Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2012, 00:12, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И опять про свекровь

Доброй ночи всем! Муж сегодня в ночь, масик уснул, а мне бы выговориться поскорей. После роддома пришла к нам в гости свекровь, принесла носочки первого внука, беленькие, все в катышках, с серыми следами. Казалось бы мелочь, но меня это добило! Зачем?! Неужели я своему сыну носки новые не куплю?! А и ещё пелёнки старые с пятнами принесла, хотя у меня их хватает, сама нашила ещё перед родами. Ну ладно они на на свадьбу ничего не подарили, сказали попозже, денег нет, но к рождению внука можно было как-то постараться. Себе она на днях стенку новую купила, сегодня телевизор. В общем обидно. Причём не знаю, что это зависть и жадность или что-от другое? Стенку купила, почти как у нас и телек тоже)...)) А муж говорил, куда ты вещи покупаешь маленкому, щас родится надарят, что-то пока не вижу. Короче, мне кажется, я её начинаю ненавидеть. И муж постоянно у них пропадает, типа помогает, как будто мне не нужна помощь. Вот сегодня масик с животиком мучался, целый день у меня на ручках, я не то то приготовить, поесть не могла, не отпускал, а муж омогал талевизор покупать, потом спал перед ночной сменой, ну вот как-то так. Грустнова-то... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кава Пиви, 1 ребенок, беременна 37 недель
прошу прощения, что букв кое-где не хватает, клава такая

Пожаловаться
Леди Ольга
в вас чувствуется раздражение только по одной причине, что свекровь купила себе стенку, как у вас, и телик тоже... так может это зависть с вашей стороны, она то вроде купила за свои....         

А мужу объясните, что с него обязанности в воспитании ребёнка никто не снимал.... удачи вам..
Пожаловаться
да нет  я не завидую. Просто она как увидела у нас стенку ей сразу же захотелось свою сменить, при этом всё время жалуется что денег нет, вот что меня поражает в людях. враньё. Не было бы денег, стенку не купила бы
Пожаловаться
Леди Ольга
есть такие люди, у которых нет вкуса или фантазии в обстановке, поэтому копируют близких... я уже привыкла, у нас такая же есть, мы уже смеёмся, когда я что-то покупаю, они сразу же в течение 3-х месяцев такое же покупают...  

а по ребёнку, вот лично у нас, вернее в семье нашего сына, просто есть святая обязанность папы, купание внука нашего, это даже не обсуждается, только папа это делает, когда его нет, что редко, и мы там, так делает мой муж, а сноха пока готовит постельку ему, проветривает комнату, кушать готовит, может и вам надо ввести в обязанность, какой -нибудь обязательный момент... подумайте..
Пожаловаться
я уже подумала. гулять папа с мылы будет. вот потеплеет немного
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Так может их и нет. А стенку ваш муж им купил
об этом варианте не задумывались?;) С чего бы еще он сними в магазин за ТВ поехал?
Пожаловаться
Elena Meier
на свекровь забить, пусть носит свои носочки, а вы их кладите в коробочку и не носите. а с мужем непорядок, он вам нужнее, дайте ему это понять. 
Пожаловаться
С этим трудно, у него очень сильная связь с матерью, и я вижу, как он иногда мечется между мной и ей. Я уже несколько раз вопрос ребром ставила, где его семья, говорит то с ами. а на деле по-другому получается
Пожаловаться
Elena Meier
ну это уже ваш выбор, смиряться или пробывать перевоспитывать... 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Пере воспитывать взрослого мужика? 
Заставлять его поверить, что мать плохая?
Пожаловаться
Да, перевоспитывать бесполезно, я всё жду, что сам как-то образумится 
Пожаловаться
Светлана
Образумится. Ну вы и сказали. Как-будто он что-то криминальное делает.
Мой тоже маме помогает. И ездит туда. И ремонт там делает. И тоже телевизор недавно покупал. Я рада.
Не хотелось бы мне, чтобы мой сын мне отказывал в помощи, когда вырастет.

Ну а у вас забот не больше, чем у другой женщины. Все как-то же справляются. У многих мужья вообще на месяца уезжают. Ну и что?

Считаете, что родили и муж должен возле вас сидеть?

Вы лучше налаживайте быт с малышом, чтобы, если мужа нет, вам это не в тягость было.
Пожаловаться
*******, 1 ребенок
Мамы тоже разные бывают,некоторые только требуют,а взамен-ничего,даже элементарную материнскую любовь и заботу
Пожаловаться
Светлана
Ну да разные.
А как на форуме почитаешь ну все поголовно свекрови что-то требуют! И вообще сволочи редкосные.
А может просто многие свекровь просто хотят исключить из состава семьи???
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня хорошая свекровь. Но муж все-таки в первую очередь должен помогать жене , а не маме. Моя свекровь своего сына отчитала по поводу денег как-то. Он ей деньги предложил, а она ответила, что у него теперь семья - такие вещи надо решать вместе с женой. Моя свекровь на собственном опыте знает ,что это такое - когда муж к маме постоянно бегает. Это  значит, что у свекрови с невесткой нормальных отношений не будет. Так и было - мой муж вторую бабушку видел раз в году.
Пожаловаться
Ирина
согласна с вами, есть и такие маманьки которые придумывают "дела" для сыночков чтобы только тот рядом был 
Пожаловаться
Викусик , 2 ребенка
Согласна с Вами!!!!!!У меня муж вечно на работе по 15 часов в сутки!!!!!!Мне никто не помогает, даже мама родная ,а про свекровь молчу!!!!!
Пожаловаться
ANN
++++
Пожаловаться
Нюша, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 26 декабря 2012 года в 00:51
Образумится. Ну вы и сказали. Как-будто он что-то криминальное делает.
Мой тоже маме помогает. И ездит туда. И ремонт там делает. И тоже телевизор недавно покупал. Я рада.
Не хотелось бы мне, чтобы мой сын мне отказывал в помощи, когда вырастет.

Ну а у вас забот не больше, чем у другой женщины. Все как-то же справляются. У многих мужья вообще на месяца уезжают. Ну и что?

Считаете, что родили и муж должен возле вас сидеть?

Вы лучше налаживайте быт с малышом, чтобы, если мужа нет, вам это не в тягость было.
полностью согласна. Я своего сама отправляю всегда своей матери помочь,тем более отца нет. И огород копать и ремонт помогать делать (у нее пожизненный ремонт).А на кого ей еще надеяться? 

Ну про носочки это конечно уже слишком- я бы их вообще выкинула,а пелёнки на тряпочки порвите- в быту всё пригодится.
Пожаловаться
Настенька, 1 ребенок
мы старые вещи дома носим очень удобно кстати новые вещи дольше остаются хорошими,у нас и пеленки были после моих братьев и ни чего страшного,правда все были без пятен!!!
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
а что муж помогать не должен? тем более, она родила недавно совсем, тяжело и морально и физически. мне муж помогал первое время потсоянно, сейчас уже гораздо легче. 
Пожаловаться
Светлана
Должен не должен это личный выбор каждого. И зависит это от данного конкретного мужчины, от отношений в семье и тд и тп.
Я не об этом говорила.
Я говорила о том, что самой можно справиться, даже если муж не помогает и сутками работает.
У меня первый ребенок родился, когда мне было 21. И я училась в институте. А муж работал сутками. И мама сказала, что "сама родила, сама и крутись" Вот, не умерла и институт закончила)))

В домашних обязанностях и в уходе за ребенком нет ничего сложного и непосильного. Помощь мужа - это прекрасно. И уместно. И очень облегчает. Но если он по каким-то причинам помочь не может, это тоже не трагедия.
У нас просто многие женщины настраивают себя именно на помощь мужа (ну и других членов семьи) А потом опускают руки, потомучто муж не может(не хочет или не умеет), а мама занята, а свекровь (вот сволочь такая) свою жизнь имеет ...
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
ПРОСТИТЕ, НО ОН ВОТ ИМЕННО ЧТО ДОЛЖЕН. СИЛЮСЬ НАПОМНИТЬ, ЧТО ЭТО ЕГО СЫН ТОЖЕ! И ДОЛЖЕН ОН НЕ ТОЛЬКО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НО И ПО СЕМЕЙНОМУ КОДЕКСУ РФ! МНЕ ТОЖЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ ОСОБО. А ВОТ МУЖ ПОМОГАЕТ И НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА РАВНЕ СО МНОЙ. НЕ МОЖЕШЬ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - НЕ ОТЕЦ!
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
А ХОЧЕТ КОМУ ТО ПОМОЧЬ, НЕ ПРОТИВ, ТОЛЬКО НЕ СЫНОМ ПУСТЬ ЖЕРТВУЕТ, А СНОМ!
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас