Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти от мужа

Надежда Маликова
Читаю форум давно,пишу редко.Смотрю,тут многим мозги вправляют.Может,и мне кто вернет их на место.Уже 2 месяца я вынашиваю идею развестись.14 января родила замечательного сынишку Егорку,и поняла,что возвращаться в дом к мужу не хочу.Попросила маму забрать нас к себе,у меня еще 3-х летняя дочь,она только у виска покрутила и сказала что это послеродовая дипрессия.А я устала от него!у Саши моего мужа вечные сопли,как у 15 ти летней девочки-эмо.
История наша не пестрит красками и романтическими подробностями.Познакомились на свадьбе у подруги,мне тогда тоже загорелось замуж,вот я и вцепилась в нежного и заботливого.Очень быстро забеременела,родители настояли на свадьбе.Он был счастлив.Говорит,влюбился с первого вгляда.Меня мучил токсикоз,таскал в больницу курицу,макароны,картошку.А от них меня больше тошнило.От всех его сюсюканий.Первый месяц после рождения дочки не работал,помогал мне.Я и тогда все на послеродовую депрессию списывала.Стерпится-слюбится думала.Долго восстанавливалась,долго возвращалась к нему в постель.Он во всем угодить пытается,если я нервничаю,чуть ли не плачет.Тряпка,одним словом.Заговорила еще тогда о разводе,заделал мне еще ребенка.Но случился выкидыш.Говорю,это знак,давай по-хорошему разойдемся.Нет,сидит слезы мне утирает.Год терпела,у него работа с командировками подвернулась,виделись мало.Родители,к слову,его такие же лизуны.Мама чуть ли не облизывает меня при встрече.Даже не знаю,с чем это связано.
У меня,как говорится,рыльце в пушку.Еще в каком.Еще до знакомства с мужем на работе завязался служебный роман с водителем.Но скорее с моей стороны.Он просто наслаждался моими восхищенными взглядами,иногда водил в кафе.В основном секс в машине.Но о женитьбе речи не шло,поэтому я и уцепилась в Сашу.Дура, сама понимаю.Вот сейчас коллега,тоже Саша,снова объявился и сводит меня с ума.Помогите,посоветуйте,как глупостей не натворить!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
вика гайнутдинова
:shock:
Лёлина мама
Вы просто посидите и подумайте, что не у все так. У многих мужья пьют и бьют жен и детей, у многих просто не помогают, и все заботы и проблемы сваливают на жен. Судя по Вашему рассказу, муж у Вас замечательный. Вы уверены, что любой другой мужчина будет о Вас и Ваших детях также заботиться Ваш муж? Знаете может у Вас и нет любви, но как минимум должно быть чувство благодарности к мужу.
А если надумаете уходить, то просто уйдите. Если Вы будете также думать или делать необдуманные поступки (типа измены) это еще сильнее ранит Вашего мужа. И если честно, то я думаю. что если вы разойдетесь с Вашим мужем, то он один не останется, таких сейчас очень мало.
тигрица, 1 ребенок
Уходите от него, пока не потерятете, не поймете, что вы имеете.
вика гайнутдинова
Вот поражаюсь я тут на форуме некоторым,муж сволочь тунеядец не нравится,муж нормальный,за жену переживает итд опять не нравится. Так уже определится наверное надо:down:
Celine
  вот попал мужик...уходите
Ioanna
хотите-уходите.
N@tk@, 1 ребенок
Надежда, мне бы Ваши проблемы, у меня все наоборот. Поругалась с мужем сейчас, сижу плачу,кажется дело к разводу, а я его очень люблю! Единственная моя претензия была что он почти не бывает дома и пошло слово за слово, дошло до того что он сказал уходите из моей квартиры..Вот как это простить,когда он и прощения просить то не пытается.Извините что выговорилась тут в Вашей теме.Хотела свою создать, но что то сегодня и так достаточно тем про семейные отношения. А Вы цените мужа,ведь мы все понимаем только когда теряем.
МелиндаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Надежда, мне бы Ваши проблемы, у меня все наоборот. Поругалась с мужем сейчас, сижу плачу,кажется дело к разводу, а я его очень люблю! Единственная моя претензия была что он почти не бывает дома и пошло слово за слово, дошло до того что он сказал уходите из моей квартиры..Вот как это простить,когда он и прощения просить то не пытается.Извините что выговорилась тут в Вашей теме.Хотела свою создать, но что то сегодня и так достаточно тем про семейные отношения. А Вы цените мужа,ведь мы все понимаем только когда теряем.
Знаете, на своем опыте убедилась. Каждая ссора откусывает от любви по кусочку, пока в какой-то момент не остается ничего. Я не о том, что споров и ссор в семье быть не может, а о том, что близкие люди знают самые больные точки, и они должны помнить о том, что если они не хотят расходиться, то ни в коем случае нельзя задевать эти ахилесовы пяты. Садитесь с мужем за стол переговоров, озвучивайте что вам больно слышать из его уст, иначе рано или поздно вы также начнете бить по его больным местам.
"И каждый хочет доказать, что он лучше чем есть,
И большая любовь превращается в месть,
И безумные чувства превращаются в слова,
Но это уже совсем другая война"
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мелинда
Мелинда
Знаете, на своем опыте убедилась. Каждая ссора откусывает от любви по кусочку, пока в какой-то момент не остается ничего. Я не о том, что споров и ссор в семье быть не может, а о том, что близкие люди знают самые больные точки, и они должны помнить о том, что если они не хотят расходиться, то ни в коем случае нельзя задевать эти ахилесовы пяты. Садитесь с мужем за стол переговоров, озвучивайте что вам больно слышать из его уст, иначе рано или поздно вы также начнете бить по его больным местам.
"И каждый хочет доказать, что он лучше чем есть,
И большая любовь превращается в месть,
И безумные чувства превращаются в слова,
Но это уже совсем другая война"
История переписки2
Сообщение от Мелинда, 29 марта 2014 года в 23:31
Каждая ссора откусывает от любви по кусочку, пока в какой-то момент не остается ничего.
Вот это точно. Спасибо Вам за совет, мы конечно обязательно поговорим. Ведь у нас ребеночек еще совсем крошка, меня больше всего и убило что он хотел выгнать меня вместе с дочкой, а потом я сказала что он не посмеет выгнать меня с его же ребенком, взяла себя в руки и собралась кормить дочку, а он ее взял на руки, меня отпихнул и послал меня на три буквы.Вот за что?! Я в этой ситуации конечно уже тоже много лишнего наговорила.Короче не знаю как теперь все это исправить, отношения хочется наладить, а в душе обида, боль.
МелиндаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Сообщение от Мелинда, 29 марта 2014 года в 23:31
Каждая ссора откусывает от любви по кусочку, пока в какой-то момент не остается ничего.
Вот это точно. Спасибо Вам за совет, мы конечно обязательно поговорим. Ведь у нас ребеночек еще совсем крошка, меня больше всего и убило что он хотел выгнать меня вместе с дочкой, а потом я сказала что он не посмеет выгнать меня с его же ребенком, взяла себя в руки и собралась кормить дочку, а он ее взял на руки, меня отпихнул и послал меня на три буквы.Вот за что?! Я в этой ситуации конечно уже тоже много лишнего наговорила.Короче не знаю как теперь все это исправить, отношения хочется наладить, а в душе обида, боль.
История переписки3
Опять же по своему опыту - забрал ребенка? И ладно, есть время заняться своими делами. Не надолго их как правило хватает, первые прибегают как только ребенок плакать начинает. Лучше промолчать, дождаться его капитуляции, а потом уже конструктивно обсуждать, в том числе и то, что для ребенка ненормально расти в семье, где папа обижает маму. Удачи вам и желаю чтобы все у вас наладилось! У меня вот не получилось сохранить семью (но я об этом не жалею так как с моей стороны все попытки были предприняты)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мелинда
Мелинда
Опять же по своему опыту - забрал ребенка? И ладно, есть время заняться своими делами. Не надолго их как правило хватает, первые прибегают как только ребенок плакать начинает. Лучше промолчать, дождаться его капитуляции, а потом уже конструктивно обсуждать, в том числе и то, что для ребенка ненормально расти в семье, где папа обижает маму. Удачи вам и желаю чтобы все у вас наладилось! У меня вот не получилось сохранить семью (но я об этом не жалею так как с моей стороны все попытки были предприняты)
История переписки4
Здравствуйте! Извините что загрузила Вас своей проблемой, но решила написать чем дело закончилось. Ночью отпустила я всю ситуацию, пыталась поговорить, но он не захотел. Я сказала что не буду ругаться при ребенке, ссоры ссорами, а дочка для меня это самое главное. Он ушел, ночь не ночевал дома, сегодня позвонила ему, он сказал что спал всю ночь в машине. Я засунула свою гордость подальше и сказала что бы домой приходил кушать и не глупил. В общем тоже все делаю что бы сохранить эти отношения. Для себя сделала вывод что больше не буду ему говорить что он не уделяет мне внимания, что его никогда нет...Буду больше общаться с подругами, гулять с ребенком и заниматься собой. У него теперь правда новый бзик, говорит раз мало времени уделяет, уволится и будет дома сидеть и жить на мои декретные :) Ну это я думаю он утрирует, так конечно он не сделает. Надеюсь все будет хорошо.
Вам большое спасибо за поддержку, уважаю людей которые советуют наладить отношения в семье, а не кричат сразу уходи, бросай.
Мелинда
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны так и распирает сказать вам - разводитесь, не портите жизнь мужику, на ваше место куча желающих найдется! А с другой стороны останавливает факт, что даже не один, двое детей, заложниками ситуации являются. В общем ваша мама права, у вас депрессия, плюс зажрались вы. Раньше надо было думать, нужен-не нужен, а сейчас у вас ДЕТИ и решения надо принимать с оглядкой на них.
BreeВ ответ на Мелинда
Мелинда
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны так и распирает сказать вам - разводитесь, не портите жизнь мужику, на ваше место куча желающих найдется! А с другой стороны останавливает факт, что даже не один, двое детей, заложниками ситуации являются. В общем ваша мама права, у вас депрессия, плюс зажрались вы. Раньше надо было думать, нужен-не нужен, а сейчас у вас ДЕТИ и решения надо принимать с оглядкой на них.
Сообщение от Мелинда, 29 марта 2014 года в 23:24
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны так и распирает сказать вам - разводитесь, не портите жизнь мужику, на ваше место куча желающих найдется! А с другой стороны останавливает факт, что даже не один, двое детей, заложниками ситуации являются. В общем ваша мама права, у вас депрессия, плюс зажрались вы. Раньше надо было думать, нужен-не нужен, а сейчас у вас ДЕТИ и решения надо принимать с оглядкой на них.
:up:

ЛисёнаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны так и распирает сказать вам - разводитесь, не портите жизнь мужику, на ваше место куча желающих найдется! А с другой стороны останавливает факт, что даже не один, двое детей, заложниками ситуации являются. В общем ваша мама права, у вас депрессия, плюс зажрались вы. Раньше надо было думать, нужен-не нужен, а сейчас у вас ДЕТИ и решения надо принимать с оглядкой на них.
Согласна. ;)
ShokoLadka
Мужа вашего жаль. Вас не жалко совершенно. Головой надо думать, а не тем самым местом.
Люда
Есть бабы, что без пиз..люлей не могут!! Это к Вам!! 
Конечно разводитесь!!! Потом огребетесь по самое "не хочу и не могу" и получите свой оргазм жизни!!:down:
Николямичка, 2 ребенка
пусть ваш коллега вам пару раз по м о р д е  даст) будут ощущенияяяяяяяяяяяяяя, а еще можно пожить вам с каким-нибудь алкашом или что-то в этом духе....:up:вообще не понимаю суть проблемы....муж тряпка...ога-ога
Vesnushka
главное, чтобы дети ваши были нужны хоть кому-то - а то мама гуляет с коллегами и от папы детей ушла, теперь жизнь личную будет устраивать...посмотрите со стороны детей, как их жизнь будет выглядеть, если будут женихи домой шастать по ночам...?
The Red Sonya Forever
Девушка. закрывайте тему, потому что здешние мадамы выходили замуж исключительно девственницами и не занимаются оральным сексрм... а уж в машине и подавно))))
мой совет - оставьте все как есть - пусть сидит муж дома с детьми, а вы идите на работу. идите гулять - все. что угодно)))) никто ж вас не заставляет с ним сидеть в одной комнате? В мире много и других мужчин, может и встретится, ну а если не встретится - удобный муж - тоже вариант:D
KosВ ответ на The Red Sonya Forever
The Red Sonya Forever
Девушка. закрывайте тему, потому что здешние мадамы выходили замуж исключительно девственницами и не занимаются оральным сексрм... а уж в машине и подавно))))
мой совет - оставьте все как есть - пусть сидит муж дома с детьми, а вы идите на работу. идите гулять - все. что угодно)))) никто ж вас не заставляет с ним сидеть в одной комнате? В мире много и других мужчин, может и встретится, ну а если не встретится - удобный муж - тоже вариант:D
Сообщение от The Red Sonya Forever, 29 марта 2014 года в 23:34
Девушка. закрывайте тему, потому что здешние мадамы выходили замуж исключительно девственницами и не занимаются оральным сексрм... а уж в машине и подавно))))
мой совет - оставьте все как есть - пусть сидит муж дома с детьми, а вы идите на работу. идите гулять - все. что угодно)))) никто ж вас не заставляет с ним сидеть в одной комнате? В мире много и других мужчин, может и встретится, ну а если не встретится - удобный муж - тоже вариант:D
поддерживаю ВАс. Муж -грубиян - это плохо, Но и " ни рыба ни мясо" тоже   мало хорошего. 
Атомный Пророк
лично мое мнение -
нарожала детей, живи
и не рыпайся

хотя есть оговорки - муж пьет,
бьет, ни в грош не ставит,
понятное дело - надо валить
Ангел-А
А я бы не спешила с выводами. Не верится,  что кому-то уж хочется в дом 2х маленьких детей. Он их не знает, а как начнутся, сопли, болячки, крики ни кому вы не нужны будите, кроме как мужу. Он вас любить любую будет всегда. Может вам просто поговорить с ним. Бывают же такие мужья, которые и погулять отпускают!  . 
Счастье Моё
Вы осознаете проблему. Осознаете, что она не сиюминутная, а в принципе проистекает из вашего когда-то неправильно принятого решения.
Так вместо того, чтобы рожать очередных несчастных детей, сделайте уже это - разрубите узел, который сами же создали, выйдя когда-то замуж не за любимого, а за удобного.
"Заделать" ребенка вам без вашего участия он не мог, уж извините) Так что не ушли вы до сих пор не из-за него, а по своему собственному решению.
Разводитесь, если точно этого хотите.
Пока вы себя сами ведете, как девочка-эмо - остаетесь с мужем только потому, что он вам "слезы утирает" и "ребенка заделал".
лелик
объясните мужу свои предпочтения в сексе, не подстраивайтесь под него. если вы преодолеете свои проблемы- значит все будет хорошо. если нет- значит не судьба вам быть парой. 
Анна, 2 ребенка
ну что, если все так, как вы написали. то оставляйте детей и уходите. найдите такого, чтоб бил, пил и денег не носил и будет вам счастье :up: