Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июня 2015, 12:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И опять про свекровь

Доброго всем дня)))переодически читаю форум и тема про свекровь абсолютно не новая.уж простите,но именно о свекрови и пойдет речь.я замужем 4 года,есть замечательный сынулька))))живу я в Германии.проблемы с "мамой"начались еще до свадьбы.все ей было не так-цвет моих волос,ногти,вес(50 кг!!!)вообщем на ее замечания я старалась не обращать внимания,всегда с улыбкой отвечала-какая есть.забыла сказать,что она-немка.НО!когда появился сынулька-все-катастрофа!!!!с ним что то не так,иди к врачу,он больной,почему он у тебя не сидит(ему было чуть больше 6 месяцев,он только учился сам сидеть)и все в таком роде.старалась не придавать этому значения.мой муж очень часто в командировках,иногда неделями не дома.старался ясно разъяснить мамульке чтоб занималась лучше своей жизнью(она живет одна,работа,телевизор,мужчины нет,эгоистична.все должно быть как она того желает)мы с мужем жили в соседнем городке от нее,и когда сынулька подрос я хотела работать.свекровушка сказала,без проблем,переезжайте ко мне поближе,с малышом посижу.переехали-итог-с сыном она не сидит,а если и бывает,что на пару часов его возьмет,потом обноется вся-я люблю внука,но это не для меня,я вам не нянька.обидно,ну да ладно.я с ней всегда была дружелюбной,на скандалы не нарывалась,всегда звоню ей,на кофе приглашаю или обед.она все таки мама моего мужа.НО:на дне рождении моего сына,в присутствии всей семьи она гордо заявила-я не тот человек который с пеленками будет возиться и коляску катать тоже не мое....это было моей последней каплей.очень жаль,что бывают такие дамы.и мой сын прекрасно понимае,что"бабуля" не горит желанием в песке с ним сидеть и поэтому даже туда не просится.простите,что так много написано,накипело просто.вот так иногда бывает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Читая форум, пришла к выводу: свекровь и в Африке свекровь. Слава Богу мне повезло.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Я после тем на форуме безумно счастлива от того, что у меня нет сыновей)))
Пожаловаться
У меня иногда волосы дыбом встают от прочитанного, я -счастливый человек, без проблем
, ну иногда пишу не очень грамотно
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Сообщение от Пани Моника, 2 июня 2015 года в 12:52
У меня иногда волосы дыбом встают от прочитанного, я -счастливый человек, без проблем
, ну иногда пишу не очень грамотно

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от ЦеЛлюLight, 2 июня 2015 года в 12:50
и я! прям поветрие какое-давай хаять свекровей-летнее обострение у невесток!
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
и не только у невесток, у свекровей тоже
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Криставея, 2 июня 2015 года в 14:38
и не только у невесток, у свекровей тоже
ну их поменьше)))
Пожаловаться
Flora
И я!! Не явится в дом никакая фифа с горой претензий.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Flora, 2 июня 2015 года в 13:05
И я!! Не явится в дом никакая фифа с горой претензий.
и на форуме будет подробности обсасывать
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
явится фиф.. зять то есть
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот и я хочу,чтоб второй ребенок оказался девочкой...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 2 июня 2015 года в 13:08
вот и я хочу,чтоб второй ребенок оказался девочкой...
А это, кстати. очень удобно. когда двое детей одного пола)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну тут уж не придется выбирать,что выросло,то выросло))))
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Уж кем окажутся, тем и окажутся...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Я после тем на форуме безумно счастлива от того, что у меня нет сыновей)
я к вам)))) мысль о том , что появиться мадам которая будет совершенно не терпима и даже порой высасывать придирки из пальца( судя по темам на форуме) приводила бы меня в ужас)))))))
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
так это Вы на мужском форуме не сидели, где теща враг народа
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Соглашусь. Много тем от будущих недовольных свекровок. растящих драгоценного сынАчку.
Пожаловаться
Сообщение от Пани Моника, 2 июня 2015 года в 12:44
Читая форум, пришла к выводу: свекровь и в Африке свекровь. Слава Богу мне повезло.

ага, мне тоже повезло, единственное огромное благо, что мы живём отдельно и всё адекватно, а тут уезжали отдохнуть и свекровь изъявила желание с нами поехать, ну ок, первую неделю всё было как обычно, идилия, а на вторую неделю началось шоу, не захотели с ней вместе поужинать - обида (ага, вот такие мы сволочи, захотели провести вечер с ужином, прогулкой и "продолжением" первый раз за весь отпуск), пригласили на рыбалку, не захотела ну мы сами и уехали - обида, ей же целых 4 часа скучно было, я выловила большую щуку, а муж вообще ничего не поймал, так ходила меня цыпляла почти сутки, оказывается я должна была быстро рыбу с крючка снять и выкинуть, что бы муж себя не чуствовал обдёным (с этого мы вообще ржали), купили на вечер пиво, сыночка пьёт это нормально он же устал (хз от чего правда), а я алкашка =) при этом она пила вино через вечер это норм, про 150 обид в день с её стороны расписывать не буду. Самое интересное, что по возвращению домой через 2 дня она опять стала той самой адекватной и спокойной женщиной, опять я для неё "моя девочка", "солнышко" и "колокольчик" , ну вот как так то, что за метаморфозы? (Муж тоже от всего этого в шоке, у него на глазах же всё происходило)
Пожаловаться
Мы со свекровью 1 раз ездили на море, чудно отдохнули, она мне пивка покупала:)))
Пожаловаться
Первую неделю и у нас всё было супер, а потом хз что произошло
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка

круто
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Зато в следующий раз муж будет умнее и поедет с женой секситься и тусоваться, а не мамани капризы терпеть. :)
Пожаловаться
Так и не он инициатор поездки мамы, она изъявила желание, он не очень хотел, а я предложила вариант, что едем вместе, но там каждый отдыхает как хочет и где хочет и не навязываемся друг другу, свекровь согласилась, муж скрепя зубами тоже согласился и первую неделю именно так и было, а вот на вторую неделю маму переклинило и если честно я была как меж огней, надо было их "разряжать" что бы не поругались и при этом самой обиженной не остаться
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
хи-хи-хи!!! Не было печали, купила баба порося!!!
Пожаловаться
Вот точно так и получилось =) а всё грёбаное чуство справедливости, мою маму супруг мой сам всё время в отпуск зазывает и отдыхаем отлично, ну вот и подумала, что свекрови будет обидно услышать отказ
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас