаю, отец должен компенсировать свое отсутствие в жизни ребенка.
Его часть работы по воспитанию берет на себя мать. Это ограничивает ее в выборе работы и наносит ей материальный ущерб.
Вполне справедливо в таком случае, что отец берет на себя не половину расходов на ребенка, а больше.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А расценки и прайсы есть насколько надо заплатить отцу маме за воспитание собственного ребенка?
Пожаловаться
Вся в сомнениях
Есть.
Например, стоимость одного дня больничного. По больничному получают намного меньше зарплаты. А уж если она серая, так тем более.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Со стажем хорошим получают 100% Ну что ж , не работать в серую. Вон папа в белую работает и платит алименты. Рожая детей мы подписываемся на некоторые дискомфорты.
Пожаловаться
Вся в сомнениях
Только в нашей стране подписываются почему то только женщины.
А папы?
Вот бОльшая доля в обеспечении ребенка и будет его "некоторым дискомфортом".
Когда заводил ребенка, подписывался.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Нут ак не вопрос, пусть передает по суду. Никаких проблем,
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru