Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
А если у мамы зарплата, как выше мне написали, 11-13 тыс? Тогда 6 тыс на ребёнка от мамы. Или сколько там. И выходит мало. И мне ещё написали, что кроме лечения, обучения, одежды, еды, ещё коммуналку надо за ребёнка. И ещё не забывайте, что несмотря на то, что папа ушёл, ребёнок не перестаёт хотеть на море, а где такое написано, что за отдых ребёнка должна только мама платить?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Автор уже сказала, что средства потратила не по назначению и отчитываться папе совсем не хочет. Но если у мамы теоретически такая з/п ( 11 к) что на грани голода, то либо другую работу искать, либо ребенка папе отдать с его 54 к з/п.
СсылкаПожаловаться
Елена
И я к вам)
СсылкаПожаловаться
Автор также написала, что он до этого полгода не платил, и я что-то не нашла информации, что он за эти полгода отдал.
А если она не может найти другую зп? Например, с маленьким ребёнком особо и не найдёшь, потому что работодателя не интересуют больничные или то, кто забирает из садика.
Папа может и не интересно брать своего ребёнка, с чего вы решили, что он его может взять, если до этого полгода он не интересовался, на какие шиши ребёнок живёт
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ничего он не отдал, более того, занимал несколько раз. Зачем давала?-ну, дура
СсылкаПожаловаться
Офигеть..
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не платил под года? Обращается в суд за взысканием и получает деньги. Имеет право, но это не повод отбирать у ребенка то, что причитается ему. Не может найти работу боль 11 к? Не смешите, кассир сменный в ТЦ моего провинциального города получает. А про папу мы ничего не знаем, ему никто не предлагал ничего и судить его я не стану по этому вопросу, большинство мам будут голодом морить, но папе не отдадут.
СсылкаПожаловаться
Ну, как известно, мы предпогагаем, а жизнь ставит всё по своим местам.
Если автор не имеет помощника, за неё ребёнком никто не будет заниматься, а только у нас на форуме могут взять, разом найти работу на 100 к и нанять двух нянь)) то в маленьком городе это что-то из области полёта на Луну.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ни каких мега нянь не нужно. Даже имея средний доход в 25 к автор могла бы сама себе купить ботинки. Просто купить их можео за 1 к на распродаже или на рынке ( да и такие в моей жизни бывало), а можно за 15 в рикере. Я прекрасно знаю сколько обходится ребенок, и эти 13к ему совсем не лишние..
СсылкаПожаловаться
Понятно, но я не думаю, что автор поступила нечестно, тк папа до этого не платил за ребёнка, сэкономил, а все траты были на ней
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Деньги с папы по суду требовать надо, а не у ребенка отбирать.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что автор не хочет через суд, боится
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Неа, не боится сама сказал никуда не денется платить будет с з/п белой.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, ну ка расскажите мне, как?
ЗП 20 тыщ. Ежемесячно-5 тыс коммуналка, 2,5 сад, 2 секция. Одежда-обувь ребенку по сезону, ах, да, у ребенка проблемы с ногами и обувь только орто (стоимость думаю, знаете) и массажи. Извините за резкость, какие, нафиг мне ботинки, я иногда пожрать не знала на что купить
СсылкаПожаловаться
Лина
Не оправдывайтесь. НЕ попадавшим в такую ситуацию очень сложно понять. Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
Я это уже поняла. спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена
Не нервничайте) Вот это мужу и скажите, тем более если нет проблем траты обосновать. Все будет хорошо, поверьте, с БМ лучше дружить по возможности, даже если хочется дать сковородкой по голове)) Особенно, если он вменяем. Ему тоже после местных зарплат такие денжищи на ребенка кажутся просто верхом транжирства) Будете его озадачивать что надо, да и в столицах послушает, сколько на детей уходит - и успоится) Со временем все устаканится
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Коммуналку, сад, секции складываем и делим на 2. Итого 9.5/2 . Остается 4,25. Это то что с вас гарантированно. Прибавим 5 к на питание ребенка вне сада и того 6.75. Одежда покупается далеко не каждый месяц. Дальше все очевидно, себя вы обеспечивать должны сами.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Не оправдывайтесь действительно. Когда у ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем, траты меняются значительно. (Я знаю, я была таким ребенком, сколько денег уходило..мама дорогая) также, обувь, массажи, и еще куча всего...
Расписывайте мужу, траты, пусть будет в курсе, и не думает что все обалдеть как прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Да, я половина средств потратила не напрямую на ребенку.
И это не последний раз.
Да, отчитываться считаю лишним.
т.к.
1) папа свалил в другой город, имеет возможность выбрать любую работу, его ничто не ограничивает. Я в городе ОДНА с 4хлетним ребенком. Все больничные, утренники, секции мои, плюс работа строго с 8 до 5, ни минутой раньше ни минутой позже тк привязана к саду. О какой "другой работе" тут можно говорить?? Кому такой работник нужен? Я "связана" ребенком, в отличие от папы. Поэтому ни о каком "равном" материальном вкладе в ребенка не может быть речи
2) папе отдать? легко. и серьезно предлагала. Думаете взял?)
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Другой, посменной например. Сутки через трое работала подруга кладовщицей на хлебозаводе 28 чистыми на руки. Кассир в ТЦ 2/2 у нас 25. Вариантов вагон. Ни что не может быть основанием присваивать деньги ребенка. В обратном вы меня не убедите. Да, папа имеет право требовать отчет, если достанете его он обратится в суд с требованием его дать и это может грозить уменьшением алиментов на руки. Вы же можете обратиться с требованием взыскать алименты за прошедшие полгода и в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом если вам так плохо.
Я уважаю материнский труд, но и отца считаю вправе знать как расходуются средство им отданные на его ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вы плохо прочитали.
какое 2/2?
работа строго с 8 до 5,

Сад строго с 7 до 7.
Кто отводить приводить ребенка будет?
у меня ЕСТЬ работа. Где терпят мои больничные и отпрашивания (для ребенка), т.к. все это ПАПА НЕ ДЕЛАЕТ.
Другая работа будет за те же деньги, но не факт что будут все написанное выше терпеть.
Я уважаю материнский труд, но и отца считаю вправе знать как расходуются средство им отданные на его ребенка.

А я не считаю . По крайней мере в моей ситуации.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если ваша работает не дает вам содержать ребенка и себя нормально и вам приходится брать деньги не вам принадлежащие, то надо что-то менять. БМ вас содержать не обязан. Что будет когда он женится и они решат урезать алименты, например, родив своего? Пара таких отказов и муж начнет скрывать реальные доходы и все и то что вы считаете станет не важным, Что так трудно тратить деньги ребенка на ребенка, а на себя свои?
СсылкаПожаловаться
Если ваша работает не дает вам содержать ребенка и себя нормально и вам приходится брать деньги не вам принадлежащие, то надо что-то менять

1. Я в одиночку и не должна содержать ребенка.
2. Что например?
БМ вас содержать не обязан

Вы где это прочитали?? Он меня не содержал когда женаты были, я всегда работала, сейчас и подавно.
Мне важен сегодняшний день а не когда-то "потом". Скрывать не начнет-его устроили на отличную работу, где доходы не скроешь и черные ЗП не возможны, а с работы этой он не уйдет (причины не буду озвучивать)
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Он выделяет вас 13 к по закону, ни о каком содержании в одиночку речи не идет. За полгода вы можете обратиться в суд. У вас не возникло права сейчас самовольно брать деньги ребенка на личные нужды.
Может и не скрывать, а потребовать отчета по суду, суду вы тоже скажете точ не будут отчитываться? Или ботинки покажете?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru