Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И я про наследство

Всем доброго времени суток!
Ситуация: был дв. брат, два с лишним года лежал в ПНД, наступила стойкая ремиссия, выписали. Прожил еще несколько месяцев и умер, но за это время успел официально жениться. Оба пили, умер от отравления.
У него от первого брака 2 детей, 18 и 15 лет. Есть дом, которые нажили родители, т.е. дедушка и бабушка этих детей.
Я была его опекуном, пока он был в ПНД, дом сдавала и деньги передавала матери племянников. Он, естественно, квартирантов выселил.
Они с бывшей разошлись давно, но  разводом занималась уже я, когда стала опекуном. Бывшая за это время родила ребенка от сожителя, но поскольку была в официальном браке, их никто и спрашивать не стал, ребенка записали на брата.
И вот теперь в родне раскол.
Одни говорят, что надо заняться и добиться, чтобы брата перестали считать отцом и, соответственно, он лишается доли в наследстве и пенсии.
Другие поддерживают мою точку зрения - да пусть уж лучше достанется 3/4 детям и 1/4 вдове, ну и не обеднеет наше государстве от выплаты пенсии, в конце концов, это единоутробный брат племянникам, чем будет больше доля какой-то левой алкашки.
Форум, помогай)))
Как лучше поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александровна я
Мне очень нравится Ваш вариант!
Пожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
я тоже, автор, за Ваш вариант!
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я на вашей стороне.

Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Ващу точку зрения поддержу
Пожаловаться
Vaalis
Я на стороне детей в данной ситуации, пусть дети получат больше от дома, а младший еще и пенсию по потере кормильца, чем левая тетка, которая не пойми откуда взялась.
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
15-летний тоже
Пожаловаться
Vaalis
Да, согласна, что-то я упустила, но он будет по любому получать, т.к. он родной от отца, а младший от другого мужчины, но записан на отца старших двух.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
да и 18 летний тоже, если будет учится на дневном
Пожаловаться
Русе Болтон
Так младший же именно от этой левой тетки... или я что-то не понимаю?
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Да, правильно, младшему 10, он сожителя, а старшие родные дети брата.
Пожаловаться
Александровна я
А если сожитель потом захочет усыновить своего родного ребенка?
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Когда ребенку было года 3-4, поехал на Север на вахту, первое время деньги посылал, а потом испарился в туманной дали. Даже мать и сестра не знают где он, уже наверно лет 6.
Пожаловаться
Александровна я
Тогда тем более все отдать детям!
Пожаловаться
Vaalis
Я так поняла, что младший от жены, которая родила первых двух, но младший от другого мужчины.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
он бывшей жены, но от нового мужчины
левая тетка - это вдова- с которой он быстро поженился вот уже перед смертью. она же тоже наследница как вдова
Пожаловаться
Русе Болтон
О боже, так в этой истории 2 тетки?
Я думала, что одна, и всё дети ее!
Вот я тупень.
Получается, двое детей у мужика было от нормальной женщины, бывшей жены, и один - не его, но записан на него, от второй жены и какого-то синяка?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
прям. два его, один не его, записан на него, от первой же жены от нормальной
а пьющая тетка это нынешняя жена, то бишь вдова
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
И все лежат, сиську просят.
Нет, мать у детей одна, бывшая жена главного героя. Но третий ребенок не его по крови, а записан на него, потому что ГГ не был в разводе.

Пожаловаться
ленка- пенка
один не его от первой жены и какого-то левого товарища. новая жена-синяк никого не родила
Пожаловаться
Русе Болтон
Драссьти))
А двоих взрослых детей Вы куда дели?))
Пожаловаться
ленка- пенка

я конкретно поясняла про неродного)). а так да, у бывшей жены трое, последний не его
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Я вас поддерживаю.
Пожаловаться
Русе Болтон
А почему будет больше доля алкашки? Доли родных детей (или размер их долей, как правильно сказать-то?) не поменяется?
Пожаловаться
Flora
Сейчас делят на 4-х наследников, а будут на 3-х, если докажут, что один ребёнок "левый"
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну то есть в таком случае родным детям достанется больше? Тогда я за этот вариант.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас