Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2011, 11:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

И что делать?

Всем привет! Я вся в раздумьях как поступить. Недавно развелась с мужем и начала новую жизнь. Вопрос вот в чем, при разводе на алименты не подавала, мы договорились что будет платить фиксированную сумму, но денег я от него так и не увидела до сих пор. Беднее мы конечно же не стали, но деньги лишними не бывают, и можно было бы купить на эти деньги чуть больше одежды, игрушек и т.п. ребенку, ну или накапливать их. Так как у нас новая семья и дочка считает папой уже, она маленькая, поэтому и проблем с этим не возникло, я попросила не навещать ее, да и живем достаточно далеко. А денежку хочу чтоб платил лишь потому, что возникнуть может ситуация, когда дочка вырастет, а он перестанет быть трудоспособным, потребует алименты уже от нее, а ведь сам не платил, не справедливо получится и очень обидно!!! НО вот в чем дело, я не хочу чтоб он с ней хоть как-то общался, а если я подам в суд на алименты, то он может так же потребовать встречи с ребенком, я не знаю чтож делать-то
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу спать...
он на алименты подать не сможет, потому что сам не содержал
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
И это тоже пройдет...
В том то и дело что сможет!!!
Лорик, 2 ребенка
Перечитайте закон,не сможет,но если официально хоть копейку заплатит,то сможет притендовать на алименты.
Лорик, 2 ребенка
Однозначно,но вот если он хоть копейку заплатит официально,тут уже другой разговор.
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Согласно закону сможет, если конечно совести хватит...
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
так за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
И это тоже пройдет...
Ога, хочу и рыбку съесть и кости сдать, но на это есть причины
ну,уж так не получится наверное в вашем случае.а почему не хотите чтобы ребенок с отцом общался?
И это тоже пройдет...
Потому что есть уже папа, который ее любит и воспитывает, а этот, который будет приходящим, только жизнь попортит своим присутствием
все таки он(ваш бывший) настоящий отец ребенка,а может ему неприятно,что дочь его забыла?вот если поставить себя на место него и посмотреть его глазами на это? хотя я его не знаю,но неужели он такой монстр,что его нельзя к ребенку подпускать?
И это тоже пройдет...
Нельзя, он за ее жизнь был с ней, 3 месяца, но там обстоятельства, его тогда в армию забрали, а как пришел, бил меня на ее глазах. Теперь когда с мужем мы просто обнимаемся, у нее истерика(( Психика у ребенка подломлена
ааа,тогда конечно понятно....тогда лучше и не вспоминать о нем.
И это тоже пройдет...
И вообще, что значит настоящий? тот который ее заделал? я с вами не согласна, ведь родители не те которые родили
так то оно так....но что он совсем не учавствовал в семье по рождении дочери?
Banan Perezrely
тогда попросите его отказаться от ребенка официально. Алименты, ведь, не платит. Если не захочет - подавайте на алименты. Захочет видеть ребенка - пусть приезжает и встречается в вашем рисутствии. А девочке объяснить, что у нее два папы. ейчас у многих детей такая ситуация. А вырастет - сама разберется.
Хреновощ
Хотите денег - подавайте на алименты. Не хотите, чтобы дочка ему потом алименты платила - лишайте его родительских прав.
И это тоже пройдет...
Как лишить-то? на это ведь должны быть какие-то причины
Vie, 1 ребенок
а то что он не принимает участия в жизни ребенка и не содержит, для Вас не причины?
Хреновощ
Не участвует в воспитании ребёнка, не платит алименты.
И это тоже пройдет...
А если через суд он потребует этого участия? ведь он не сам от нее отказался, а я попросила
Хреновощ
Значит, потребует. Просто странная у вас позиция, денег с него хотите, а прав ему дать не хотите.
И папа странный. Его попросили от ребёнка отказаться, а он и рад. Если он денег не платит, может и прав родительских лишится с удовольствием?
И это тоже пройдет...
А вот не знаю, такой вариант не обсуждали, хотя это наверно будет лучшим выходом, а там и гора с плеч
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
много вы хотите,она его дочь официально,он имеет право её видеть...а так получается,что он будет платить деньги практически чудому ребенку...не выйдет это у вас...
И это тоже пройдет...
Ну не так уж и много, всего лишь чтоб она на него потом не пахала. Говорю же, мне его деньги не нужны, просто не хочу чтоб через 30 лет он вспомнил что есть дочь, которая по закону будет его содержать
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас