Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 мая 2015, 22:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

и что дальше?

был у мужа стресс после рождения ребенка,сами прожили для себя 8 лет,а теперь ведь нужно нести ответственность.до развода доходило,а потом приехали сюда и это как-то сплотило.мы разные с ним всегда были.за 8 лет расходились однажды.но потом я подумала,что он добрый светлый человек,уже родной и мы помирились.но в общении разные,он молчун,а мне пообщаться и не с кем здесь.вот в нете ,и еще немного со знакомыми.практически я одна.а теперь с маленькой доченькой.разные.приходит с работы,ужинает и в комп.молчит.потом в душ и спать.и опять я одна со своими мыслями.что делать,стоит ли оставаться или уезжать,как обустраиваться,как налаживать жизнь,что с садиком в дальнейшем,записываться или нет,или все наладится и домой.все одна,все одинокая.только в маленьких глазах часто вижу понимание и родную мою душу.а сегодня заявил,что устал от людей,напряжения.я спросила,от емьи,от нас?на что он ответил,что вообще от людей.хочу сам побыть хоть пару часов.надоела я своим присутствием дома,дочь(мы надоели.ему тишины и спокойствия хочется,от семьи отдохнуть.идите сами погуляйте когда я дома.но ведь не в этом вопрос.мы не нужны?а мне некуда сейчас идти,что теперь?как реагировать на эти слова?ведь ты всегда с семьей,а если устал-разводится?или что?не соберу мысли в кучу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
есть возм.раздельно пожить месяцок???
Через месяц поймете,надо вам ОБОИМ оно иль нет...
Вполне возможно,что бытовуха,а вполне возм.,что и "любовная лодка разбилась о быт" насовсем
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
впринципе да.но там старенькая бабушка троюродная и мой отец.ни нам с доченькой,ни ему там не понравится
Пожаловаться
Iron_Lady
ну а как тогда поступать?((
Пожаловаться
Юлёнка
Да нужны вы ему.Но дайте действительно отдохнуть человеку.У вас уже вполне большой ребёнок.На улице тепло.Сходите в парк часиков на четыре.Может ему действительно не хватает тишины.
Вы то проблемы обсуждаете,а он их решает.Он должен работать,обеспечить,всем улыбнуться и т.д.
Пожаловаться
Светлана
Поддержу Вас. Автору - мельтешить прекратите. Мне вот тоже иногда хочется свалить на необитаемый остров, но это не значит, что мне моя семья не нужна и я её не люблю.
Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Мне тоже требуется побыть одной, только так я и отдыхаю....Причем поыть не просто без жужих людей, но и без близких. Люди разные. А Вы своей паникой добавляете дров в огонь....Дайте мужу, то что он просит и найдите себе такую же подругу, с которой можно обо всм говорить. Я вот по телефону н могу долго говорить, бесит...а другие женщины пока ухо не гори треплются. От таких я устаю и бросаю трубку, потом говорю то разрядился....или тупит....если не понимают, что я заканчиваю разговор... Вживую с приятным мне человеком могу трепаться долго.
Пожаловаться
Юлёнка
Да просто столкнулась с тем,что на данный момент мой замечательный во всех отношениях муж меня стал раздражать и бесить.Дома только с малышом,поговорить не с кем.Жду его,когда с работы придёт.Он приходит и начинает меня бесить.Вот бы он сейчас стал задумываться,а нужна ли ему такая семья.А ему то сейчас тяжелее,чем мне.Днём работает,вечером приходит с сыном начинает помогать.Отдыхать то ему некогда.Вот и стараешься условия создавать(ночью не бужу,за компьютер не пилю).Только говорю,что бы терпел,скоро рыбалка начнётся.Семья-это труд.И условия комфортные для проживания в семье создаются и мужем ,и женой.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
+1 и в такие моменты бесконечно благодарна мужу за то что он может взять и поехать с сыном в лес/на набережную/просто погулять...а я в это время просто наслаждаюсь тишиной...
Пожаловаться
Ирина Русакова
От чего ему дать отдохнуть? Родил ребёнка, так впрягайся. А то кувыркаться все горазды, там отдыха не просят. Вообще то автор видела, за кого шла.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
вот верно подмечено!вроде видела,а вроде нет.
Пожаловаться
Ирина Русакова
Вроде не бывает. Я не разглядела за два года встреч, ну а раз не разглядела, решила, что буду лучше одна с ребёнком, Расстались, когда у меня беременности было 6 месяцев. И ничего. Правда мне не надо было куда то уходить, ушёл он. Но если уходить некуда, вдвойне надо было думать, ведь видели же вы его, вот и расходились вы.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
дома мы жили в моей квартире!у него нет жилья!а здесь-беженцы снимаем квартиру.куда уходить?
Пожаловаться
Ирина Русакова
Да, тогда это усложняет задачу. С ребёнком надо было ещё погодить, у вас проблем выше крыши. Я бы не решилась. Когда у меня были проблемы, уже после первого ребёнка, пока их не решила, второго не родила, вообще думала больше детей у меня не будет, но всё разрешилось. Разница между детьми почти 15 лет.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
ребенок был зачат до этого бардака.дома и при хорошей работе,ремонте и обустройстве детской комнаты.
Пожаловаться
Ирина Русакова
Но ведь муж то ваш до бардака другим то не был.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
нет.не был.просто раньше объяснял,что ему не для кого стараться.что если б был ребенок.то...
Пожаловаться
Ирина Русакова
Вот и я со своим 2,5 года встречалась, но не разглядела. Но я разошлась. Был у меня такой момент в жизни, когда я убежала от таких отношений. Я человек городской и родилась в городе, но убежала в деревню и работала на скотном дворе, но жить так не стала. Год потребовался чтобы разрешить ситуацию. Потом вернулась в город и всё устроилось. Все знакомые были в шоке от моего поступка, но тот от которого я ушла, чётко понял, что как он хочет не будет. Но было поздно, мы не сошлись. Никогда об этом не жалела.
Пожаловаться
Ирина Русакова
А вообще, кто чего то хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Русакова, 8 мая 2015 года в 09:52
Вроде не бывает. Я не разглядела за два года встреч, ну а раз не разглядела, решила, что буду лучше одна с ребёнком, Расстались, когда у меня беременности было 6 месяцев. И ничего. Правда мне не надо было куда то уходить, ушёл он. Но если уходить некуда, вдвойне надо было думать, ведь видели же вы его, вот и расходились вы.
Вот честно, насмешили))) Я сама то не понимала на сколько это все ответственно и не легко, а вы про мужа удивляетесь. Он всего лишь просит побыть наедине несколько часов и только, ничего не вижу криминального.
Пожаловаться
Ирина Русакова
Я вообще то ни на кого не удивляюсь.И он не всего лишь просит по быть наедине ( с кем?) а он устал от людей, напряжения, короче бла бла бла. Это разговоры не мужчины, а мальчика.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
люди от войны ушли,им тяжело сейчас одним,ему какая психологическая нагрузка семью вытянуть с малышом.его понять очень даже нужно и дать отдохнуть
Пожаловаться
Ирина Русакова
Его понять нужно, а кто её поймёт? Или она не от войны убежала?
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
вот теперь и я скажу-мы уехали,потому что я нас вывезла.не он!не мужчина вывез свою семью с лялькой,а баба!он все думал,что делать дальше.соседний дом разбомбило,а он сидел и думал.первые 3 месяца я просто тупо плакала,и ничего не понимала,как стопор.может быть мне тоже нужно отдохнуть?тут девушка тоже писала,что у нее была послеродовая депрессия,муж ее вытащил,помог.но меня тоже накрывало.мне 28,всю жизнь для себя,так привыкли,разнесло меня.с 45 кг до 75.я жить не хотела,мама моя работает,бывала редко.маленький ребенок-я не знала,что делать.а еще швы,из-за которых ни сидеть,ни ходить не возможно было.и психика...но,мне некогда было эту депрессию лелеять.он ни одну ночь к ребенку не встал.это сейчас она спит,а во младенчестве каждые 2-3 часа кормления,какаемся,колики.всю ночь скакала,меняла.мой муж спал сном младенца.некогда мне было депрессировать(хотя и было хреново) и не за кем
Пожаловаться
Ирина Русакова
Вот и я о том же. А то здесь так мужика пожалели. В каком положении находились и находитесь вы, поймёт только тот, кто был в таком положении. Я вам очень сочувствую и понимаю вас.Понимаю вас в том смысле, что у меня тоже были швы, через каждые два часа вскакивала к ребёнку, ночные кормёжки, но мне с мужем повезло. Он помогал мне во всём.Вам намного тяжелее Правильно вы говорите, депрессию некогда было нянчить. Я тоже где - то около года была похожа на узницу бухенвальда. Что вам сказать, держитесь. Пройдёт и это.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
я уже три года узница,а у меня план,надо еще родить вырастить и на работу,рядом ни родных никого.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас