Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля, 09:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу в декрет)

Девочки, привет.
Тема порассуждать, поболтать.
Мне 32 и все чаще появляются мысли о 2 ребёнке, старшему уже 6 лет.
Мужу 37, живем в своей девушке, есть ещё однокомнатная про запас.
Живем не в Москве, для нашего города зарплата у мужа вполне нормальная, 35-40. У меня так-же и вся белая. Понятно что живем не богато, есть страхи что вдруг не потянем 2 го(
Делитесь, вы бы при таких вводных стали рожать? Понятно каждый сам решает, просто интересно общественное мнение))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка, беременна 33 недели
когда сильно хочешь ребенка, не боишься, а думаешь, где взять средства. Поэтому, если реально хотите, просто ищите возможности и никого не слушайте
Пожаловаться
Натаорха
При своем жилье, да ещё и с однушкой про запас, родила бы. Ну если муж согласен.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Т9 в своём амплуа

"Девушке"
Отличное время. Старшенького в школу, самой в декрет.
Пожаловаться
Марина
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Если отношения с мужем хорошие, то почему бы и нет.
Пожаловаться
Марина
Да, слава богу)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У всех свои причины рожать или нет..
Посчитайте,какой у вас будет общий доход в декрете, сможете на него прожить. Ну отсюда и пляшите)))

Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
Решились, хотя наши "вводные" намного скромнее

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не вижу причин не потянуть... самое главное - есть жилье. зп нормальная у обоих. если не выбрасывать деньги на ветер - ребенку не так уж много надо в первые годы + всякие выплаты.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Я бы однозначно пошла бы при таких вводных. Оно то в начале страшно. А так по факту... получите декретные... з.п хорошая. да и сертификат же на второго. Главное что муж был согласен.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Но лучше не тянуть с каждым годом все будет сложнее и сложнее решиться.
Пожаловаться
Просто Мю
старший пойдёт в школу, в декрете сможете встречать его, кормить обедом, контролировать уроки. Это плюс.
Если есть страхи и волнения, наверное, стоит подкопить «на декрет»
40 тыс на четверых или 80 на троих это, конечно, ощутимая разница
продумать варианты удаленной работы или выхода на работу в 1-1,5 года младшего
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Не совсем так. На второго выплата до полутора при такой зарплате тысяч 15 будет. Это если учесть, что больничный закроется почти до 3 месяцев обычной суммой. Ужаса не вижу пока.
Пожаловаться
Просто Мю
Ужаса нет, но неплохо бы продумать в том числе и период когда декретные уже закончились, а на работу мама выйти еще не может
Разные ситуации бывают.
Денежный запас лишним не будет. Можно сейчас представить как жить без маминой зарплаты.. откладывать ее полностью..
Пожаловаться
Идите конечно, грех не рожать при таких данных! Мне тоже 32, данные примерно такие же, даже чуть лучше, но ребёнку первому только 1,4, так что обязательно пойду за вторым попозже. Удачи!

Пожаловаться
Марина
И Вам удачи!!! В 1,4 у меня и мысли не было!! Думала не захочу 2
Пожаловаться
Спасибо)) да нет, я ещё в роддоме решила, что второго рожу) просто вопрос времени
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Садик у вас со скольки лет дают? Просто 3 года жить на 40 тыс вчетвером - это конечно жестко. Да и в двушке с 2 детьми не то, чтобы плохо, но тесновато.

Короче, года 3 у вас в запасе еще есть, я бы это воемя потратила на улучшение материального положения. А потом бы родила.
Пожаловаться
Марина
Садик нам с 3 давали, сейчас с 2 дают. Мы не ходим в садик, мама моя сидит с сыном.
Ну если бы были возможности улучшить доходы, мы бы обязательно ими воспользовались
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну если мама есть, то это несколько упрощает все, можно в любой момент выйти на работу, если уж прижмет сильно...
Пожаловаться
Марина
Да, да! Дай Бог маме здоровья, меня мама в 34 родила, так что ей 67 в этом году.
Пожаловаться
Vaalis
При таких вводных, да, стала бы рожать. Своё жильё это большой плюс, да еще и 1 квартира про запас, определенно да.
Пожаловаться
я
Рожайте. Как раз мк получите. Можно будет отправить его на расширение. И детские у вас должны быть неплохими. + предродовые выплаты. На крайний случай однушку можно сдать. На мой взгляд - у вас отлично.

Пожаловаться
Марина
Однушка пока в ипотеке и сама себя оплачивает)) она про запас для сына, пока он вырастет как раз ипотека кончится
Пожаловаться
я
Понятно) Вы молодцы
Пожаловаться
Подпишитесь на нас