Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 ноября 2014, 20:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И опять про жилье

Всем доброго вечера))

Проблема: у нас с мамой квартира оформлена на двоих, я хочу взять ипотеку (жду одобрения) и выкупить у нее ее половину, ей размен подобран. Если погашу мат.капиталом, то ипотечный долг останется 550 тысяч, за двушку.  Проблема в муже. Он хочет, чтобы мы квартиру продали, мама переедет в свой вариант обмена, а мы чтобы переехали в другой район города, где он вырос и где ему нравится и удобно жить. Но при этом после погашения капиталом у нас останется к выплате не меньше миллиона. Мне придется постоянно ездить на работу и обратно в другой район, т.к. в ближайшие несколько лет я не планирую увольняться и переходить на другое место работы. Надо будет ждать перевода в другой сад. Его мама лишила наследства, переоформив все на сестру, а его гонит ко мне. Суть вопроса: мне неудобно переезжать, т.к. в моем районе у меня абсолютно все под рукой - и сад, работа, магазины и пр., кроме того мне не нравиться, что он меня шантажирует и настаивает на переезде иначе: он не приходит ночевать, специально оставаясь у матери, заявляет, что не будет платить ипотеку за нашу квартиру (дети от него и прописаны у меня) и просто говорит гадости, специально меня провоцируя на скандал. И еще меня бесит, что его лишили наследства и почему-то его семья считает, что я должна подстраиваться под него и делать так, как ему удобно.  Я предлагала оставить нашу двушку в покое  и только с мат.капиталом переехать, остальное взять в ипотеку,  он не согласен 1,5 млн выплачивать 20 лет. Ему надо чтобы проще было. У нас вообще семьи нету,да? Или еще что-то можно исправить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
не тут душу изливайте
а мужа за шкварки и разговор "по душам"
будет от под мамкину юбку прятаться от Вас и под ее дуду плясать
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Меня бесит, что он меня в покое не оставляет. Он не уходит а просто требует свое.  На него нельзя ничего оформлять, он в черном списке у банков.
Пожаловаться
Ёлка
притормозите вообще с жильем
просто не говорите с ним на эту тему
пусть сам ее развивает и дергает Вас
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
мама требует отдельное жильеЮ поэтому ждать не получиться(
Пожаловаться
Ёлка
а сголой .опой потом к маме в однушку прибежать с кагалой детей не боитесь?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
м не в браке, он ничего не отсудит и я как раз не хочу разменивать.
Пожаловаться
Ёлка
простите, но на Ваш интеллект беременность и дети негативно влияют
доказать потом, что он выплатил половину ипотеки труда вообще не составит
и будет половина - детей, половина - его, Вы - лесом, полем 
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
у меня уже изначально половина в квартире,  разве можно доказать не находясь в браке если допустим все квитанции по платежам будут на мое имя?
Пожаловаться
Ёлка
можно очень многое
Вы работаете? если - нет
то, есть общий быт
а значит общие финансы
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 24 ноября 2014 года в 21:33
можно очень многое
Вы работаете? если - нет
то, есть общий быт
а значит общие финансы
работаю, официально
Пожаловаться
Ёлка
сейчас в декрете? или сможете доказать что Ваших личных средств хватало на жизнь с детьми + выплаты по ипотеке?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
да в декрете, у меня дополнительная справка о доходах на крупную з/пл
Пожаловаться
Ёлка
весело будет, когда вылезет липовая справка при разборках
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 24 ноября 2014 года в 22:24
весело будет, когда вылезет липовая справка при разборках
она не липовая
Пожаловаться
Левина Светлана
Зачем вам гемморой? Поступайте так как вам удорбно. Тем более он как то у вас не очень на адекватного похож.
Пожаловаться
Иринка
:up:
Пожаловаться
оля нету
вы сейчас бред какой-то написали. Ему если и присудят по суду, то никак не половину, а максимум 1/4
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Тогда делайте, как вам удобно, выгодно, чтобы потом не остаться у разбитого корыта.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
я так и хочу поступить!
Пожаловаться
Lancome
разведитесь сначала с этим умником
Пожаловаться
Ёлка
он не муж, рядом пробегал, хвостиком махал, детей делал
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Lancome, 24 ноября 2014 года в 21:44
мы официально не расписаны
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Мафка, 24 ноября 2014 года в 21:57
Сообщение от Lancome, 24 ноября 2014 года в 21:44
мы официально не расписаны
Вот и чудесно! Делайте так, как Вам удобно.:up:
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да при желании потом обще ведение хозяйства доказать не сложно. и будет не особе важно, что они не женаты. так же будет иметь право на жилье ((( 
автор, вы лучше к юристу хорошему сходите и выясните без эмоций, как лучше поступить, чтобы сожителю ничего не обломилось
и не вздумайте переезжать
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Лёленька, 25 ноября 2014 года в 06:07
да при желании потом обще ведение хозяйства доказать не сложно. и будет не особе важно, что они не женаты. так же будет иметь право на жилье ((( 
автор, вы лучше к юристу хорошему сходите и выясните без эмоций, как лучше поступить, чтобы сожителю ничего не обломилось
и не вздумайте переезжать
Я в любом случае не перееду!!!!!Спасибо!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас