Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
20 апреля 2015, 06:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Хочу совета

Здравствуйте, дорогие мои!Хочу поделится со своей маленькой проблемой. Я с мужем живу 3 год.У нас маленький ребенок 2.3 мес.Ходит в садик. Проблема в том, что он меня постоянно критикует. У нас бюджет маленький. Есть ипотека, автокредит, частный садик и т.д. и все эти расходы плачу я.На его зарплату живем.Так как только недавно купили квартиру,  мебели у нас мало.Недавно только кухонный гарнитур купили кое как. Муж когда я что-нибудь приготовлю обязательно критикует: почему лавровый лит положила..почему специи.. не надо морковку...а вчера вечером приготовила суп с фрикадельками с лапшой вообще сказал не вкусный(((((((((((((((((((((((:(я ж заплакала!Хоть как старайся никогда не скажет спасибо или вкусно!Еслиб он мне постоянно говорил слова благодарности и хвалил меня я б вообще старалась бы..а так сейчас мне вообще по барабану стало..и наши отношения растрескиваются. Недавно ему купила носки..потому что постоянно утром бегает в поисках носков! (После работы любит свои носки раскидывать по квартире)..Утром я ему дала носки тоже был недоволен..сказал, что носки он сам купит, что материал не такой:(:(:(:(..Поэтому сижу на работе и плачу:(:(нафиг он мне нужен и я ему ненужна!!!Думаю расстаться с ним!!!А вообще может во мне??? А Если честно в магазин зайду..вот честно незнаю что купить!!И цены такие дорогие, что глазками хлопаешь хлопаешь..понаберешь всякого..приходишь домой..открываешь ..а ничего такого не купила..Да я признаюсь, готовить не умею я!!!:(:(:(:(:(:(:(:(И не любит он меня, любил бы так не говорил бы..Что мне делать дайте советы!расстаться или научиться хорошо готовить???Не ругайте и строго и не судите меня...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
114151617
Margarita, 2 ребенка
поморите голодом с недельку, потом всё вкусно будет :D

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Уверенности в спбе вам не хватает. Он поругал, а вы соглашаетесь. Я бв сказала: не нрааится - готовь сам. Мой может мне скзать, что нп понравилось. Но это будет сто-то тапа: сегодня суп необычный, а что в нем. Я сама понимаю, что не рчень, но муж обязательно позвалит и скажет: а тебя по щам всегда "5-ки".

Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
забить... послать... кастрюлю на голову... злые такие:( разве ж так можно!?! мы же девочки! я вот, когда расстраиваюсь, готовлю блюда русской кухни: щи, борщ, тушёную капусту, капустные салаты, пирожки с капустой... а то, что капуста - самая нелюбимая еда у моего мужчины я от расстройства забываю, могу дней на несколько забыть, ввиду чего он очень старается меня не расстраивать.;)
если хочет, чтобы определенные блюда готовились так, как ему нравится, учит меня, как надо, или готовит сам. благодаря ему я теперь спец по узбекской кухне. а за это я научила его маму готовить борщ - мама его угощает, когда он приезжает в гости к ней:D
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
http://www.vkusnyblog.ru/ - вот вам в помощь..
но вообще говоря, у меня только в первый год была притирка по поводу еды.. Оказалось, что мужу важно, чтобы в блюде было хотя бы небольшое количество мяса, чтобы оно было соленое(кисло-сладкое например допустимо, но перевес в сторону солености). Т.е. сладкий пирог или скорее сладкий, чем соленый суп на ужин - прямой путь к катастрофе))
Но я плохо воспринимаю критику, муж мне в этом идет на встречу и мягко поясняет свои предпочтения.. Ну что поделать, если ему не нравится, когда слишком много ингридиентов смешано(вкусы смешиваются и не чувствуется ничего) или в составе нет рыбы или мяса.. Я немного скорректировала выбор блюд и все отлично.
За беспричинные придирки я бы оставила просто без ужина. Не нравится - готовь сам. Поэтому я обычно выясняю в чем конкретно проблема - мало соли, больше\меньше мяса, неприятие каких-то специфических специй(я лично, например, не люблю тайские блюда.. ну ни одно еще не понравилось..)
Носки.. муж как-то сам себе покупает.. Ну, можно разве что напомнить в ашане, проходя мимо нужного отдела - что пора бы купить носки(это в общем-то, муж мне напоминает - ему почему-то не нравится, что у меня все носки с дырками.. придется покупать новые, а так лень..).
Вообще, относитесь к этому проще.. Ну не готовьте.. У меня вот так мама перестала готовить, а отчим сам варит себе суп на неделю. Или требуйте прямого ответа - что конкретно не нравится и как исправить. И не про лавровый лист, а общий принцип - он должен четко сформулировать, почему не нравится и что конкретно.
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
А вообще, если будете учиться готовить лучше - учитесь для себя и для детей)) Я вот пошла навстречу мужу и смирилась с необходимостью готовить хотя бы 3-4 раза в неделю только потому, что ужасно люблю мужа и потому, что мне пришла в голову идея воспринимать приготовление еды как искусство, как хобби, а не как каждодневную обязанность)
Пожаловаться
игорь карташев
Чисто случайно залетел на ваш женский форум.... Вот реально вы девки дуры!!! Из пустоты создаёте темы, грузитесь в них и коллегиально пытаетесь решить эти выдуманные проблемы! Дальше своего носа ничего не видите!
Семнадцать страниц ответов - а верного предположения возникшей проблемы нет!
Причем тут умение готовить?! При чем тут борщ и капуста?! Причем тут "развод; кастрюля на голову; поморите голодом недельку" и прочая бабская ахинея?!
Девчонка чётко сказала: "Ипотека, автокредит, плюс "на покушать" рублей 10-15-ть в месяц... Мальчишка просто залез в глубокий "крЕдит", трудится-трудится - а результата "ноль", и что самое обидное перспектива тоже нулевая....
А если он ещё и не очень морально-устойчив, то и срывает своё не умение решить проблемы( т.е. свои неудачи) на жене; и выходит это "го_но из него систематической критикой в адрес молодой жены... так как весь остальной социум абсолютно не интересуют именно его проблемы.
Если Вы, уважаемая chayana разведётесь, то жизнь ваша конечно изменится; возможно забудутся финансовые проблемы и скорей всего, через N-ое время в вашей жизни появится другой муж, который (возможно) будет более успешен, но и критиковать вас будет уже за неправильно порезанный сыр Feta в салате Греческий...
... когда последний раз лично вы говорили своему мужу, что вы с ним готовы перенести все невзгоды и лишения? Что готовы с ним идти плечом к плечу через все невзгоды к светлому будущему?! Когда говорили, что просто любите его за то, что он есть?!..
"Вот не знаю, девочки, расстаться мне с мужем или всё-таки научиться хорошо готовить..."
Прочитайте то, что вы, chayana, сами же написали и вдумайтесь в свою же фразу! Как можно уравнивать целостность семьи и жрачку?!
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Используйте его критику себе на пользу! Только критику услышали,так сразу пресс качайте или прическу делайте. Короче его критика это как приказ "займись собой!". Выглядеть лучше будете и настроение поднимится. В итоге он перестанет критиковать или вам его критика уже по барабану будет! Мой муж если начинает меня критиковать я так поступаю. Заикнулся про жирок на животе.Я на следующий день купила абонемент в фитнес центр на 6 месяцев. Теперь он в выходные с утра с детем сидит,а я фитнес,сауна,солярий)
Пожаловаться
ОВК
20 лет назад, муж сам взвалил на себя кухню и соответственно закуп продуктов, я конечно могу приготовить, что нибудь рядовое и все будет съедено с благодарностью, но это уже крайний вариант. Просто он всеядный, но если надо что нибудь вкусненькое, то меня на кухню не допускают со словами, дай кучу продуктов женщине и она их сварит по отдельности и все загубит. Носки и пр. покупает себе сам т.к. женщина вообще в этом не разбирается и проблем из за этого не возникает, у вас несколько другое типа быт заел, хотелось все и сразу, а в итоге куча кредитов и нет просвета в ближайшие 5 - 10 лет, Составьте смету расходов на ближайшие 2 недели со списком, что надо купить и как это будет использоваться, машина есть - в выходные в магазин, на базар, закупаете все основное и в промежутке, что необходимо и у вас хотя бы будет представление что вы можете сейчас, а что в течении какого то промежутка времени и привлекайте своего мужчину к этому совместному ведению хозяйства, некоторым это даже нравиться, может у него талант экономиста, а так принес денег и в тину, а оттуда легче сидеть и квакать - дождик не такой мокрый, и проблемы выдумывать.
Пожаловаться
114151617
Подпишитесь на нас