Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
Юлана, 2 ребенка
Куме БМ платит без подачи на алименты 10 т.р. + когда приезжает (тоже из другого города) идут вместе в магазин, обувают и одевают к сезону ребенка, игрушки и все такое оплачивает папА отдельно от ежемесячных выплат. Еще может в дом какую-нибудь крупную вещь купить за свои деньги, например, телевизор или даже айфон БЖ, а она ему, как кредит, частями выплачивает, только без процентов. Все адекватные и ни каких обид.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Господи, хоть один нормальный мужик существует в этом мире!
СсылкаПожаловаться
Юлана, 2 ребенка
Таки да))
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня БМ платит 30 (это я возвращаю вам веру в человечество)
+ у ребенка папин ноутбук, сейчас отдал xbox и телевизор 42 дюйма, читалку подарил и большое количество развлекух на выходных - от книжек, до походов куда нибудь). У сестры алименты больше, но там не понятно, надолго ли отца хватит. Но в целом, не самый плохой расклад.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Это же хорошо)
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
приятно слышать что такие мужчины есть.
я ни в коем случае не черню своего БМ здесь.
он любит ребенка, звонит ему каждый день. Я рада и буду делать все чтобы они как можно больше общались.
я написала конкретно по теме финансов. и хотела услышать как у людей-спрашивают ли отцы на что идут алименты, нет, как вообще разговор на эту тему ведется
СсылкаПожаловаться
Юлана, 2 ребенка
Ушла любовь, остался ребенок, который растет, ему требуется хорошо питаться, развиваться, учиться, на все это необходимы денежные затраты. У вас остались хорошие отношения, но от расчетов не уйти, поэтому не надо скромничать, вы в любом случае вкладываете в ребенка больше, чем папа. Ваш труд БМ не оплачивает, только прямые затраты на содержание ребенка. Хочется еще надеяться, к ребенку он не с пустыми руками приезжает.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Хочется еще надеяться, к ребенку он не с пустыми руками приезжает

Шоколадку с собой имеет.
вы в любом случае вкладываете в ребенка больше, чем папа. Ваш труд БМ не оплачивает,

я даже не заикаюсь здесь, на форуме об этом. бесполезно. Хотя согласна с вами
СсылкаПожаловаться
Юлана, 2 ребенка

шоколадку... не густо.
СсылкаПожаловаться
Ниточка с иголочкой, 1 ребенок
У нас тоже сначала были такие расспросы. Потом я стала ежемесячно собирать и отправлять фото чеков. В ответ пришло смс: «Зачем ты мне чеки присылаешь? Мне они не нужны». И как-то после этого все вопросы на эту тему прекратились)))
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
А что не так - отчет должен быть. Алименты перечисляются на содержание ребенка (а не мамаши), кстати в этом и мамзель ОБЯЗАНА участвовать. Если тринадцать от папы, то тринадцать и от маман – итого двадцать шесть… и обязательный отчет с чеками, расписками, отпечатками пальцев, что на ребенка за такой-то период потрачено столько то. Если некоторые расходы нельзя в напрямую отнести на ребенка, допустим коммуналку, то делится на всех особей проживающих на данной территории (к примеру коммуналка девять тыров, а проживают мамаша, хахель и ребенок, то дите три тысячи).
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
О, вы настоящий мужчина)))
Может быть, и согласитесь сами воспитывать ребёнка и так же бывшей супруге отчёты давать с отпечатками пальцев?
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Конечно, даже не сомневайтесь, а с нее и алиментов не попросил бы.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Так попробуйте, а я вам пожелаю удачи!)
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Извиняйте, не в разводе
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
К чему тогда весь пассаж?
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Да задело, недовольные тут, что отчет требуют. Еще и забывают, что отчет как минимум на сумму в два раза больше должен составляться.
СсылкаПожаловаться
Елена
Почему 13 от мамы?) От мамы 25%, как и от папы) Или если мама готова 50 платить, то и папа столько же обязан?:) Но лучше всего отдать ребенка папе и платить алименты и требовать отчета, это да))
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
А может там фиксированная сумма
СсылкаПожаловаться
Елена
Где - там? Прецендентов, чтобы маме присудили что-то платить на ребенка, который с ней проживает, по-моему, еще не было) А уж тем более фиксированную сумму)
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
В фиксированной с отца, а она ОБЯЗАНА участвовать в содержании ребенка.
СсылкаПожаловаться
Елена
Она и так участвует) Дайте ссылку на закон, что если с отца фиксированная, матери тоже фиксированную назначают такого же размера?:) При проживании ребенка с ней. Отцу то фиксированую только при определенных условиях могут назначить)
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
Ну не важно, про фиксированную я так, к слову... а тринадцать тысяч сумма вполне подъемная, пусть вкладывается, нечего филонить... и обязательный отчет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я бы предпочла к папе ребенка и эту фиксированую сумму ему на руки) Может не отчитываться - я добрая))
СсылкаПожаловаться
Ниточка с иголочкой, 1 ребенок
Правильно рассуждаете, а если мама в декрете и выплаты до 1.5 лет прекратились, и у мамы никакого дохода нет?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru