Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2011, 11:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И что делать?

Всем привет! Я вся в раздумьях как поступить. Недавно развелась с мужем и начала новую жизнь. Вопрос вот в чем, при разводе на алименты не подавала, мы договорились что будет платить фиксированную сумму, но денег я от него так и не увидела до сих пор. Беднее мы конечно же не стали, но деньги лишними не бывают, и можно было бы купить на эти деньги чуть больше одежды, игрушек и т.п. ребенку, ну или накапливать их. Так как у нас новая семья и дочка считает папой уже, она маленькая, поэтому и проблем с этим не возникло, я попросила не навещать ее, да и живем достаточно далеко. А денежку хочу чтоб платил лишь потому, что возникнуть может ситуация, когда дочка вырастет, а он перестанет быть трудоспособным, потребует алименты уже от нее, а ведь сам не платил, не справедливо получится и очень обидно!!! НО вот в чем дело, я не хочу чтоб он с ней хоть как-то общался, а если я подам в суд на алименты, то он может так же потребовать встречи с ребенком, я не знаю чтож делать-то
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
тогда у вас один выход,лишить его родительских прав,но это не так просто сделать...к тому же он может и так возникнуть во взрослой жизни вашей дочери и сообщить,что он её папа,а там она сама уже все будет решать...Если бы я была на вашем месте,то не стала бы скрывать от ребенка его отца,ваша дочка подрастет и сама решит,кто ей ближе отец или отчим...Скрывать от ребенка его отца-это по моему просто кощунственно(все равно все в жизни открывается)...К слову...моя мама узнала,что у нее есть сводный брат через 40 лет,когда отец её уже давно умер...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я не собираюсь скрывать, моей малявке только 1,5 года, это уже отдельный больной вопрос((
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Да . тут надо решать , что важнее для Вас , лишняя денежка или спокойствие в Вашей новой семье , и где гарантия что ребёнок в будущем не узнает что папа не родной , ребёнок то не усыновлён ? Так что решайте сами что для Вас важнее и смотрите в перёд , опять же может б.м и не захочет встречаться с дочкой , поговорите с ним .
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
2 марта был развод, с 2 февраля мы не виделись(уехали в другой город) 3 марта он пришел часа на два, я сказала ему причину нежелания его присутствия в жизни дочки, он понял и сказал "прощайте" больше от него ни слуха, ни духа
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Ну тогда, подавай ,не подавай , его ещё найти надо , что б эти алименты с него стрясти .
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Он не терялся)) Просто больше не приходил
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Ну , так может он и сам не горит желанием общаться ? И да же если подадите на алименты , то он не будет приходить . Попробуйте до него дозвониться и поговорить на эту тему .
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
сможет подать без проблем...ведь он не скрывался от алиментов, ему просто их не начисляли. А как ваш новый муж смотрит на усыновление ребенка? Просто я думаю что вашему бывшему не составит труда сделать справочку что он получает копейки, а вы с ребенком будете страдать от того что он начнет свое зло на вас вымещать.
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
если новый папа нормальный, то даже узнав что он не родной ребенок воспримет это нормально. Ведь папа не тот кто спермотозоид выделил, а тот кто воспитал.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Папа замечательный! Дочка его обожает, он для нее весь мир, и он ее любит
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
Вообще поговорите с бывшем. Попросите у него нотариальный отказ от ребенка и заодно согласие на усыновление (это одним заявлением пишут всегда). Пригрозите что иначе начислите на него алименты и не только с этого дня, а еще и за предыдушие годы выбьете (это возможно через суд сделать). Если согласится дать такой документ вам, то на основе него лишаете бывшего родительских прав и тогда он не сможет уже затребовать алименты на свое содержание в старости с ребенка.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Понимаете, подать на алименты вообще не проблема, да и если так то и по деньгам намного выйдет больше чем на ту сумму которую мы на словах договорились чтоб он перечислял. Боюсь что он через суд потребует встречи с ней, на зло мне.
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
вот и я о томже....а насчет суммы это на сегодняшний день выходит такая сумма, а завтра он сменит работу и где гарантия что вы не будете 1-2 тысячи всего на ребенка получать. Так что обдумайте все нормально с мужем и уже вместе выберите как вам поступить. То что бывший затребует встреч с ребенком это 100% . Ну сами подумайте -почему человек должен будет платить деньги если ему не будут давать с ребенком встречаться?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Грубо говоря (очень грубо), его плата сейчас, обеспечение того что она потом будет ему платить в старости. Мы без его денег обойдемся, дочку и вырастем и воспитаем. Но обидно, очень, будет мне, что потом она будет его содержать, постороннего человека
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
А с новым мужем все-же обговорите вопрос усыновления.
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
и еще добавлю..он может спокойно найти работу с черным налом (чтобы поменьше платить), а вот вашей дочке будет не выгодно в будущем с черным налом работать (ну не выгодно этот нал женщинам - они даже в тех-же пособиях больше потеряют чем выиграют). И он-то будет её только лет 15 содержать (до её 18-ти летия), а ей придется его может и лет 30 а то и больше по полной содержать. Где гарантия что он не из долгожителей каких.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Убью нафик))) А если серьезно, то работа с черным налом ему не грозит
Пожаловаться
Li_Lu
Ну раз уж вы боитесь, что потом отец потребует алименты, может, пусть дочу удочеряет новый папа? И х.ен с ними, с этими алиментами, и в жизнь вашу лезть не будет, и денег потом не потребует.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мы не женаты пока( Разводу даже месяца нет. На создание новой семьи (официальной) нужны года. Я сама пока к этому еще не готова
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
для создания официальной семьи нужен месяц на ожидания брака и пол года на ожидание усыновления..а вот на создание душевной семьи нужны действительно годы.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Как создавать официальную семью я знаю)))
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
все равно какой-бы не был расклад, а возьмите с бывшего согласие на лишение прав..всяк вам легче будет (если вы не хотите чтоб он общался с ребенком)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я так и сделаю наверно, если будет такое же бездействие
Пожаловаться
Лина
лишайте его родительских прав....т.к. алименты не платит, и судя по всему, с ребенком не общается....а то действительно в старости может алименты с нее требовать, да и если ребенка за границу захотите вывезти придется у него разрешение просить в письменном виде(а ведь может и не дать).
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас