Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2014, 16:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

и как быть??

доброго дня девочки.пишу сюда,может хоть коллективный разум поможет или подскажет что-то.а то совсем в тупике.так вот.дано моя семья.муж который работает в Москве,я которая с детьми живу на У.есть два ребёнка.старший закончил первый класс.так же ходит в муз школу.младшая пойдёт с осени в дет.сад.у мужа есть домик под Тамбовом.но что бы там жить,надо отстраивать всё с О.проводить газ,воду.ну вообщем до фига что сделать надо.и вот муж настаивает что бы я с детьми переехала туда.а у меня несколько причин пока этого не делать.1.ребёнок только переломался на укр.язык.2.тут благоустроенный дом(газ,вода и всё остальное).3.мама уже пожилая и часто болеющая.и при моём уезде практически останется одна.я понимаю,что моё место рядом с мужем,но жить в неблагоустроенном доме с детьми,одной(муж будет продолжать работу в Москве)как-то не хочется.и я чувствую,что скоро встанет вопрос от мужа,выбирать между ним и мамой.и у меня нет ответа на этот вопрос.прошу поддержки и совета.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Кхм... странноватые требования мужа... Я бы поняла, если бы он сам там жил и хотел, чтобы семья была рядом, а тут...
Озвучьте все то, что изложили в теме мужу, не дурак - дойдет, дурак - ну тут уже ничего не поделаешь. Я бы не переезжала. Удачи!

Пожаловаться
евгеша
да уже объясняла ему,и не раз.но по-моему он меня слушает,но не слышит.:(
Пожаловаться
Эллада
Не поняла сразу, что Вы на Украине живете...
Возможно, из-за последних событий он волнуется за Вас с детьми.
Ну в таком случае пусть отделывает дом, а потом перевозит Вас с детьми и Вашей мамой.
Вообще-то семья должна жить в одном доме, мое ИМХО.
Удачи!
Пожаловаться
евгеша
в нашей области всё спокойно,и нет никаких волнений.кроме повышения цен.
Пожаловаться
Эллада
Тогда остается только уповать на благоразумие Вашего мужа.
Пожаловаться
евгеша
да он упрямый как,не знаю кто.если что в голову влезет,уже пипец.
Пожаловаться
Сибирячка
Вы с Полтавы?Как я люблю этот город!Жила там когда- то.Все спокойно там,у меня там тетя, и много подруг живут.Пишут,все в порядке.Успокойте мужа,нет причины пока срываться с места.С детьми очень трудно без нормальных условий.Неужели он этого не понимает!?
Пожаловаться
Может он хочет от вас отдохнуть?
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
он и так в москве отдыхает
Пожаловаться
Сообщение от Miss-X, 14 июня 2014 года в 10:35
он и так в москве отдыхает

Он в Москве работает,а работа редко бывает отдыхом.
Пожаловаться
А маму с собой никак взять нельзя?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Кто же, если не я..., 13 июня 2014 года в 16:21
:up:
Муж, скорее всего, просто беспокоится о своей семье, ведь на Украине не совсем спокойно. Переезжали бы все вместе.
Пожаловаться
евгеша
мама не хочет на старости лет переезжать .да ещё и в недострой.
Пожаловаться
Сообщение от Кто же, если не я..., 13 июня 2014 года в 16:21

Сами подумайте,пожилого человека в дом без всего,там может и туалет на улице.Нет однозначно.И с детьми тоже нет.
Пожаловаться
Саломея
Для начала благоустроить домик под Т.
Пожаловаться
евгеша
так и я про то же.сначала до ума всё сделать,ну или хотя бы газ,вода .что бы помыться,кушать приготовить,постирать.а то-вода с колонки,а до неё идти не близко,газ только в проэкте на той улице, значит топить печку,воду греть,дрова рубить.жуть.
Пожаловаться
Саломея
Это не дело. Он-то сам там не проживает, все эти бытовые 'прелести' на своей шкуре не испытывает.
Выказать поддержку, готовность - пожалуйста, но переехать в такие условия я бы даже не рассматривала при всём уважении к дражайшей половине)
Пожаловаться
евгеша
говорила тысячу раз-что я не против,что бы он там обустраивал,надо будет,вырвусь на месяц-помогу чем могу.но нет-надо переезжать и детей тащить.как об стенку горох.
Пожаловаться
Саломея
Грустно. Сочувствую. Других идей у меня нет.
Пожаловаться
Мельница
В этом доме сейчас живет кто-нибудь? Свозите его туда, пусть своими глазами поглядит, где должны жить его дети. Защитника семьи строит из себя.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от евгеша, 13 июня 2014 года в 16:27
так и я про то же.сначала до ума всё сделать,ну или хотя бы газ,вода .что бы помыться,кушать приготовить,постирать.а то-вода с колонки,а до неё идти не близко,газ только в проэкте на той улице, значит топить печку,воду греть,дрова рубить.жуть.
Жуть какая! Вы с двумя малыми детьми и больной мамой переедете в такой дом???? Да ни за что!!!  Муж в Москве "урабатывается", а вы в Тамбове будете дрова рубить и за водой за километр ходить, может еще и коромысло найти, чтоб по 2 ведра сразу волочь???? Какое-то убожество, что за деревня такая, где такие условия, точнее НИКАКИХ условий. И не думайте даже. За водой - к черту на рога ходить,:down::down::down::down::down::down:. А если заболеет кто - там наверное ни дорог, ни больницы .... 
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Сообщение от Мари -Анна, 13 июня 2014 года в 16:40
Какое-то убожество, что за деревня такая, где такие условия, точнее НИКАКИХ условий.

А что вас, собственно, удивляет?! Например, 40 км от Адлера в сторону Красной Поляны, есть поселок. Колонку с водой сделали всего пару лет назад. И пить из нее нельзя. Люди пьют только бутилированную воду, которую еще нужно купить и привезти, а ближайший магазин за 5 км. А раньше за питьевой водой ходили за речку по подвесному мосту. Стирать - вода из речки. Тяжело, прямо скажу, но таких мест в России не так уж и мало. Городским жителям кажется, что весь мир пьет воду из-под крана и ходит в туалет в квартире.:(
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Tulip-april, 13 июня 2014 года в 17:36
Сообщение от Мари -Анна, 13 июня 2014 года в 16:40
Какое-то убожество, что за деревня такая, где такие условия, точнее НИКАКИХ условий.

А что вас, собственно, удивляет?! Например, 40 км от Адлера в сторону Красной Поляны, есть поселок. Колонку с водой сделали всего пару лет назад. И пить из нее нельзя. Люди пьют только бутилированную воду, которую еще нужно купить и привезти, а ближайший магазин за 5 км. А раньше за питьевой водой ходили за речку по подвесному мосту. Стирать - вода из речки. Тяжело, прямо скажу, но таких мест в России не так уж и мало. Городским жителям кажется, что весь мир пьет воду из-под крана и ходит в туалет в квартире.:(
Автор живет в более цивилизованных условиях, зачем ей переезжать в худшие... Вы правы, для меня ужас какой - ходить черте куда за водой. А стирать как? Сколько тонн воды на себе перетаскать?:shock::shock::shock:. Я была в деревне у родни пару лет назад. Мне очень понравилось. У них вода в доме, туалет-ванна, машинки-автоматы. Все условия, как в городе. Но есть и банька для желающих. Опять же - на огород и сад воду качает насос. Вот так можно жить ...
Меня больше всего убило в повествовании автора - отсутствие воды ...как жить ?:(:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
в шоке была от подруги сегодня. переехала она вроде в Уфу, вроде в столицу, но, в старый барак под снос. там ни туалета, отопление печное, дровами или углем, ни ванны, ни душа, нет и не было....в общем жуть, у меня глаза на лоб полезли....у нее 2-х летний ребенок....надеется, что вскоре снесут и она получит новое жилье:shock:
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Как стирать?  На речку ножками с ведерком... Жесть, однозначно. Я так жила полтора года, у бабушки на выселках. Особенная жесть купаться и мыть длинные волосы.:(:(:(
Про автора.... У нее, действительно  благоустроенное жилье. А муж, который на сколько я понимаю, в основном содержит семью, живет в комнате на стройке, которую выделил бригадир. Вы полагаете, там есть все удобства?! Конечно же, он мужик, должен  терпеть все тяготы и лишения. Простите, но мне кажется, что есть что-то безнравственное в обсуждении этой темы. У меня такое ощущение, что автору нужен муж, исключительно как кошелек. Хотелось бы мне ошибаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас