Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2013, 00:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И я туда же(((

Туда же - в смысле в клуб женщин без мужей. Обычно на форуме только читала и огорчалась - ну зачем же сразу разводиться, а теперь и сама такая. Правда я не сразу, семь лет было бы в ноябре. Такая разбитость накатила, что просто не передать. Ощущение ненужности. Но больше всего расстроена из-за сына. Папик ему не звонит, не интересуется особо, а так просил родить ребенка. А сын то и дело спрашивает, где папа? когда приедет? Я не знаю, что ему говорить, чтобы это не было для него сильным стрессом (глупо конечно - развод родителей всегда стресс для ребенка). Подскажите, как мне по-возможности, смягчить для сына восприятие этой ситуации, ему только три с половиной 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А может это всего лишь кризис? Мы три кризиса таких уже пережили. И дважды я подавала заявление на развод. Мне тогда на этом форуме Алёшка (Алёнка) мозги вправила, что я потом пожалеть могу. И ведь правда, какой была бы дурой... Развестись всегда легко, прожить всю жизнь сложнее.

А ребёнку... Да никак не смягчить. Увы.
Пожаловаться
Kusunchik
Нет, вряд ли. Мы уже около года до этого жили практически как соседи, просто под одной крышей
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я тоже так думаю, бывает все так осточертело... а потом как-то налаживается, и у мужчины тоже бывают нервные срывы, только они больше замыкаются в себе и меньше это показывают
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
В нашей ситуации я отказывалась понять что он устаёт, а я в декрете тупо сидела. Потом начала работать и как-то мозг вставал на место. Теперь вот опять не работаю, но тщательно занимаю свой мозг, чтобы не придумывать себе и ему проблемы.
Пожаловаться
Kusunchik
Не тупо сидела, а занималась ребенком. Это тоже труд, еще какой
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Дело не в труде. Женщина в декрете сходит с ума от отсутствия меняющихся картинок, людей, стремительности. То есть это вечный день сурка. Начинается психоз и кто виноват-муж! Он-то выходит в мир и гадёныш совсем не думает обо мне и не делает ежечасно комплименты. И не слушает о том как я на площадке с мамой поругалась из-за лопатки. Сволочь, в общем.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Верно я дома не сидела,но у меня манотонная работа,муж трудоголик ,комондировки бывают. А у меня каждый день похож друг на друга.Так ,что эти ощущения верно описали...
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а что мешает мужу вывести жену прогуляться, развеяться хотя бы раз в неделю? 
или хотя бы дать возможность одной погулять.
Пожаловаться
Lena Loewe
а почему не обозначен график встреч?
Пожаловаться
Kusunchik
Какой график... Он и не просил ничего обозначать. Мы живем недалеко друг от друга, за два месяца лета заходил к ребенку несколько раз(
Пожаловаться
Lena Loewe
не важно ,хоть в одном дворе, а это важно , как и аллименты , для ребенка
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Сообщение от Kusunchik, 17 сентября 2013 года в 00:32
Какой график... Он и не просил ничего обозначать. Мы живем недалеко друг от друга, за два месяца лета заходил к ребенку несколько раз(

Звоните ему сами, и попросите посидет с ребенком, погулять. Я своему бывшему регулярно звонила, жили в двух домах друг от друга. И на один из выходных отдавала всегда, если не дожидалась инициативы звонила сама. Да, иногда мне хотелось чтоб он сам проявлял инициативу. Но гордость я переборола ради ребенка, который его любил. В результате они общаются хорошо до сих пор, хоть прошло 7 лет. Правда мы 5 лет назад переехали в дрйгой город. Но папа каждую неделю звонит сам,и на каникулы забирает или я отвожу, или в одну сторону, я а обратно он привозит. Как получается. И свой отпуск летом регулярно с сыном проводит. Мой второй муж еще сердился, ну что ты ребенка навязываешь, не хочет, пусть не берет. Но сейчас таких проблем нет, общаются, связь поддерживаем.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Вопрос, конечно, автору, но можно? Два слова? Часто мужики орут "Хочу воспитывать, имею право!" А как до дела - от графика отказываются - это ж обязательства, это ж ответственность. Они-то себе представляют как: торкнуло его: а не проведать ли мне ребёнка! И поехал! И у всех праздник и радости полные штаны... А вот к графику они морально не готовы...
Пожаловаться
Lena Loewe
а вот и плохо , недорсли , а He папаши((
Пожаловаться
Ну так семьи часто распадаются именно потому что ответственность, как хомут, на холку давит. А хочется взбрыкнуть, заржать и мчаться в поля с ветром наперегонки. А тут тебе семья, да вечные проблемы...
Пожаловаться
ВовАня
Анна, уже второй день замечаю, что все свои звезды раздаю только Вам.
Пожаловаться
Смущена и польщена))))) Спасибо!
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Анна! У меня нет звезд, поэтому примите благодарность!!!
Пожаловаться
За что благодарность то?:shock:
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Анна! За МУДРОСТЬ! За правильные слова! Долг и ответственность превыше всего, это то, что должно быть впитано у каждого мужика с молоком матери. Долг и ответственность перед Родиной, семьей и детьми!
Пожаловаться
Всякая чушь
может я и ошибаюсь (оч надеюсь), но почему-то часто мужья оч просят родить, а потом быстро смываются
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Ошибаетесь. Не все мужья смываются)))). Мой обеих дочек ОЧЕНЬ просил. Смываться не собирается)))).
Пожаловаться
Марафонщица
Три года,это не семь.Пока еще можно как-то отвлечь ребенка.А там глядишь и новый папа найдется.Жизнь не стоит на месте.Удачи!
Пожаловаться
Kusunchik
Спасибо)
Пожаловаться
Катена Cat
они все просят детей. Надо с папиком как-то договориться, чтобы чаще к ребенку ходил...или самой в гости прийти...думаю никак( потом у вас кто-нибудь обязательно появится и займет место папы
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас