Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 октября 2014, 09:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу второго ребенка

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и поделиться переживаниями, может кто-то сможет что-то посоветовать.С мужем почти 8 лет. В браке родился сынок. У меня были тяжелые роды и первый год  жизни малыша был для нас кошмаром, честно говоря сынок и дальше решил не давать нам спокойной жизни. Маленькому не было еще и года, как я узнала, что вновь беременна. На роды не решилась, муж же напротив хотел второго ребенка. Но так как сильно он не настаивал (переживал эту ситуацию внутри) я сделала аборт :-( Теперь правда почти при каждой ссоре припоминает мне это. Время идет сынок растет. Я стала жалеть, что не родила тогда. Сейчас очень хочу дочку, а муж говорит: "Была у тебя уже доча" :-(  Несколько месяцев назад у меня была задержка, и первые признаки беременности, и тест положительный:D Я была счастлива, планировала сообщить мужу (очень интересна была его реакция), но к вечеру ужасно заболел живот, сказала мужу что как... Надо было видеть его лицо... оно сияло... Вызвали скорую, в больнице сказали что беременности нет, возможно был выкидыш, на раннем сроке такое бывает :-(  С того времени я стала одержима желанием забеременеть,  а в семье вновь повисла тишина на эту тему и я не знаю как переступить образовавшуюся грань.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
так и сказать мужу, чтоб сделал вам ребеночка

Пожаловаться
Виктория Виктория
++++
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Маурис Екатерина
а к психологу пойти не вариант?

Пожаловаться
Надежда Шилова, 2 ребенка
я не думала об этом
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Поцелуй_Дракона, 23 октября 2014 года в 09:17
я не думала об этом
Отпустите ситуацию с абортом. Что было, то прошло. Я думаю, именно эта мысль, эти воспоминания - причина всех ваших переживаний. Это корректируется у психолога. Еще с мужем поговорите. Вы должны простить друг друга. Чтобы это получилось, надо высказать друг другу в лицо все-все, что накопилось за годы. А потом помириться (желательно в постели). Вам с мужем на отдых без ребенка (если есть возможность с кем-то оставить). И не готовьтесь к наступлению Б, просто живите на полную катушку. По себе знаю - чем больше циклишься, тем меньше шансов на удачный исход дела:( Удачи!
Пожаловаться
чтоб отпустить нам нужно поговорить, буду искать удобный случай для разговора, спасибо, вы мне очень помогли
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Да ладно вам, не за что...:) Не переживайте, такова жизнь. Где-то найдешь, где-то потеряешь. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а чем он поможет? надо просто пытаться беременеть, если еще один раз неудачно, то обследоваться
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
пытайтесь снова и снова, не опускайте руки

Пожаловаться
Барсумяка
так у Вас муж не хочет. явно. еще и попрекает. может еще подумать? 
Пожаловаться
мне кажется он воспринял это как предательство и не может простить вот и припоминает, раньше я не реагировала на его слова, а теперь когда сама жалеть стала о том поступке его слова "как ножом по сердцу"
Пожаловаться
Барсумяка
и в такой обстановке с обиженным мужем ,который принял Ваше решение как предательство и постоянно бьет по больному, Вы планируете второго ребенка? Вы бы привели отношения в порядок, а потом уже можно и планировать. а Вы циклитесь на втором ребенке. у Вас их и так два. и надо воспитывать их. 
Пожаловаться
Спасибо за ваше мнение
Пожаловаться
Барсумяка
спокойствия Вам и пусть все получится так как Вам этого хочется) 
Пожаловаться
Карелина Анастасия
Вы знаете, я бы на месте мужа тоже бы восприняла бы это именно так
Пожаловаться
Барсумяка
Вы знаете, если бы он мне это 7 лет припоминал, да еще и в таком тоне -"была у тебя уже дочка" - ни о каких последующих детях разговор бы вообще не стоял. 
выяснять отношения надо было тогда и как-то озвучивать свою точку зрения, а не молчать и этим молча соглашаться, а потом вдруг обижаться 
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, он тогда стормозил.И отношения явно не на уровне. Но его обида - закономерна
Пожаловаться
С возрастом мы делаем переоценку пройденного, так сказать материала. На тот момент мне было 21 год (когда я забеременела второй раз). Я была замотана первым ребенком, муж почти не работал (заработок не стабильный, по большей части помогали родители) и очень любил отдыхать с друзьями. Жили в области я постоянно с ребенком дома, общаться не с кем, мужа вечно нет. На тот момент для меня было страшно представить, что я рожу второго.  Время прошло мы повзрослели, я поступила в институт, вышла на работу, ребенок в садик. Переехали в город. Муж тоже устроился на хорошую работу, сделал выводы и переоценку ценностей. Сейчас я понимаю, что мы готовы снова стать родителями. 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вам с мужем отношения наладить нужно, а не второго ребенка планировать.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Обследуйтесь у врачей,послушайте,что они скажут,успокойтесь и вы обязательно родите,только не зацикливайтесь на дочке,ведь второй может и сынок родиться!!Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Спасибо, я уже начала обследоваться пока к счастью все хорошо))) И вы правы на счет пола, по большому счету не важно, но с детства мечтала о сыне и  маленькой доче)))
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Ну значит не все так мрачно!!Как только успокоитесь по настоящему,сразу 2 полоски покажутся))))
Пожаловаться
:D:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Может лучше отношения с мужем налаживать, и старшим ребенком заниматься?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас