Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова про алименты.

Всем привет.
Ситуэйшн такая. Несколько месяцев в разводе. Последние полгода БМ ни рубля на ребенка не давал. Сразу на алименты не подавала, обещал так давать. ага, дура наивная. 
Надо сказать что расстались полюбовно, никаких дрязг не было, общаемся спокойно, ровно, к ребенку приезжает (правда редко тк уехал в другой город) и каждый вечер по скайпу они общаются.
Че за дела, говорю, где деньги на ребенка-ну ты говорит, подавай на алименты, так лучше будет. Ну ок, подала. 
Приезжает к ребенку на выходные. Сын в разговоре-пап, хочу вот такого-то тобота. Папа ко мне-мол, а чего не купишь ребенку тобота, я ж  типа алименты плачу. Потом сын показывает ребенку кофту с человеком пауком. Папа-ой ,классную кофту тебе мама купила, сын-нет, это Дима мне отдал , он из нее вырос (сын подруги). Папа опять ко мне -чего мол не купишь такую новую, а не после кого-то, я ж  типа алименты плачу.
В общем, аккуратно сказала, что деньги пошли на другие текущие нужды нежели новая кофта, и что то, что я не купила кофту и тобота не значит что я их (деньги) сжевала. Да, да, говорит.
Но, чувствую, такие расспросы будут частенько теперь.
Девы, подскажите, как правильно общаться на эту тему? Резко и грубо не буду, зачем отношения портить, а как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ребенку 4 года . сегодня тобот, завтра робот, после завтра человек паук, потом еще .а папа когда жил в семье каждый день все это ребенку покупал?
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ну, естественно, нет)
но теперь же надо "ткнуть"-я ж алименты плачу
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и вы ему этим ткните. алименты - это не благодеяние, а его обязанность, он видимо не стесняется отношения с вами портить
Пожаловаться
Нет, он пока , вроде, не портит отношения, но по тону разговора, даже вопросов об алиментах да, как благодеяние это воспринимает
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот-вот. надо к адекватности его повернуть. реальные траты озвучьте ему
Пожаловаться
Евгения Ольбикова
реальные траты озвучьте. отрезвляет.
Пожаловаться
ленка- пенка
большие хоть алименты?
Пожаловаться
13 тыс
Пожаловаться
ленка- пенка
ясно. записывайте траты, а то поди думает,что офигеть какие алименты большие
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Не стоит оправдываться, от обязательств своих ему по-любому не отказаться, так что в сад его!
Пожаловаться
ленка- пенка
ну если в целом нормальные отношения, то можно и закрыть его беспокойство
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Изначально не надо себя ставить в позицию беспокоящейся.
Пожаловаться
Bounty
Это не самые большие алименты, но и не самые маленькие. И это нормально, когда тот, кто платит алименты хочет знать, на что алименты тратятся.
Пожаловаться
Мария Соболева
Вот и распишите расходы: на питание, на квартиру, за садик, две недели просидели на больничном - потеря заработка, на лекарства. И пусть папа покажет, на чем экономить на роботов и пауков. Или сам купит.
Пожаловаться
Лана Лэнг
ну неплохо.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Ну и что что платит, да пусть хоть затЫкается.
От него полгода ни копейки, Вы полностью содержали ребенка, могли накопить долги? - конечно могли.
За б/ушные вещи - можно подумать, Вы бы отказались взять эту кофту, если бы не развелись? Так что спокойно отвечайте, что да, если вещь хорошая, да еще и задарма, то чего бы и не взять?
Ну и чтобы господин-товарищ-барин в след. раз был удовлетворен))), купите накануне его приезда какую-нибудь бздушку за 3 копейки, но которой детеныш точно будет рад, и обязательно папе похвастается.
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
ну так и скажите что алименты это 50% за еду и текущие расходы на дите..гаджеты, брендовые игрухи и шмот ток с щедрой папиной руки а никак не в счет алиментов.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Пару месяцев записывайте все траты на ребенка (кружки, одежда, лекарства, еда и пр.). Потом папу носом ткните в это и спросите покрывают ли его алименты хоть половину этих затрат?

Пожаловаться
Юлана, 2 ребенка
Правильно и желательно чеки подкреплять.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да, хороший совет.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
даже не знаю, что Вам посоветовать
придирается к Вам БМ конечно
не известно, что такое тобот, но кожей чувствую, что это не предмет первой необходимости
а алиментов нормально платит, ну так, в общем и целом?
Пожаловаться
Игрушка это. Робот.
13 тыс
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Он серьёзно думает что 13000 должно хватить? (((
Пожаловаться
вероятно, да)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас