Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
Александр Громов
Ну если она развелась до полутора лет... ну не знаю, как бы помягче определение дать....
СсылкаПожаловаться
Ниточка с иголочкой, 1 ребенок
А в чем проблема? Если женщина развелась до 1.5 лет,то что не так?
СсылкаПожаловаться
Полагаю,что сложно подобрать определение для мужчины,который бросил женщину с таким маленьким ребёнком. Или для мужчины, который своим поведением вынудил женщину подать на развод с таким маленьким ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
При разводах в восьмидесяти случаях из ста инициатор женщина... так, что не факт
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
То, что инициатор развода - женщина, это как раз показатель того, что накосячил в браке именно мужчина.
СсылкаПожаловаться
Читайте выше-женщина становится инициатором развода потому,что мужчина ее вынудил своим поведением подать на развод. То есть виноват опять-таки мужчина. Но за это мужчина будет платить- женщина,находящаяся в декрете до 3 лет, имеет право подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя. До достижения ребёнком 3 лет. И мужчина будет платить ей такие алименты. Интересно, в этом случае лично Вы тоже потребовали бы с бывшей жены подробный отчёт, на что она потратила выделенные ей средства? ;)))
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Класс... просто класс, т.е. чтоб не сделала женушка (подала на развод, изменила, отпилила имущество и т.д.) виноват всегда муж и разбираться не надо... абалдеть (через "а";)... я тут для своего сына некоторые перлы подобного рода копирую, чтоб иллюзий не питал - особо интересные дискуссии когда к примеру муж тяжело заболел, или бабало (имущество) делят - просто атас. Ну ничего, это тож в копилочку пойдет.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз для особо одаренных- не рассматриваются ситуации,когда виновата жена. Просто так женщины не разводятся,до последнего пытаются семью сохранить.Пример: жена подала на развод,тк изменил муж. Да,жена ПОДАЛА на развод сама. НО-ИЗМЕНИЛ муж. И он виноват в этом разводе. И он будет платить. ;)И ребёнку, и бывшей жене,пока ребёнку не исполнится 3 года. А то получается,муж накосячил,а жена должна терпеть и прощать. А если подала на развод-кошмар,слов нет,какая плохая! И имущество поделится поровну,да,да,чтоб мужчина в следующий раз думал головой. Так что вот чему нужно учить сына-чтобы он учился думать головой и нести ответственность за свои поступки.В копилочку Вам ;)))
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
По статистике измены мужчина-женщина 50/50. Логично предположить половина разводов из-за бабской измены... хотя чего я тут распинаюсь: "...инициатор развода - женщина, это как раз показатель того, что накосячил в браке именно мужчина..." и вся логика.
СсылкаПожаловаться
А вот если изменил мужчина? В указанном примере изменил именно муж. Он виноват и будет платить. И,согласно,Вашей логике,с него не 3 а 10 шкур нужно содрать
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
а не мамаши

мать,мама, а не то что вы написали.
А что не так

а что не так можно прочитать в топике темы.
Если тринадцать от папы, то тринадцать и от маман – итого двадцать шесть…

Тринадцать от МАМЫ никак не может быть, ибо 25% от маминой ЗП гораздо меньше
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Допустим 25, но в любом случае отчет обязателен. Это как взял в подотчет у организации, мамаша - подотчетник, директор - бывший муж. Подотчетник составляет авансовый отчет, директор проверяет траты, что-то утверждает, что-то вычеркивает, а как иначе...
СсылкаПожаловаться
Еще раз, МАТЬ, МАМА. Мамашей можете свою мать называть. Не надо хамства.
Дурацкое сравнение, вообще не имеющих между собой ничего общего ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Ничего подобного, сравнение предельно точное, а лично я в такой ситуации (ну не дай бог конечно), три шкуры содрал, если бы не отчиталась.
СсылкаПожаловаться
Сдирайте. Заочно сочувствую вашей жене.
Ваша мама так же отчитывалась? Или алики на себя тратила и вы, так сказать, со знанием дела говорите?
Или вы из полной семьи? Тогда откуда такое неуважение к женщине?
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
какая мерзость...
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Не передергивайте, ничего мерзкого. Я хочу тратить деньги на ребенка и только на ребенка. Я хочу, чтоб мама так же тратила деньги на ребенка. Подчерку на моего ребенка (могут появиться и другие, на них тратиться не надо). Я хочу знать сколько истрачено, что не так-то?
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Мерзко ставить себя мужика как директора а мать своего ребенка как жалкого подчиненного с отчетами..Мать там тоже вкладывается в ребенка, хотя зп у нее и значительно меньше, она не нахлебница. Вы вот пишете что 3 шкуры б содрали если б ваша жена не отчитывалась о тратах, скажите пожалуйста сколько шкур вы б содрали с папаши который полгода на ребенка не давал ни копейки ? И его не волновало что ребенок ест, где спит, и как лечится..
СсылкаПожаловаться
Evangelina
А если приходя к БЖ, вы видите, что ребенок чист, здоров, одет, обут, вообщем уход за ним как положено, вы тоже будете за каждую копейку отчет требовать? А мысль не пробегает, что мать периодами ночами не спит, носится с ребенком по школам. садам, секциям, магазинам - это нужно просто уважать!
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Ну то, что она носится - это нормально, не нравится пусть отдаст ребенка мне, я то с радостью. А по поводу отчета все просто - я хочу спонсировать только МОЕГО ребенка, не ее (после развода она никто и звать ее никак), ни ее будущих чужих мне детей. Я хочу тратиться только на СВОЕГО ребенка и все. Для того и отчет, для того и затраты пятьдесят на пятьдесят - не только с меня но и с нее да поровну, чтоб не пилила на лево. Не нравится - отдай ребенка мне. Не идешь на подобное соглашение - получи "черную" зарплату и мизерные алименты.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Не обязана мама отчитываться.
Хочешь отчетов? Воспитывай сам.
Не хочешь воспитывать и свалил в туман? Не имеешь права требовать отчетов.
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Так это и надо, я только "за"
СсылкаПожаловаться
Юлиана
А Вы думаете ребенок робот что-ли?) Например, алименты 13 тыс, а на ребенка в один месяц ушло 50 т (лечение, покупка одежды зимней), а в другой 20 тыс. Как будем считать?) Или женщина ушла на больничный потому что отец естественно с ребенком сидеть не будет, получит она меньше денег. А если ребенка нудно забирать днем со школы=няня. Кто оплачивает? Или она ДОЛЖНА сама?
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Считается элементарно - все расходы за период (допустим месяц) делятся на пополам, половину платит мужик, половину баба. Если, к примеру, у женщины денег нет (не работает, ПМС, черная жизненная полоса и т.д.), за нее платит мужик, но тогда за ней остается долг. Если в следующем месяце ситуация повторяется, то долг увеличивается... при системных неплатежах, за каждый день просрочки от общей суммы кредиторской задолженности, начисляется неустойка в размере 50% от ставки рефинансирования. При возникновении ситуации непреодолимой силы (наглый отказ платить по счетам), основная часть зарплаты мужика уводится в тень и до совершеннолетия ребенка платятся минимально возможные алименты.
СсылкаПожаловаться
Мужик, вы бредите.
Осеннее обострение?
Займитесь делом, пользы больше будет
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru