Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 06:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу совета

Здравствуйте, дорогие мои!Хочу поделится со своей маленькой проблемой. Я с мужем живу 3 год.У нас маленький ребенок 2.3 мес.Ходит в садик. Проблема в том, что он меня постоянно критикует. У нас бюджет маленький. Есть ипотека, автокредит, частный садик и т.д. и все эти расходы плачу я.На его зарплату живем.Так как только недавно купили квартиру,  мебели у нас мало.Недавно только кухонный гарнитур купили кое как. Муж когда я что-нибудь приготовлю обязательно критикует: почему лавровый лит положила..почему специи.. не надо морковку...а вчера вечером приготовила суп с фрикадельками с лапшой вообще сказал не вкусный(((((((((((((((((((((((:(я ж заплакала!Хоть как старайся никогда не скажет спасибо или вкусно!Еслиб он мне постоянно говорил слова благодарности и хвалил меня я б вообще старалась бы..а так сейчас мне вообще по барабану стало..и наши отношения растрескиваются. Недавно ему купила носки..потому что постоянно утром бегает в поисках носков! (После работы любит свои носки раскидывать по квартире)..Утром я ему дала носки тоже был недоволен..сказал, что носки он сам купит, что материал не такой:(:(:(:(..Поэтому сижу на работе и плачу:(:(нафиг он мне нужен и я ему ненужна!!!Думаю расстаться с ним!!!А вообще может во мне??? А Если честно в магазин зайду..вот честно незнаю что купить!!И цены такие дорогие, что глазками хлопаешь хлопаешь..понаберешь всякого..приходишь домой..открываешь ..а ничего такого не купила..Да я признаюсь, готовить не умею я!!!:(:(:(:(:(:(:(:(И не любит он меня, любил бы так не говорил бы..Что мне делать дайте советы!расстаться или научиться хорошо готовить???Не ругайте и строго и не судите меня...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678917
Зока Бадина
да легко можно купить не те носки. Резинка тугая. низкая, материал с синтетикой\лайкрой - я носить не могу. У мужа свои требования.
Автору вариант: обговаривать меню. рецептуру специи, спрашивать у мужа, что и как он любит. Я ненавижу лаврушку, но ее любит муж, кто-то ненавидит\любит лук. И таких противоположностей в семье полно. Странно, что за три года один партнер не выяснил предпочтения второго и не пришел к компромиссам. А маленький бюджет - препятствие. Если аньше, например, муж мог позволить сходить в ресторан и поесть то, что он любит в том виде, в котором любит, то кредиты-ипотеки-ребенок не способствуют транжирству. Оба они хороши. Один не умеет внятно излагать свои пожелания к готовке, вторая не слушает пожеланий. Последнее объяснимо при наличии ребенка, у автора ребенок в приоритете. мужу бы подвинуться, самому взять на себя походы в магазин со списком, написанным женой. И почаще вставать к плите.
Пожаловаться
Светлана Бурко
Полностью с Вами согласна.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
с носками легко можно ошибиться: слишком много полистера- будут ноги потеть, слишком много х/б- не будут по ноге сидеть, пойдут складками. + ещё вопрос картинок/цвета...
так что в носках можно легко ошибиться
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
оооо..... испортить можно легко. например, положить специй так много что потом не знаешь, сколько времени на унитазе проведешь
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Мизантроп, 20 апреля 2015 года в 06:48
Вы что смеетесь - как можно испортить суп с фрикадельками? и купить не те носки? Там муж мурло походу. Автор, вам бы себя по уверенней чувствовать, тогда и мужу не придет в голову вас попрекать. Тем более это у вас считай нет материальных проблем, раз кухню можете купить и частный садик позволить.
100500+
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Пфф!:shock:
Вот это муж автора дает?!
Ладно суп, но носки..:D
Автор, пусть муж сам готовит и носки покупает.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
неужели до свадьбы не поняли, что за человек он?

Пожаловаться
Р И
Повзрослеть, по-моему. Обоим.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 20 апреля 2015 года в 06:28
Повзрослеть, по-моему. Обоим.
:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вообще вопрос интересный поставлен в теме - расставаться или учиться готовить. То есть если расстаться, то искать того, кто будет невкусное есть?

Пожаловаться
Р И
Там невкусная еда не единственная проблема. Туда же и носки и много еще чего. Ощущение, что люди не приспособились жить вместе.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну если она в магазине глазами хлопает, может действительно носки синтетика голимая. Я понимаю, что дело не в супе и не в носках. У меня сложилось такое впечатление, что люди не вместе жить не приспособлены, а вообще жить не приспособлены сомастоятельно.
Пожаловаться
Р И
Может и так тоже. жена уже не должна хлопать глазами в магазине, иначе это может нанести большой урон бюджету. Планировать покупки нужно уметь, это правда.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Катюша, 20 апреля 2015 года в 06:29
, то искать того, кто будет невкусное есть?
Лучше найти того, кто будет САМ готовить и автора кормить вкусными блюдами :D:D:D:D (сарказм)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Почему сарказм???
Пожаловаться
Я тоже не поняла.
У меня вот муж готовит.
А если вдруг я, то против моей еды не фыркает.
Хотя это, бывает, то еще варево:D
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
блин а я то научилась.хотя вопрос проще решался:up:
хотя мой резко не высказывался никогда.просто на лице все написано.хоть говорил вкусно и улыбался:D
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 20 апреля 2015 года в 06:29
То есть если расстаться, то искать того, кто будет невкусное есть?
Того, кто любит. Я тоже не кулинар 1 разряда. Но муж меня ни разу не критиковал! Никогда. Всё съест)))
Если б он мне за лаврушку или пережарку в супе тыкал, был бы с кастрюлей на голове, как минимум :angry:
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
К Вам. Готовить я училась именно когда съехались с мужем (тогда еще м/ч). Ел все, даже не морщился:D Сейчас не признает ни чью домашнюю готовку, только мою. Правда не так давно признался, что первое время бывало сложно проглотить то, что я готовила:D:D Сейчас я уже уверенно чувствую себя у плиты и люблю побаловать его чем-нибудь новеньким.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
да.мы когда стали жить вместе, вообще вместе налаживали быт. конечно пришлось учиться чему-то новому.
но когда в доме любовь, то какие могут быть придирки? мы на всё смотрели с юмором. это такие мелочи...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Да? А мне говорит иногда, что ему не нравится в приготовленной еде и я мотаю на ус и больше не готовлю так. Вкусы надо учитывать, а не кастрюлю на голову надевать. Зато я слышу от него не только критику, но и похвалу за вкусно приготовленный обед.
Пожаловаться
Helen
так если вкусно приготовили муж и оценит и похвалит, а если за 3 года она готовить не научилась мужу танцевать от радости?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Нормально она готовит. Ребёнок ест, другие едят. Муж просто издевается. Только непонятно почему. Надо искать причину.
Пожаловаться
Helen
А у ребенка выбор есть? Вот только честно?
Я тоже не раз слышала о том, что нормально готовят, и дети едят, но когда я увидела это нечто приготовленное для гостей, то я просто обомлела. Что в тобычной жизни едят остается только догадываться. Поэтому я после этого случая верю, что такое бывает.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот уж ребёнка фиг заставишь есть, если не нравится. А будешь насильно пихать - вырвет.
Пожаловаться
1345678917
Подпишитесь на нас