Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2012, 09:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу жить отдельно !!!

Всем доброго времени суток! У меня вот какая ситуация: Живем с мужем уже почти год. Живем с его родителями. Думала привыкну, но понимаю, что нет.
В течении года не раз уже заводила разговор с мужем, о том, чтобы жить отдельно, он категорически отказывается =((
Сегодня меня вновь нахлынуло, и опять сижу и хочу жить отдельно!!! Летом родители 5 дней дома, 5 на пасеке, когда их нет, все прекрасно, когда дома меня все бесит, свекр курит в доме! Для меня это ужасно, не выношу запах табака, а ему пофиг, дома убираю и подметаю почти каждый день, но они все "засерают" вообще не ценят того, что я делаю, мне обидно. С финансовой стороны тоже все не очень хорошо, у мужа летом зар.плата больше, чем зимой, так вот, все лето, он можно сказать один нас содержит, и все хорошо, а как зима и мы начинаем меньше тратить, так значит мы сидим у них на шее! И еще, ко мне почти не приходят гости, т.к если придут, то его родит. сидят с нами и распивают чаи, не понимая, что это мои гости! В общем устала ото всего! Хочу жить отдельно!!!
Прошу не судите строго, просто кто может, посоветуйте, как можно уговорить мужа уйти жить на квартиру!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я своему в свое время ультиматум поставила. или съезжаем или уезжаю я с дочкой.

Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
++++только так если слов нормальных не понимает! вообще не понятны мужчины которым нравится жить с родителями...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да дело в том, что у меня мама тогда сильно заболела и я постоянно уезжала в другой город. так бы ему приходилось самому убираться, готовить, стирать, а так мамочка все делала... поэтому ему и нравилось... но мой ультиматум помог. вопрос с покупкой квартиры очень быстро решился.
Пожаловаться
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Мужчины, котрым нравися жить с родителями, если они не на шее родителей сидят при этом, просто не хотят обижать маму - бывает и так.А то одну оставят, думают - мама обидится.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мама обидится? нормальная мама не обидеться, а будет рада что сын счастлив и хочет жить самостоятельно.
Пожаловаться
Ну, да - нормальная не обидится. Но сын, видимо слишком её любит. А иногда мамы в самом деле не хотят отпустить сыновей обижаются. Особенно - мамы-вдовы. К стати, мне не известно, чтоб так держали присебе дочерей, хоть и говорят,что дочка к матери ближе.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Любит очень, очень сильно!
Пожаловаться
Татусёныш
+++ у меня свекровь вдова((( Тяжко было в первый год знакомства
Пожаловаться
И я насмтрелась на семейную жизнь моих родителей с бабушкой. Больше двадцати лет таких мучений было с её материнской ревностью. Хорошо, что они потом помирились все и отношения изменились к лучшему.
Пожаловаться
Айрат и Майя
А мне как раз таки известно, мама не хочет что бы я с мч жила отдельно после свадьбы(скоро уже), говорит одна останется, мне и ее жалко, и с мч ругаться не хочу по этому поводу...а спор так и не решается, что делать не знаю...
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
А сколько маме лет? И к тому же как мне здесь многие написали, Вы же не уезжаете на край света, Вы же будете постоянно видеться и помогать маме?!
Пожаловаться
Айрат и Майя
маме 44, уезжаю не на край света конечно, но и не рядом час езды, сейчас почти каждые выходные у парня провожу, так она уже обижается, причем это кажется входит в привычку...
Пожаловаться
Она должна понять, что когда крылья вырастают, птенцов из гнезда надо отпускать. Вам же пора своё гнездо строить. Что это за эгоизм...
Пожаловаться
Айрат и Майя
надеюсь поймет, хотя когда это произойдет не знаю...надеюсь до свадьбы
Пожаловаться
Всеми силами надо это до неё доносить. Иначе и не понять может.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Тут главное НОРМАЛЬНАЯ мама и это многое меняет. Моя свекровь обижается на моего мужа, что он выходные старается со мной проводить. По ее мнению, он всегда должен меня бросать одну и ехать к ней.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Да уж !! =) Прикольная у вас свекровь.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Сама веселюсь:)))) сил уже нет на это веселье.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
кошмар! Неужели такое бывает?
Пожаловаться
Fantom of the opera
Еще как бывает!
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Мужчины, котрым нравися жить с родителями, если они не на шее родителей сидят при этом, просто не хотят обижать маму - бывает и так.А то одну оставят, думают - мама обидится.
Да, он прям так и говорит, я не могу оставить одних своих родителей, как они без меня? А родители даже и мыслить не могут о том , что их сынок может от них куда-то съехать!!!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Объясните ему, что не на Луну собираетесь, и даже не в другой город, а просто на соседнюю улицу. При желании он сможет родителей видеть каждый день, а уж слышать и по неск. раз в день.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Я ему так и говорю, тем более предлагаю съехать на некоторое время. Чтоб я не нервничала, в последнее время до родов и после, а потом с подросшим малышом может и вернемся!
Пожаловаться
И это при финансовой независимости бывает. Я так и знала, что как раз тот случай.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а родители мужа пожилые люди?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас