Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
127282930
Юлиана
Конечно купили бы) Тобота за 10 тыс, отдали еще 12 тыс за занятия (сад+1 секция), накормили ежедневными вкусняшками, купили зимнюю одежду (около 25 тыс), полечили заболевшего, а еще сводили бы в цирк (5 т.р.), в театры, кино, сдали бы деньги на новый год в сад (ок. 3 тыс), купили бы краски/раскраски/паззлы/шампуни/пасту........... И все это на 13 тыс! Научите а?)))
СсылкаПожаловаться
Надя Иванова
Всё сосчитали или ещё чего упустили ?
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Я считать даже не начинала))) Но приколол Ваш коммент, что уж Вы бы....
СсылкаПожаловаться
яна
Эхехе. У нас все просто. Фиксированная сумма репетитору. Остальное на ее нужды.
СсылкаПожаловаться
Валерия М
Ваш БМ зря вас подкалывает за б\у вещи. Он неправ. Но 54000 в мск, за минусом 25% - это кошкины слезы. Если он еще и снимает жилье, то вообще геройство, что он до сих пор жив.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Какие там "слезы" и на что ему хватает/не хватает мне не интересно. Это его дело. Он платит положенное по закону
СсылкаПожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Чеки сохраняйте мамочка и делов то.А так то 13 штук нормальные деньги,мой вон бывший 3 платит))
СсылкаПожаловаться
Опять 25. При чем тут нормальная или ненормальная сумма. У кого-то больше, у кого-то меньше, мне это не интересно, мне интересен только мой случай. Я не жалуюсь ни на что и уж тем более на сумму алиментов.
Чеки? Я надеюсь до этого унижения не дойдет, ибо воспринимаю это исключительно как унижение матери ребенка. Ребенка, для которого все делается и в материальном и моральном плане
СсылкаПожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Вы видимо не в курсе что такое унижение...Нет,это в порядке вещей,сохранять чеки и кидать в морду бывшему))чтобы больше не расспрашивал...
СсылкаПожаловаться
Кидать в морду никому ничего не привыкла. Даже образно выражаясь.
Для меня это не в порядке вещей
СсылкаПожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Ну да показатель кулюторности))Пока несколько месяцев в разводе,договориться с мужем не получилось,муж просит отчёт за алименты,ну ничего ещё научитесь выражаться и не так))и грубо и с посыланием,всё впереди))...если конечно второй раз замуж удачно не выйдете и не будете нуждаться в деньгах бывшего и отчеты предоставлять не надо будет...все ягодки впереди,это вам любая разведенка скажет...Мне бывший вон с самого начала очень хорошо помогал,и деньги давал и обувал и одевал ребенка,и сами дружеские отношения поддерживали...сейчас раз в год приезжает к дочери,я с ним совсем не общаюсь и про его копейки написала выше...Конечно у всех по разному жизнь складывается...пробуйте по доброму объяснить пока...
СсылкаПожаловаться
О чем не получилрсь договориться? Я подала на алименты, он платит. Какие ещё договоренности? И отчётов у меня никто не требовал, вы где это прочитали?
Я сочувствую вашей ситуации, но зачем вы мне то же самое пророчите? С чего вы взяли что у меня будет так же?
СсылкаПожаловаться
Наташка
Ваш платит копейки и задает вопросы почему вы что то ребенку не покупаете
СсылкаПожаловаться
И? Отчётов у меня ещё никто не требовал. И надеюсь до этого не дойдет
СсылкаПожаловаться
Ниточка с иголочкой, 1 ребенок
Автор, смотрите по обстоятельствам. Возможно,придётся пару месяцев пособирать чеки,чтоб заткнуть горе-папашу
Зато у него сложится чёткая картина мира,и он начнёт понимать,каковы расходы на содержание ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Лена Высогурская
алименты в любом размере не покрывают Вашу работу как повара, посудомойки, няньки, воспитательницы, психолога, уборщицы, грузчика, стилиста и прочее. Не стыдно Вашему мужу и отцу ребенка вести себя, как бессильное существо. Понятно, что СМИ сделало из мужчин каких-то слабеньких существ. Двайте напомним, что они глава семьи. И силы у них от природы больше, чтобы быть добытчиком семьи. И почему он должен откупиться от матери и ребенка некоей суммой в размере 20% (или сколько там по закону) от своего заработка, а бывшая жена должна стать и матерью, и отцом. Нужно очевидно стать морально сильнее и перевернуть пирамиду: оставить папу с ребенком и платить ему алименты. По-моему количество разводов явно уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Это не СМИ сделали, увы. Это сами же женщины сделали-почитайте комментарии
СсылкаПожаловаться
Лена Высогурская
я их почитала. Все конкретные, но это все не то. Суть в одном: семья - это семь "я": ребенок, мама и папа, дедушка и бабушка со стороны папы, дедушка и папа со стороны мамы. Всего 7 человек. Одна мама при всей своей самоотдачи никак не может растить ребенка, как вся семья. И меня поражает ситуация, когда круглосуточно вещают мрачные темы про ужасы семейных отношений, что воспринимается всё происходящее, как норма. Остановить нужно всё это. Нет, не норма! Должна быть полноценная семья и нужно прекратить делать из детей сирот при живых родителях. Да, нужно иметь смирение, чтобы жить в отношениях с другим человеком. Но ведь все же сосуществуют в обществе и как-то и не скандалят, и сотрудничают вместе. Поэтому нужно воспитывать в каждом ответственность за близкого человека, уметь ладить с супругом/супругой, чтобы было всё достойно.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Ой автор, почитала и офигела с комментов, что 13 тыщ прям шиковать можно) Ну и другие комменты ваще абзац. А ведь большинство- мамы мальчиков, в будущем таких же алиментщиков, возможно...с такими же принципами. По теме- записывайте основные расходы и раз в месяц по вотс апу скидывайте мужу. Еду просто считайте- 200 р. в день (например), итого 6 тыс. в мес. Включайте садик/секции/аптеку/врачей/одежду и т.д. Без чеков. Прверьте, даже основные расходы будут больше 13 и даже 26 тысяч. Полгодика поскидывайте, потом скажите: Видишь, хлчу тобота купить, да не хватает- сам видишь. Скинь дополнительно двадцаточку. или сам купи.
СсылкаПожаловаться
sunny hhghgh
составить лист трат и в морду каждый месяц
СсылкаПожаловаться
Викусик
Зачем вы что-то будете делать для вашего этого бывшего? Пусть напишет на листочке своей рукой на каждый месяц, что должен получать ребенок на 13 тыс. в месяц:
1. Еда - (сумма)
2. Игрушка- раз в месяц,два и т.д.
3. одежда сезонная - что конкретно (куртка за 7 тыс или футболки 3 шт. по 100рублей)!!!!
Во на год пусть и напишет! А вы будете покупать по списку! И потом при очередном визите папочки сыну вы будете говорить... нет малыш, эту игрушку мы не можем тебе купить, папа не разрешать (против, не хочет, не может) и т.д.))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Ольбикова
Ну чеки собрали, на все - показали сколько платили. мужчины ж часто с другой планеты, им действительно реально нужно показывать, сколько на что уходит и сколько все стоит. У меня подруга так делала + выкладывала бм что вот хочет купить ребенку тобота, говорила сколько стоит и просила деньги СВЕРХ алиментов. Обычно бм давал.
СсылкаПожаловаться
Наташка
А о какой сумме алиментов речь?
СсылкаПожаловаться
Алена Лыхина
Алименты тратятся на текущее содержание ребёнка (еда, обеды в школе (не везде оплачивают), коммунальные услуги, проезды, вещи и т.п.). Некрасиво ваш БМ ещё и ребёнка включает в процесс дележки денег и обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо .
Вспомнилось. У подруги ребенок ходит в сад. В группе 1 из воспитателей излишне строгая, не ласковая и вообще дети ее побаиваются и на контакт не идут. Спрашиваю ее, почему не переведёшь в другую группу, а она говорит-а зачем. Ничего плохого детям она не делает, но пусть ребенок знает что и такие люди есть, не все по головке погладят, не все внимательны, корректны и доброжелательны.
К чему это я.
Не зря я тему создавала. В очередной раз узнала сколь много не способных полностью прочесть весь текст, но сразу "вмазать" автору; завистливых ("и чего тебе ещё надо, мне вот ничего не платят и не платили за ребенка";) , откровенно агрессивных и *фантастов* (все в суд, БМ на бж, бж на БМ)).
Полезное для себя тоже прочитала. Спасибо
СсылкаПожаловаться
127282930

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru