Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
750
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
ну, конечно, нет)
СсылкаПожаловаться
Greedy belka
Ну так ему и скажите, что игрушки по первому свистку как не покупались, так и не покупаются.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я так поняла, проблема в том, что алиментов достаточно на ребенка, просто вам хочется, чтобы приезжая он ещё что-нибудь покупал. Но муж тоже не дурак, аккуратно прощупывает почву, на что идут алименты, а вы накосячил и потратили часть на себя. Просто в будущем делайте по-другому, собирайте чеки.
СсылкаПожаловаться
Вы , вы неправильно поняли и тему и вопрос мой.
просто вам хочется, чтобы приезжая он ещё что-нибудь покупал

мне на это фиолетово, купит что-то или нет ребенку при встрече-его дело
а вы накосячил и потратили часть на себя

Чего?? вы тему-то читали? Муж уехал в другой город в феврале(!), С февраля по сентябрь ни рубля на ребенка не давал. Я молчу про то что не принимал участие в воспитании/образвании, лечении и тд, ни в чем! И я накосячила?? вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я тогда не понимаю, что вы хотите. На алименты нужно подавать сразу. То, что не платил полгода-виноват. Воспитанием ребенка бывшие мужья практически никогда не занимаются. По закону вам всё перечисляет, что положено. Всё остальное это ваши желания, и призвать к совести мужа вы не сможете. А обсуждать есть ли она у него , совесть, или нет, это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Одуванчик полевой
Ну, дамы, ну как так!? Не поняла тему, перечитай второй раз, третий! У вас же получается: Сама придумала, сама себе ответила, еще и автора виноватой оставила!
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Платит 13 тысяч а претензий как будто 50..... Если умный такой иди и сам купи ребенку робота. Только мужик забывает что кроме робота у ребенка полно других более важных потребностей. Еда, одежда, обувь, садик.+ еще может быть внепланово много всего другого..На что жил ребенок полгода пока от него ни копейки не было его не интересует?
 Записывайте траты, пусть посмотрит, что дети стоят намного дороже 13 тыс в месяц от папочки.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не у всех дети стоят дороже, далеко не у всех))
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Если хочешь купить ребенку нормальную одежду и обувь ну так чтоб не развалилось через месяц то это уже значительная часть этой "огромной" суммы. По магазинам хожу цены вижу. Даже с учетом распродаж, а ребенок то растет ему всегда что-то нужно
СсылкаПожаловаться
Елена
Я собственно про то - что есть люди с другими приорететами. Это не про автора, а в принципе. Которые спокойно возьмут куртку от соседки или в секондхенде за копейки (ничего в глобальном смысле против секондхендов не имею), а оставшиеся деньги потратят на себя) Да просто суши заказать, когда захотелось). И их не так мало.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Вы же не каждый месяц или через месяц ребенку,одежду покупаете,про футболки речи не идёт.На алименты в 13000 мой сын бы уже шиковал.Наши алименты 5000 раз в 3 месяца,а 13 каждый месяц- я бы и на робота и на толстовку смогла выделить.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Дети по-разному растут. Речь не обо мне, об авторе. Отцы просто думают что дети как бы не растут, одежду не рвут, ничем не занимаются, никуда не ходят, не болеют...13 тыс в условиях большого города это слезы.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Ну незнаю,мы не в маленьком городе живём,13000 это неплохие алименты,мама же тоже работает.Про то что думают БМ я в курсе,у самой такой есть.Может я и не права,но родителя 2 значит и расходы пополам.Получается,что на ребенка 4-х лет за месяц уходит 26000?
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Расходы то может и пополам только зп сильно разные. И одно дело ведь мужик живущий один и другое дело работающая мама с ребенком которому нужна ортопедическая обувь массажи и еще там что. А это совершенно другие расходы.
Такому требовательному папе надо все расписывать чтоб не думал что все в ажуре , и робот прям вещь первой необходимости.. которую пойди да купи по требованию.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Ну явно не меньше 26, еще от города зависит. У меня на ребенка в среднем уходит около 40 т. в месяц. Сибирь.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Слушайте, а как можно шиковать на 13 тысяч? То есть на самом деле думаете можно обеспечить ребенка на 13 тысяч?
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Родителей двое,один платит 13000 алименты,мама тоже работает.Почему мать должна только на отцовские содержать ребенка,она же тоже может на своего ребенка тратить.На игрушку или что то ещё можно и потратить.Но это я так думаю,а есть бж которые считают,что бм должен полностью содержать ребенка,а с мамы только любовь и забота.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Нет конечно) Но Вы же понимаете, ребенок не робот- в один месяц 20 в другой 50 в третий 30 и т д. А как считать, что мать не может подработать или выбрать работу с высокой зарплатой но далеко от дома?
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Автор в теме написала,что ее зарплата 20 тысяч,алименты 13000.С такой зарплатой видимо не в столице живут и не большом городе.Мы живём в большом городе,у мужа зарплата 50000,двое детей 9 и 2 года,я в декрете и уже не платят ни копейки,алименты от БМ 5000 раз в 3 месяца,у сына секция и доп занятия и есть проблемы со здоровьем и нормально живём,не голодания.Правда на море не получилось поехать Надо жить по средствам и я считаю,что бм имеет право спрашивать куда потратились алименты которые почти в половину зарплаты матери и почему она не может купить сыну игрушку или толстовку.Перетирать смысла нет,у всех своя позиция по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
Вы реально не понимаете что то, что ребенку подарили кофту не означает что ему не покупается одежда?
И то что ребенок просит 3ю игрушку за неделю не говорит о том что они ему не покупаются?
Что за дичь в ваших фантазиях-мама на себя алименты тратит, дитя с палочкой и босой играет??
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Так в чем проблема отчитаться отцу ребенка если вы все потратили на ребенка?И если у вас такие хорошие отношения с БМ,не проще ли объяснить,что есть у ребенка и лишняя игрушка ему ни к чему.Уже не в одном вашем комментарии звучит,что вы нехотите перед БМ отчитаться.Хотя спросить на,что ушли алименты он имеет право.У меня натянутые отношения с БМ,точнее не общаемся,но у меня нет проблем с тем чтобы указать на что потратила и что сыну не нужны лишние игры и все что он просит.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Мой бм присылая раз в 3-4 месяца 5 000 тоже намекал,что я их на своего нового мужа трачу.Ребенок просит новый компьютер и игры,а я такая сякая не покупаю.После того как я несколько раз расписала куда ушли его деньги,таких вопросов не было и это я только секцию 4600 и закупку к школе и всякие взносы перечислила из которых его 5000 это капля в море.Последний раз алименты в конце августа видела.Так что и вы своему распишите куда и на что ушло.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Он решил в папу поиграть ? Какая прелесть. Вам тут правильно кто то написал, купите игруху за 3 копейки и деть счастлив. Тобота тоже не покупала бы, если только какой то повод. А так игрушка на один день и деньги в мусорку. Отчитываться вы не обязаны :-). Так что свою гордую фразу "Я алименты" плачу, пусть друзьям произносит. Герой нашелся.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
В дальнейшем отец будет настраивать ребенка против матери, мол он платил, а мама на себя тратила, а могла бы на эти деньги ребенку купить... Особенно остро это будет в подростковом возрасте и в период взросления, не купите машину, квартиру, а за столько лет отец много заплатил. Советую тратить алименты только на крупные расходы на ребенка, а на текущие нужды зарабатывать самой, работающей прокормить одного ребенка не сложно, если поменьше тратиться на себя любимую.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru